English
post-it-member post-it-club-finder post-it-coaching

 Programme de development de soutien aux Athletes  

Membres de l'équipe
(En date du 16 juin 2018)

Élite

Grace Annear (800m, 1500m)

Jack Berkshire (400m)

Laura Dickinson (5000m, 3000m SC)

Shayne Dobson (1500m T37)

Brady Graves (10,000m)

Jordan Henri (60m [ind], 200m [ind], 300m [ind])

Geneviève Lalonde (1500m, 3000mSC, 1500m [ind], 3000m [ind])

Shelby MacIsaac (600m [ind])

Sarah Macpherson (800m, 1500m)

Haute Performance

Jack Berkshire (300m [ind])

James Brace (JT F56) 

Bridget Brennan (400m)

Marie-Pier Cloutier (60mh [ind])

Veronica Coombes (1500m T54)

Abigail Davidson (200m [ind])

Braden Harrison (200m [ind])

Jordan Henri (100m, 200)

Andrew LeBlanc (600m [ind]) ,800m, 800m[ind], 1000m [ind])

Victoria LeBlanc (400mH)

Shelley Doucet (Marathon) 

Tyrell Marin (100m, 200m)

Véronique Omalosanga (200m, 60m [ind], 300m [ind])

Craig Thorne (400m H)

Performance

Jillian Beck (JT)

Jennifer Bell (SP)

Sophie Black (HJ, SP, Hept)

Samuel Bourque (DT, SP [ind])

Noah Boutilier (SP)

Barry Britt (5000m)

Marie-Pier Cloutier (100m H, 60m [ind], 200m [ind])

Michael Colford (1000m [ind])

Anthony Cormier Losier (800m)

Isaac Cull (3000m [ind])

Abigail Davidson (100m, 200m, LJ, 60m [ind], LJ [ind])

Robyn Davis (400m, 800m, 400m [ind], 600m [ind], 800m [ind])

Emily Doucet (1500m SC)

Taylor Dunn (3000m [ind], 5000m [ind])

Owen Enstrom (800m, 800m [ind])

Ryan Evans (Hept [ind])

Brianna Forbes (TJ, TJ [ind])

Caroline Gagnon (100m, 100mH, 60mh [ind])

Brady Graves (1500m [ind]. 3000m [ind])

Mackenzie Hall (800m, 300m [ind], 400m [ind], 600m [ind])

Braden Harrison (300m [ind])

Kyla Hughes (SP, JT, SP [ind])

Emma Jarvis (1500m)

Danielle Keefe (800m, 1200m, 2000m, 1500m [ind])

Ben King (100m, 200m, 60m [ind])

Jacob LeBlanc (200m T54)

Sébastien LeBlanc (400m H)

Victoria LeBlanc (300m [ind])

Isabella Lemaire (2000m, 1500m SC)

Sydney MacDonald (60mh [ind])

Shelby MacIsaac (HJ [ind], Pent [ind])

Nick MacMackin (1500m [ind])

Tyrell Marin (60m [ind], 200m [ind])

Jarod Manuel (SP [ind])

Tess McDonald (TJ)

Kenneth McGovern (200m, 400m)

Magkda Mekonnen (400m, LJ, TJ, 300m [ind], TJ [ind])

Tristan Morneault (1500m SC)

François Richard (1200m, 2000m)

Christopher Robertson (Dec.)

Christel Robichaud (SP F56, DT F56, JT F56)

Lexie Shannon (LJ, TJ, TJ [ind])

Clint Steeves (110mH)

Samantha Taylor (100m, 200m)

Craig Thorne (60mh [ind])

Hannah Trites (800m)

Erin Vringer (1500m [ind], 2000m [ind], 3000m [ind])

Mickyle Welsh (200m)

Développement

Tyler Adams (600m [ind])

Janelle Allanach (100m, 200m, 300m, 60m [ind], 200m [ind], 300m [ind])

Max Arsenault (DT F52)

Andrew Boudreau (LJ)

Sophie Black (HJ [ind], 800m [ind])

Timothy Brennan (400m H)

Heilynn Clinch (SP)

Michael Colford (1500m [ind])

Isaac Cull (1500m [ind])

Sneha Desai (400m)

Erika Despres (60m [ind], 200m [ind])

Taylor Dunn (3000m SC)

Ryan Evans (400m H, Dec, 60mh [ind])

Jaden Gammon (200m)

Caroline Gagnon (60m [ind])

Jérémie Godin (400m)

Braden Harrison (100m, 200m)

Rachelle Hache (SP [ind])

Mackenzie Hall (200m [ind])

Braden Harrison (60m [ind])

Emily Haynes-MacDonald (600m [ind])

Sacha Hourihan (5000m [ind])

Carys Jacobson (60m [ind])

Danielle Keefe (1000m [ind])

Ben King (200m [ind])

Monika LeBlanc (400m)

Victoria LeBlanc (60m [ind], LJ [ind])

Annick Leger (SP [ind])

Joëlle Léger (100m, 200m, 400m, LJ, 60m [ind], 300m [ind], LJ [ind])

Isabella Lemaire (3000m [ind])

Carol-Ann MacDonald (3000m SC)

Elizabeth MacDonald (HT)

Sydney MacDonald (60m [ind], LJ [ind])

Haley MacFarlane (100m, LJ)

Angus MacIntosh (3000m SC)

Shelby MacIsaac (800m [ind], LJ [ind])

Nick MacMackin (1000m [ind])

Julia MacPherson (TJ)

Jadyn Mah (TJ)

Tyrell Marin (3000m [ind])

Tess McDonald (TJ [ind])

Madeleine McLeod (1200m)

Riley Meahan (SP)

Jeremy Michaud (200m, 300m)

Michael Mitton (400m H)

Tristan Morneault (2000m [ind])

Isabelle Morris (SP)

Sarah Myatt (3000m [ind])

Dawson Nancekievill (600m [ind])

Melissa Pellerin (JT)

Jana Pfiffer (400m H)

Gedeline Pitre (400m)

Amelia Reid (HJ [ind])

Francois Richard (800m [ind], 2000m [ind])

Christopher Robertson (Hept [ind])

Lexie Shannon (LJ [ind])

Craig Thorne (60m [ind], 200m [ind])

Emily Trites (800m, 1200m, 800m [ind], 1000m [ind], 1500m [ind])

Erin Vringer (1200m [ind])

Austin Wamboldt (60m [ind])

Mickyle Welsh (200m [ind], 300m [ind])

Frances Wright (1500m SC)

Athlétisme Nouveau-Brunswick est heureux d’annoncer le lancement de son nouveau Programme de soutien et de développement des athlètes (PSDA) qui, conçu pour offrir des possibilités d’entrainement et de compétition afin d’aider les athlètes d’ANB à concourir dans les plus hauts niveaux, fournira le cadre pour aider nos athlètes à atteindre leur plein potentiel grâce à un système d’appui direct et indirect.

Ce nouveau programme remplace ses deux très populaires prédécesseurs, le programme Podium et le programme Haute performance, les fusionnant dans un seul programme cohérent. Le nouveau modèle PSDA a été élaboré grâce aux commentaires et suggestions des membres d’ANB et de partenaires externes, comme Athlétisme Canada et le Centre canadien du sport de l’Atlantique.

Informations générales

*NOUVEAU* Équipe PDSA 2018 Intérieur

L'équipe PDSA 2017

Communiqué de presse pour les équipes du PDSA 2017

Information du programme

Standards

Sénior Extérieur - Standards

Espoirs Extérieur - Standards

Junior Extérieur - Standards

Jeunesse Extérieur - Standards

Cadet Extérieur - Standards

Intérieur - Standards