English
post-it-member post-it-club-finder post-it-coaching

 Annual Awards Year:  

Athlétisme Nouveau-Brunswick est heureux d’annoncer ses lauréats 2016.

 

Athlétisme Nouveau-Brunswick est heureux d’annoncer ses lauréats 2016. Le banquet de remise des prix d’ANB a lieu chaque année afin de reconnaitre les réalisations et contributions remarquables de nos athlètes, entraineurs, officiels et bénévoles en athlétisme.

 

Athlète masculin bantam de l’année : Owen Enstrom (ASEA, Moncton)

 

Athlète féminine bantam de l’année : Shelby MacIsaac (ASEA, Moncton)

 

Athlète masculin midget de l’année : Craig Thorne (SJTC, Quispamsis)

 

Athlète féminine midget de l’année : Hannah Trites (MOT, Fredericton)

 

Athlète masculin jeunesse de l’année : Ryan Evans (SJTC, Saint John)

 

Athlète féminine jeunesse de l’année : Laura Dickinson (ASEA, Miramichi)

 

Athlète masculin junior de l’année : Andrew Leblanc (FFT, Fredericton)

 

Athlète féminine juniore de l’année : Victoria LeBlanc (SJTC, Saint John)

 

Athlète masculin sénior de l’année : Jonathan Gionet (FLTC, Bathurst)

 

Athlète féminine séniore de l’année : Geneviève Lalonde (SRNB, Moncton)

 

Athlète maitre de l’année : Andy Justason (FLTC, Fredericton)

 

Athlète para de l’année : Shayne Dobson (ASEA, Campbellton)

 

Équipe de l’année : Équipe du relai masculin sénior 4x400m de l’école secondaire de Fredericton (Andrew Lablanc de Fredericton, Jack Berkshire de Fredericton, Micheal Colford de Fredericton et Matthew Butler de Fredericton)

 

Entraineur de l’année : Jason Reindl de Saint John

 

Bénévole de l’année Harold-Nicholson : Sharon Peabody de Saint John

 

Officiel de l’année : Richard Chadwick de Fredericton

 

Athlète masculin crosscountry U20 de l’année : Brady Graves (SJTC, Saint John)

 

Athlète féminine crosscountry U20 de l’année : Laura Dickinson (ASEA, Miramichi)

 

Athlète masculin crosscountry ouvert de l’année : Matt McNeil (SJTC, Saint John)

 

Athlète féminine crosscountry ouvert de l’année : Sarah Myatt de Fredericton

 

ANB a également remis deux prix spéciaux :

 

le prix Athlète féminine aux performances remarquables de l’année, remis à Geneviève Lalonde;

 

le prix Athlète masculin aux performances remarquables de l’année, remis à Shayne Dobson.