printButton PRINT

RJTW Indoor Series Moncton qualifier
UdeM CEPS, Moncton NB
Jan 21, 2018

Run-Jump-Throw-Wheel Indoor Series - 21/01/2018                
                    Séries Cours-Saut-Lancer-Roule en salle                    
                             CEPS, Univ de Moncton                             
                                    Results                                    
 
Girls 9&U 60 Meter Dash
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
Finals
  1 Rioux, Élodie              9 École La Ruc             10.60  
  2 Jones, Jenah               9 Saint John T             10.76  
  3 Brun, Taylor-Lynn          8 A.S.E.A.                 10.91  
 
Girls 10-11 60 Meter Dash
===================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  H#
===================================================================
  1 Mortimer, Felicia         11 Saint John T              9.71   3 
  2 Daigle, Kym Lynn          11 Unattached-N              9.90   3 
  3 Yuzda, Paige              11 Saint John T              9.98   3 
  4 Trottier, Myah            10 A.S.E.A.                 10.15   1 
  5 Gosselin, Payten          10 Unattached               10.33   2 
  6 MacDougall, Addison       10 A.S.E.A.                 10.46   2 
  7 Newman, Ashley            10 Arnold H Mac             10.51   2 
  8 Cullihall, Tess           10 Connaught St             10.93   2 
  8 Davidson, Lauren          10 A.S.E.A.                 10.93   1 
 10 O'Neil, Ellie             11 A.S.E.A.                 12.36   3 
 
Girls 12-13 60 Meter Dash
===================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  H#
===================================================================
  1 Platis, Adrianna          12 A.S.E.A.                  9.62   3 
 
Girls 9&U 150 Meter Dash
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Rioux, Élodie              9 École La Ruc             27.42  
  2 Brun, Taylor-Lynn          8 A.S.E.A.                 28.33  
  3 McCully, Heather           9 Fredericton              28.67  
 
Girls 10-11 150 Meter Dash
===================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  H#
===================================================================
  1 Trottier, Myah            10 A.S.E.A.                 24.79   3 
  2 Mortimer, Felicia         11 Saint John T             24.90   2 
  3 Yuzda, Paige              11 Saint John T             24.99   4 
  3 Daigle, Kym Lynn          11 Unattached-N             24.99   4 
  5 Nowlan, Claire            11 A.S.E.A.                 25.39   2 
  6 MacDougall, Addison       10 A.S.E.A.                 25.66   3 
  7 Gosselin, Payten          10 Unattached               26.20   3 
  8 Newman, Ashley            10 Arnold H Mac             26.79   4 
  9 Lawson, Allyson           11 A.S.E.A.                 27.65   2 
 10 Cullihall, Tess           10 Connaught St             28.77   3 
 11 Clavet, Sophie            11 Ecole Saint-             30.43   4 
 12 O'Neil, Ellie             11 A.S.E.A.                 31.86   2 
 
Girls 9&U 300 Meter Run
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Rioux, Élodie              9 École La Ruc           1:01.48  
  2 McCully, Heather           9 Fredericton            1:03.04  
 
Girls 10-11 600 Meter Run
===================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  H#
===================================================================
  1 Mortimer, Felicia         11 Saint John T           2:01.73   1 
  2 Yuzda, Paige              11 Saint John T           2:06.08   1 
  3 Nowlan, Claire            11 A.S.E.A.               2:08.66   1 
  4 Enstrom, Sadie            10 Unattached             2:14.74   2 
  5 Lawson, Allyson           11 A.S.E.A.               2:15.78   1 
  6 Gosselin, Payten          10 Unattached             2:16.76   2 
  7 Davidson, Lauren          10 A.S.E.A.               2:18.87   2 
  8 Daigle, Kym Lynn          11 Unattached-N           2:26.47   1 
  9 O'Neil, Ellie             11 A.S.E.A.               2:33.86   1 
 10 Cullihall, Tess           10 Connaught St           2:35.09   2 
 11 Wallace, Lauren           10 Unattached             2:37.07   2 
 
Girls 9&U High Jump Vert Jump
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Rioux, Élodie              9 École La Ruc             0.38m  
  2 Jones, Jenah               9 Saint John T             0.33m  
 
Girls 10-11 High Jump Vert Jump
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Mortimer, Felicia         11 Saint John T             0.39m  
  2 Trottier, Myah            10 A.S.E.A.                 0.38m  
  3 Nowlan, Claire            11 A.S.E.A.                 0.37m  
  4 Daigle, Kym Lynn          11 Unattached-N             0.36m  
  5 Yuzda, Paige              11 Saint John T             0.35m  
  5 Enstrom, Sadie            10 Unattached               0.35m  
  7 Newman, Ashley            10 Arnold H Mac             0.34m  
  8 Cullihall, Tess           10 Connaught St             0.32m  
  9 Gosselin, Payten          10 Unattached               0.31m  
 10 O'Neil, Ellie             11 A.S.E.A.                 0.29m  
 11 Wallace, Lauren           10 Unattached               0.26m  
 11 MacDougall, Addison       10 A.S.E.A.                 0.26m  
 13 Clavet, Sophie            11 Ecole Saint-             0.23m  
 
Girls 12-13 High Jump Vert Jump
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Platis, Adrianna          12 A.S.E.A.                 0.36m  
 
Girls 9&U Long Jump Standing
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Jones, Jenah               9 Saint John T             1.87m  
  2 Rioux, Élodie              9 École La Ruc             1.75m  
  3 Brun, Taylor-Lynn          8 A.S.E.A.                 1.60m  
 
Girls 10-11 Long Jump Standing
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Mortimer, Felicia         11 Saint John T             1.97m  
  2 Gosselin, Payten          10 Unattached               1.77m  
  3 Nowlan, Claire            11 A.S.E.A.                 1.75m  
  4 Davidson, Lauren          10 A.S.E.A.                 1.67m  
  5 Daigle, Kym Lynn          11 Unattached-N             1.66m  
  6 Wallace, Lauren           10 Unattached               1.57m  
  6 Clavet, Sophie            11 Ecole Saint-             1.57m  
  8 MacDougall, Addison       10 A.S.E.A.                 1.54m  
 
Girls 12-13 Long Jump Standing
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Platis, Adrianna          12 A.S.E.A.                 1.94m  
 
Girls 9&U Shot Put
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Jones, Jenah               9 Saint John T             4.94m  
  2 Rioux, Élodie              9 École La Ruc             4.19m  
  3 McCully, Heather           9 Fredericton              3.14m  
 
Girls 10-11 Shot Put
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Daigle, Kym Lynn          11 Unattached-N             6.39m  
  2 Gosselin, Payten          10 Unattached               5.99m  
  3 Enstrom, Sadie            10 Unattached               5.53m  
  4 Newman, Ashley            10 Arnold H Mac             5.18m  
  5 Nowlan, Claire            11 A.S.E.A.                 5.05m  
  6 Davidson, Lauren          10 A.S.E.A.                 4.34m  
  7 Trottier, Myah            10 A.S.E.A.                 4.30m  
  8 Wallace, Lauren           10 Unattached               3.91m  
  9 O'Neil, Ellie             11 A.S.E.A.                 3.61m  
 
Girls 12-13 Shot Put
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Platis, Adrianna          12 A.S.E.A.                 6.44m  
 
Boys 9&U 60 Meter Dash
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 O’neil, Rory             9 A.S.E.A.                 11.07  
  2 Dyck, Logan                7 A.S.E.A.                 12.65  
 
Boys 10-11 60 Meter Dash
===================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  H#
===================================================================
  1 Leblanc, Cedric           11 A.S.E.A.                  9.74   2 
  2 Mazerolle, Jeremi         10 Mgr Marcel-F             11.61   1 
  3 Hervet, Teric             10 A.S.E.A.                 12.08   1 
 
Boys 12-13 60 Meter Dash
===================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  H#
===================================================================
  1 Rioux, Nathan             12 Ecole le Tre              9.21   2 
 
Boys 9&U 150 Meter Dash
===================================================================
    Name                     Age Team                    Finals  H#
===================================================================
  1 Ferguson, Cory             9 Ecole Blanch             26.68   2 
  2 Dyck, Logan                7 A.S.E.A.                 27.55   2 
  3 O’neil, Rory             9 A.S.E.A.                 35.02   2 
 
Boys 10-11 150 Meter Dash
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Leblanc, Cedric           11 A.S.E.A.                 25.38  
  2 Hervet, Teric             10 A.S.E.A.                 30.55  
 
Boys 12-13 150 Meter Dash
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Rioux, Nathan             12 Ecole le Tre             23.39  
 
Boys 9&U 300 Meter Run
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Ferguson, Cory             9 Ecole Blanch           1:00.58  
  2 O’neil, Rory             9 A.S.E.A.               1:03.28  
 
Boys 10-11 600 Meter Run
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Mazerolle, Jeremi         10 Mgr Marcel-F           2:22.12  
  2 Hervet, Teric             10 A.S.E.A.               2:38.79  
 
Boys 9&U High Jump Vert Jump
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 O’neil, Rory             9 A.S.E.A.                 0.30m  
  2 Dyck, Logan                7 A.S.E.A.                 0.22m  
 
Boys 10-11 High Jump Vert Jump
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Leblanc, Cedric           11 A.S.E.A.                 0.44m  
  2 Mazerolle, Jeremi         10 Mgr Marcel-F             0.21m  
 
Boys 12-13 High Jump Vert Jump
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Rioux, Nathan             12 Ecole le Tre             0.52m  
 
Boys 9&U Long Jump Standing
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Ferguson, Cory             9 Ecole Blanch             1.72m  
  2 Dyck, Logan                7 A.S.E.A.                 1.36m  
 
Boys 10-11 Long Jump Standing
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Leblanc, Cedric           11 A.S.E.A.                 1.82m  
  2 Hervet, Teric             10 A.S.E.A.                 1.63m  
  3 Mazerolle, Jeremi         10 Mgr Marcel-F             1.59m  
 
Boys 9&U Shot Put
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 O’neil, Rory             9 A.S.E.A.                 4.21m  
 
Boys 12-13 Shot Put
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Rioux, Nathan             12 Ecole le Tre             6.10m  
 
Girls 12-13 800 Meter Run
================================================================
    Name                     Age Team                    Finals 
================================================================
  1 Platis, Adrianna          12 A.S.E.A.               3:18.67  
	

Close window