English
post-it-member post-it-club-finder post-it-coaching

 Programme de development de soutien aux Athletes  

Membres de l'équipe
(En date du 14 Aout 2018)

Élite

James Brace (Seated SP,JT)

Laura Dickinson (5000m, 3000m SC)

Jordan Henri (60m [ind], 200m [ind], 300m [ind])

Geneviève Lalonde (1500m, 3000mSC, 1500m [ind], 3000m [ind])

Andrew LeBlanc (800m)

Jacob LeBlanc (800m WC,1500m WC)

Shelby MacIsaac (600m [ind])

Sarah Macpherson (800m, 1500m)

Haute Performance

Jack Berkshire (300m [ind],400m)

Marie-Pier Cloutier (60mh [ind])

Abigail Davidson (200m [ind])

Shelley Doucet (Half-Mar)

Mackenzie Hall (800m)

Braden Harrison (200m [ind])

Véronique Omalosanga (60m [ind], 300m [ind])

Craig Thorne (110mH,400m H)

Chris Robertson (Decathlon)

Performance

Jillian Beck (JT)

Jennifer Bell (SP)

Samuel Bourque (DT, SP [ind],SP)

William Cassell (DT)

Michael Colford (1000m [ind],1500m)

Isaac Cull (3000m [ind])

Robyn Davis (400m [ind], 600m [ind], 800m [ind])

Emily Doucet (1500m SC)

Taylor Dunn (3000m [ind], 5000m [ind],5000m)

Owen Enstrom (300m,800m, 800m [ind])

Brianna Forbes (TJ [ind])

Caroline Gagnon(200m,100mH,400mH, LJ,60mh [ind])

Brady Graves (1500m [ind]. 3000m [ind])

Kiersten Hicks (HJ)

Kyla Hughes (SP, SP [ind])

Cary Jacobson (100m)

Danielle Keefe (1500m,3000m 1500m [ind])

Ben King (60m [ind])

Adrian Kinney (100m)

Victoria LeBlanc (300m [ind],LJ)

Isabella Lemaire (2000m SC)

Sydney MacDonald (60mh [ind])

Nick MacMackin (1500m [ind])

Jadyn Mah (TJ)

Tyrell Marin (60m [ind], 200m [ind])

Jarod Manuel (SP [ind])

Magkda Mekonnen (300m [ind], TJ [ind])

François Richard(2000m,1500mSC)

Lexie Shannon (TJ, TJ [ind])

Samantha Taylor (100m, 200m)

Hannah Trites (3000m)

Erin Vringer (1500m [ind], 2000m [ind], 3000m [ind],800m,1200m,2000m,1500mSC)

Frances Wright (2000mSC)

Développement

Tyler Adams (600m [ind])

Janelle Allanach (200m, 300m,200mH, 60m [ind], 200m [ind], 300m [ind])

Sophie Black (HJ [ind], 800m [ind],800m)

Erika Blackmore (100m)

Mehkya Blanch (HJ)

Andrew Boudreau (LJ,TJ)

Timothy Brennan (400m,400m H)

Sarah Cassell (SP)

Erika Despres (60m [ind], 200m [ind])

Ryan Evans  (Dec, 60mh [ind])

Bradon Hache (200m)

Rachelle Hache (SP [ind])

Eloise Hachey (100m,LJ)

Marena-Solim Halaoui (100m,LJ)

Emily Haynes-MacDonald (600m [ind])

Daniel Hawkes (JT)

Sacha Hourihan (5000m [ind])

Mitchell Kean (800m)

Ben King (200m [ind])

Annick Leger (SP [ind],SP)

Joëlle Léger (200m, 400m, 60m [ind], 300m [ind], LJ [ind])

Max Mazerolle (400mH)

Tess McDonald (TJ [ind])

Kenneth Mcgovern (200m,400m)

Madeleine McLeod(800m,1200m,2000m)

Jeremy Michaud (200m, 300m)

Alexis Moffett (800m)

Tristan Morneault (2000m [ind],2000mSC)

Sarah Myatt (3000m [ind])

Dawson Nancekievill (600m [ind])

Amelia Reid (HJ [ind])

Antoine Roy (800m)

Chloe Stubbert (TJ)

Emily Trites (1500m,3000m, 800m [ind], 1000m [ind], 1500m [ind])

Austin Wamboldt (60m [ind],TJ)

Mickyle Welsh (200m [ind], 300m [ind])

 

Athlétisme Nouveau-Brunswick est heureux d’annoncer le lancement de son nouveau Programme de soutien et de développement des athlètes (PSDA) qui, conçu pour offrir des possibilités d’entrainement et de compétition afin d’aider les athlètes d’ANB à concourir dans les plus hauts niveaux, fournira le cadre pour aider nos athlètes à atteindre leur plein potentiel grâce à un système d’appui direct et indirect.

Ce nouveau programme remplace ses deux très populaires prédécesseurs, le programme Podium et le programme Haute performance, les fusionnant dans un seul programme cohérent. Le nouveau modèle PSDA a été élaboré grâce aux commentaires et suggestions des membres d’ANB et de partenaires externes, comme Athlétisme Canada et le Centre canadien du sport de l’Atlantique.

Informations générales

Équipe PDSA 2018 Intérieur

Équipe PDSA 2018 Extérieur

Information du programme

Top 8 Finissant(e)s Nationale (2008-2018)

Standards

Sénior Extérieur - Standards

Espoirs Extérieur - Standards

Junior Extérieur - Standards

Jeunesse Extérieur - Standards

Cadet Extérieur - Standards

Intérieur - Standards