printButton PRINT

Jeux de l'acadie
Miramichi
Jun 30 - Jul 1, 2018


Jeux de l'Acadie - 30/06/2018 to 01/07/2018                  
                           30/06/2018 to 01/07/2018                            
                                   Résultats                                   
 
Filles 12-13 80 Mètre Course
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1   185 Michaud, Kristy     12 Madawaska                11.06q  3.4  2 
  2   113 Mintsa, Ellahna Pr  13 Kent                     11.07q  3.4  2 
  3   375 Dubé, Sophie        13 Sud Est                  11.35q  2.3  1 
  4   377 Gallant, Izabelle   12 Sud Est                  11.41q  2.3  1 
  5    76 Boutilier, Amélie   13 Kent                     11.55q  3.4  2 
  6   305 Charlong, Courtney  12 Restigouche              11.61q  3.4  2 
  7   219 Epouba Mfoumou, No  13 Nouvelle Écosse          11.63q  2.3  1 
  8    70 Needham, Chloé      12 Ile du P E               11.95q  3.4  2 
  9     6 Boudreau, Mia       12 Chaleur                  11.97   2.3  1 
 10   269 Haché, Annabelle    13 Péninsule Acadie         12.01   2.3  1 
 11   423 Djan-Chékar, Ava    13 Terre Neuve              12.06   3.4  2 
 
Filles 12-13 80 Mètre Course
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
Finales
  1   185 Michaud, Kristy     12 Madawaska                11.06   3.1 
  2   113 Mintsa, Ellahna Pr  13 Kent                     11.14   3.1 
  3   375 Dubé, Sophie        13 Sud Est                  11.29   3.1 
  4    76 Boutilier, Amélie   13 Kent                     11.39   3.1 
  5   219 Epouba Mfoumou, No  13 Nouvelle Écosse          11.52   3.1 
  6   377 Gallant, Izabelle   12 Sud Est                  11.56   3.1 
  7   305 Charlong, Courtney  12 Restigouche              11.90   3.1 
  8    70 Needham, Chloé      12 Ile du P E               11.97   3.1 
 
Filles 14-15 100 Mètre Course
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1   381 Halaoui, Marena-So  15 Sud Est                  13.26q  1.7  1 
  2    42 Roy, Aleksis        14 Chaleur                  13.41q  1.7  1 
  3    75 Blackmore, Erika    15 Kent                     13.44q  1.7  1 
  4    73 Albert, Roxanne     15 Kent                     13.60q  1.7  1 
  5   370 Desprès, Erika      14 Sud Est                  13.70q  2.5  2 
  6   255 Arsenault, Amy      14 Péninsule Acadie         14.24q  1.7  1 
  7   343 Savoie, Franchesca  15 Restigouche              14.32q  2.5  2 
  8   224 Joudrey, Courtney   15 Nouvelle Écosse          14.55q  2.5  2 
  9   163 Lavoie, Allyana     14 Madawaska                14.62   2.5  2 
 
Filles 14-15 100 Mètre Course
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
Finales
  1    42 Roy, Aleksis        14 Chaleur                  13.25   3.2 
  2   381 Halaoui, Marena-So  15 Sud Est                  13.35   3.2 
  3    75 Blackmore, Erika    15 Kent                     13.39   3.2 
  4    73 Albert, Roxanne     15 Kent                     13.57   3.2 
  5   343 Savoie, Franchesca  15 Restigouche              14.21   3.2 
  6   224 Joudrey, Courtney   15 Nouvelle Écosse          14.60   3.2 
 
Filles 12-13 150 Mètre Course
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1   113 Mintsa, Ellahna Pr  13 Kent                     20.82q -1.8  2 
  2   185 Michaud, Kristy     12 Madawaska                21.12q -2.7  1 
  3   375 Dubé, Sophie        13 Sud Est                  21.50q -2.7  1 
  4   219 Epouba Mfoumou, No  13 Nouvelle Écosse          22.05q -1.8  2 
  5   423 Djan-Chékar, Ava    13 Terre Neuve              22.62q -2.7  1 
  6   336 Phillips, Krista    13 Restigouche              22.70q -1.8  2 
  7    44 Roy, Audrey         12 Chaleur                  23.13  -1.8  2 
  8    60 Chapman, Renée      12 Ile du P E               23.15  -1.8  2 
  9   298 Vibert, Charlotte   13 Péninsule Acadie         23.78  -2.7  1 
 
Filles 12-13 150 Mètre Course
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
Finales
  1   185 Michaud, Kristy     12 Madawaska                20.43  +0.0 
  2   113 Mintsa, Ellahna Pr  13 Kent                     20.50  +0.0 
  3   375 Dubé, Sophie        13 Sud Est                  21.03  +0.0 
  4   219 Epouba Mfoumou, No  13 Nouvelle Écosse          21.65  +0.0 
  5   423 Djan-Chékar, Ava    13 Terre Neuve              22.43  +0.0 
  6   336 Phillips, Krista    13 Restigouche              22.46  +0.0 
 
Filles 14-15 200 Mètre Course
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1   352 Allanach, Janelle   15 Sud Est                  27.89q -2.6  1 
  2    42 Roy, Aleksis        14 Chaleur                  28.37q -2.6  1 
  3   370 Desprès, Erika      14 Sud Est                  28.53q -2.8  2 
  4    75 Blackmore, Erika    15 Kent                     28.61q -2.6  1 
  5    73 Albert, Roxanne     15 Kent                     28.65q -2.8  2 
  6   278 Maceachern, Haley   14 Péninsule Acadie         30.57q -2.6  1 
  7   343 Savoie, Franchesca  15 Restigouche              30.70  -2.8  2 
  8   220 Gourley, Olivia     14 Nouvelle Écosse          30.74  -2.6  1 
  9   163 Lavoie, Allyana     14 Madawaska                30.80  -2.8  2 
 
Filles 14-15 200 Mètre Course
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
Finales
  1   352 Allanach, Janelle   15 Sud Est                  27.25  -0.5 
  2    42 Roy, Aleksis        14 Chaleur                  27.70  -0.5 
  3   370 Desprès, Erika      14 Sud Est                  27.86  -0.5 
  4    73 Albert, Roxanne     15 Kent                     28.08  -0.5 
  5   278 Maceachern, Haley   14 Péninsule Acadie         29.91  -0.5 
 
Filles 14-15 300 Mètre Course
==========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  H# Points
==========================================================================
  1   352 Allanach, Janelle   15 Sud Est                  43.95   2 
  2    90 Dallaire, Chanelle  15 Kent                     49.43   1 
  3   232 Martin, Delaney     14 Nouvelle Écosse          49.52   2 
  4   140 Bourgoin-Plourde,   14 Madawaska                50.00   1 
  5    85 Cormier, Anika      14 Kent                     50.29   1 
  6   339 Roussel, Laurie     15 Restigouche              50.44   2 
  7     1 Arseneault, Tali M  14 Chaleur                  52.25   2 
  8   267 Friolet, Lorie      14 Péninsule Acadie         56.29   1 
 
Filles 12-13 800 Mètre Course
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   108 Mackinnon, Madalyn  13 Kent                   2:33.40   10   
  2   150 Deschênes, Maeva    13 Madawaska              2:44.65    8   
  3   397 McLeod, Michelle    13 Sud Est                2:46.70    6   
  4   233 McGillivray, Olivi  12 Nouvelle Écosse        2:48.32    5   
  5   427 Thériault, Marcien  13 Terre Neuve            2:58.40    4   
  6   285 Rioux, Mollie       13 Péninsule Acadie       3:05.34    3   
  7    72 Spence, Jenay       13 Ile du P E             3:13.98    2   
  8   429 Landry, Clara Eve   13 Restigouche            3:30.66    1   
 
Filles 14-15 800 Mètre Course
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    92 Doucet, Emily       15 Kent                   2:29.24    5   
  2   409 Roy Beausoleil, Au  14 Sud Est                2:35.94    4   
  3   320 Laevski, Katarina   15 Restigouche            2:36.54    6   
  4   235 Moore, Jacqueline   14 Nouvelle Écosse        2:41.94  
  5    85 Cormier, Anika      14 Kent                   2:43.33    3   
  6   194 Pelletier, Sarah    15 Madawaska              2:52.57    8   
 --   291 Robichaud, Marie L  14 Péninsule Acadie           DNF  
 
Filles 12-13 1200 Mètre Course
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    21 Frenette, Mylène    12 Chaleur                4:20.73  
  2    82 Casey, Tori         12 Kent                   4:30.62  
  3   305 Charlong, Courtney  12 Restigouche            4:33.79  
  4   233 McGillivray, Olivi  12 Nouvelle Écosse        4:34.26  
  5    69 Morency, Annie-Pie  12 Ile du P E             4:39.35  
  6   397 McLeod, Michelle    13 Sud Est                4:39.49  
  7   285 Rioux, Mollie       13 Péninsule Acadie       4:43.05  
  8   188 Morneault, Mélodie  13 Madawaska              4:48.14  
 
Filles 14-15 1200 Mètre Course
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    92 Doucet, Emily       15 Kent                   3:53.88  
  2   396 McLeod, Madeleine   15 Sud Est                3:53.98  
  3   325 Leigh, Anika        15 Restigouche            4:09.68  
  4   409 Roy Beausoleil, Au  14 Sud Est                4:12.46  
  5     3 Ballard, Marie-Ève  14 Chaleur                4:26.36  
  6   260 Caissie, Amy Meaga  14 Péninsule Acadie       4:35.66  
  7   194 Pelletier, Sarah    15 Madawaska              4:41.09  
  8   229 Loughran, Meabh     15 Nouvelle Écosse        4:56.52  
 
Filles 14-15 2000 Mètre Course
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   396 McLeod, Madeleine   15 Sud Est                7:00.28  
  2   325 Leigh, Anika        15 Restigouche            7:12.22  
  3    89 Côté, Gabrielle     14 Kent                   7:22.86  
  4     3 Ballard, Marie-Ève  14 Chaleur                7:43.90  
  5   237 Ouellet, Daphnée    14 Nouvelle Écosse        7:55.54  
  6   260 Caissie, Amy Meaga  14 Péninsule Acadie       8:06.84  
  7   167 Léger, Catherine    15 Madawaska              8:38.62  
 
Filles 12-13 4x100 Mètre Relay
==========================================================================
    Équipe                                              Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Sud Est  'A'                                          56.08   1 
  2 Kent  'A'                                             56.57   1 
  3 Madawaska Victoria  'A'                               57.68   2 
  4 Chaleur  'A'                                          58.43   1 
  5 Nouvelle Écosse  'A'                                  59.28   2 
  6 Péninsule Acadienne  'A'                              59.83   1 
  7 Restigouche  'A'                                    1:00.95   2 
  8 Ile du Prince Edward  'A'                           1:05.07   2 
 
Filles 14-15 4x100 Mètre Relay
==========================================================================
    Équipe                                              Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Sud Est  'A'                                          53.21   1 
  2 Chaleur  'A'                                          54.08   1 
  3 Kent  'A'                                             54.61   1 
  4 Nouvelle Écosse  'A'                                  57.48   2 
  5 Madawaska Victoria  'A'                               59.69   2 
  6 Péninsule Acadienne  'A'                            1:00.93   2 
 -- Restigouche  'A'                                         DQ   1 
 
Filles 12-13 S. Hauteur
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1     6 Boudreau, Mia       12 Chaleur                  1.30m  
     1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33 
        O    O    O    O   XO  XXX 
  2   374 Dubé, Abby          13 Sud Est                 J1.30m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.33 
        P    P    P    O    O   XO   XO  XXX 
  3    46 Roy, Julie          12 Chaleur                  1.25m  
     1.15 1.20 1.25 1.30 
       XO    O    O  XXX 
  4   305 Charlong, Courtney  12 Restigouche              1.20m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 
        O    O    O    O   XO  XXP 
  4   127 Silvea, Tatyana     12 Kent                     1.20m  
     1.20 1.25 
       XO  XXX 
  6   202 Wyatt, Sabine       13 Madawaska               J1.20m  
     1.20 1.25 
      XXO  XXX 
  7   300 Wallace, Bonnie     13 Péninsule Acadie         1.15m  
     1.05 1.10 1.15 1.20 
        O    O    O  XXX 
  8    60 Chapman, Renée      12 Ile du P E               1.10m  
     1.00 1.05 1.10 1.15 
        O    O    O  XXX 
  9   212 Cottreau, Céline    12 Nouvelle Écosse          1.00m  
     1.00 1.05 
        O  XXX 
 
Filles 14-15 S. Hauteur
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   316 Hicks, Kiersten     14 Restigouche              1.46m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 
        O    O    O    O    O   XO    O  XXX 
  2    28 Hachey, Éloïse      15 Chaleur                 J1.46m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 
        O    O    O    O   XO   XO  XXO  XXX 
  3   376 Erb, Avery          14 Sud Est                  1.40m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.43 
        O    O    O    O   XO  XXX 
  4    86 Cormier, Isabelle   15 Kent                     1.35m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        O    O    O   XO  XXX 
  5   299 Vibert, Emma Grace  14 Péninsule Acadie        J1.35m  
     1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 
        O    O    O  XXO  XXX 
  6   140 Bourgoin-Plourde,   14 Madawaska                1.25m  
     1.20 1.25 1.30 
        O   XO  XXX 
  7   231 Markert, Rachel     15 Nouvelle Écosse         J1.25m  
     1.20 1.25 1.30 
        O  XXO  XXX 
 
Filles 12-13 S Longueur
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1   118 Poirier, Danika     12 Kent                     4.19m   1.4 
     PASS      4.19m(1.4) 4.17m(2.4) 3.88m(1.4) 3.90m(1.4) 3.89m(1.6)
  2   206 Brooks, Taylor      13 Nouvelle Écosse          4.02m   2.1 
     3.17m(3.1) 3.84m(2.6) 3.88m(2.5) 4.01m(2.1) 3.85m(1.8) 4.02m(2.1)
  3   269 Haché, Annabelle    13 Péninsule Acadie         3.90m   2.1 
     3.71m(2.0) 3.72m(2.0) 3.90m(2.1) 3.72m(1.0) FOUL      3.76m(1.5)
  4   142 Collin, Marilou     12 Madawaska                3.85m   4.2 
     FOUL      3.68m(2.6) 3.68m(1.3) 3.59m(1.3) 3.61m(1.2) 3.85m(4.2)
  5    70 Needham, Chloé      12 Ile du P E               3.83m   2.0 
     3.65m(3.3) 3.44m(1.9) 3.70m(2.5) 3.54m(1.7) 3.83m(2.0) 3.51m(3.4)
  6    25 Godin, Jolyanne     13 Chaleur                  3.81m   2.0 
     3.62m(2.1) 3.81m(2.0) 3.49m(2.8) 3.05m(1.6) 3.75m(1.6) 3.35m(2.1)
  7   354 Babineau, Mélanie   13 Sud Est                  3.77m   1.7 
     3.77m(1.7) 3.49m(2.6) 3.37m(2.4) 3.15m(1.1) FOUL      FOUL     
  8   428 Zahariadis, Sofia   13 Terre Neuve              3.42m   1.0 
     3.16m(2.0) 3.32m(2.0) 2.94m(2.2) FOUL      3.42m(1.0) 3.40m(2.2)
  9   350 Thibodeau, Meheret  13 Restigouche              3.23m   1.6 
     3.23m(1.6) 2.98m(1.7) 3.17m(2.2)         
 
Filles 14-15 S Longueur
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1    49 Soucy, Sara Maude   15 Chaleur                  4.42m  -1.1 
     FOUL      FOUL      4.42m(-1.1) FOUL      3.81m(-1.5) 4.40m(-0.2)
  2   381 Halaoui, Marena-So  15 Sud Est                  4.32m  -0.3 
     FOUL      PASS      4.11m(-1.4) 4.10m(-1.1) 4.21m(-0.4) 4.32m(-0.3)
  3    75 Blackmore, Erika    15 Kent                    J4.32m  -1.6 
     3.94m(-1.7) PASS      FOUL      3.87m(-1.7) FOUL      4.32m(-1.6)
  4   392 Leger-Jalbert, Vér  15 Sud Est                  4.25m  -0.6 
     3.05m(-0.7) 3.56m(-0.7) 3.12m(-1.4) FOUL      4.25m(-0.6) FOUL     
  5    73 Albert, Roxanne     15 Kent                     4.18m  -1.2 
     4.18m(-1.2) PASS      3.96m(-1.8) 3.96m(-1.3) 4.18m(-0.6) 4.16m(-0.8)
  6   172 Levesque, Daisy     15 Madawaska                4.08m  -0.6 
     3.88m(-1.8) 4.08m(-0.6) 3.82m(-1.5) 3.71m(-0.8) FOUL      FOUL     
  7   255 Arsenault, Amy      14 Péninsule Acadie         3.96m  -1.2 
     FOUL      3.42m(-1.0) 3.90m(-0.5) 3.93m(-1.2) 3.96m(-1.2) 3.93m(-0.2)
  8   302 Blanchard, Amy      15 Restigouche              3.90m  -0.9 
     FOUL      3.41m(-0.5) 3.90m(-0.9) 3.47m(-1.5) FOUL      3.47m(-1.0)
  9   421 Avoine-Dalton, Ros  15 Terre Neuve              3.05m  -1.0 
     3.05m(-1.0) 3.01m(-2.0) 3.04m(-1.5)         
 --   224 Joudrey, Courtney   15 Nouvelle Écosse           FOUL       
     FOUL      FOUL      FOUL              
 
Filles 12-13 Poids 3kg
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   108 Mackinnon, Madalyn  13 Kent                     8.02m  
      8.01m  8.02m  8.01m  7.88m  7.96m  7.02m
  2    76 Boutilier, Amélie   13 Kent                     7.98m  
      7.74m  FOUL  7.73m  7.65m  6.77m  7.98m
  3   353 Allanach, Jocelyne  13 Sud Est                  7.96m  
      7.92m  7.85m  7.52m  7.78m  7.96m  FOUL
  4   174 Levesque, Maegan    13 Madawaska                7.75m  
      6.83m  7.40m  7.75m  7.32m  7.62m  6.94m
  5   334 Pelletier Narvie,   12 Restigouche              7.22m  
      7.13m  7.17m  7.22m  6.78m  FOUL  5.93m
  6    26 Haché, Isabel       13 Chaleur                  6.67m  
      6.62m  6.32m  6.25m  FOUL  6.67m  FOUL
  7    65 Gallant, Gabrielle  12 Ile du P E               6.57m  
      5.38m  6.43m  6.57m  5.67m  5.95m  6.11m
  8   207 Campbell, Abigail   12 Nouvelle Écosse          5.69m  
      5.66m  FOUL  5.43m  FOUL  5.69m  5.00m
  9   296 St-Coeur, Emma      13 Péninsule Acadie         5.60m  
      5.60m  5.60m  5.49m         
 
Filles 14-15 Poids 3kg
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    27 Haché, Sara         15 Chaleur                  9.71m  
      8.14m  9.23m  8.76m  9.42m  8.65m  9.71m
  2   224 Joudrey, Courtney   15 Nouvelle Écosse          9.50m  
      9.23m  9.50m  PASS  8.51m  FOUL  9.32m
  3   199 Roussel, Zoé        14 Madawaska                8.30m  
      7.31m  7.38m  8.02m  7.51m  8.11m  8.30m
  4   344 Savoie, Kyana       15 Restigouche              7.86m  
      FOUL  7.82m  7.71m  7.86m  FOUL  7.18m
  5   425 Flynn, Jenna Rose   14 Terre Neuve              7.82m  
      7.82m  7.58m  7.74m  7.74m  7.67m  7.11m
  6   110 Mallais, Chloé      14 Kent                     7.63m  
      7.56m  7.52m  7.31m  7.41m  7.36m  7.63m
  7   388 Leblanc, Josée      14 Sud Est                  7.43m  
      7.31m  7.19m  7.43m  7.15m  7.29m  7.36m
  8   263 Chiasson, Audrey-M  14 Péninsule Acadie         7.15m  
      7.15m  6.80m  FOUL  7.15m  5.69m  6.75m
 
Filles 12-13 Disque 750g
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   203 Applin-Knowles, Br  13 Nouvelle Écosse         21.01m  
      19.26m  FOUL  20.04m  14.81m  19.50m  21.01m
  2    18 Fitzpatrick, Emma   12 Chaleur                 20.09m  
      13.84m  15.64m  20.06m  FOUL  18.31m  20.09m
  3   265 Comeau Fournier, M  13 Péninsule Acadie        19.65m  
      PASS  FOUL  19.48m  17.73m  16.55m  19.65m
  4   361 Brun, Alexia        13 Sud Est                 19.52m  
      FOUL  14.04m  19.29m  18.52m  17.91m  19.52m
  5   112 Melanson, Amélie    12 Kent                    19.12m  
      17.11m  15.52m  18.06m  19.12m  18.55m  15.53m
  6   350 Thibodeau, Meheret  13 Restigouche             16.59m  
      14.95m  FOUL  16.59m  FOUL  FOUL  13.92m
  7    65 Gallant, Gabrielle  12 Ile du P E              15.98m  
      14.88m  15.98m  15.83m  14.85m  15.84m  14.73m
 --   145 Couturier, Nikitas  12 Madawaska                 FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  PASS
 
Filles 14-15 Disque 1kg
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   253 Allain, Anna-Miche  15 Péninsule Acadie        25.76m  
      25.62m  24.23m  FOUL  FOUL  24.89m  25.76m
  2   129 Sonier, Maude       15 Kent                    23.00m  
      22.61m  20.52m  23.00m  22.84m  21.52m  FOUL
  3    35 Leclair, Chloé      15 Chaleur                 21.78m  
      19.87m  21.78m  21.25m  FOUL  18.52m  20.72m
  4   403 Pellerin, Paryse    14 Sud Est                 21.17m  
      20.76m  21.17m  FOUL  20.61m  20.33m  FOUL
  5   199 Roussel, Zoé        14 Madawaska               20.59m  
      20.59m  18.54m  FOUL  17.85m  18.00m  18.84m
  6   238 Rennie, Jia Li      14 Nouvelle Écosse         18.93m  
      13.13m  18.93m  FOUL  FOUL  16.82m  18.91m
  7   345 St-Amand, Mélodie   14 Restigouche             18.70m  
      17.21m  17.89m  18.70m  17.75m  17.26m  18.15m
  8    51 Allen, Katelynn     14 Ile du P E              11.37m  
      9.44m  10.93m  10.73m  10.06m  11.37m  10.61m
 
Filles 12-13 Javelot 400g
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    94 Duplessis, Tali     13 Kent                    27.17m  
      19.96m  26.70m  18.90m  27.17m  14.55m  25.71m
  2   135 Beaulieu, Marie-Cl  12 Madawaska               26.75m  
      26.75m  21.93m  22.80m  20.81m  23.80m  23.04m
  3    12 Cormier, Jolyève    13 Chaleur                 23.83m  
      20.75m  20.39m  22.19m  22.50m  20.70m  23.83m
  4   207 Campbell, Abigail   12 Nouvelle Écosse         20.60m  
      16.16m  FOUL  15.59m  15.81m  20.24m  20.60m
  5   377 Gallant, Izabelle   12 Sud Est                 18.75m  
      14.64m  17.11m  FOUL  FOUL  14.02m  18.75m
  6   293 Simard, Éléonore A  12 Péninsule Acadie        17.70m  
      15.32m  15.31m  17.70m  16.97m  FOUL  17.58m
  7    71 Richard, Cyriah     13 Ile du P E              16.53m  
      14.93m  16.53m  16.09m  14.16m  13.68m  15.21m
  8   429 Landry, Clara Eve   13 Restigouche             15.94m  
      15.03m  FOUL  14.92m  14.53m  15.17m  15.94m
 
Filles 14-15 Javelot 500g
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   383 Hébert, Janelle     14 Sud Est                 34.78m  
      24.48m  21.75m  27.18m  26.41m  34.78m  24.25m
  2   131 Tweedie, Madelaine  15 Kent                    30.48m  
      25.00m  FOUL  26.88m  24.99m  28.28m  30.48m
  3   258 Benoit, Charlie     15 Péninsule Acadie        29.43m  
      29.43m  29.00m  14.53m  25.73m  21.09m  25.03m
  4   144 Couturier, Kristin  14 Madawaska               26.18m  
      26.02m  26.18m  24.37m  25.70m  FOUL  22.40m
  5   309 Doucet, Kamille     14 Restigouche             25.93m  
      FOUL  25.93m  21.02m  25.34m  20.73m  19.37m
  6    34 Lebouthiller, Amél  14 Chaleur                 22.99m  
      22.14m  17.00m  20.15m  18.69m  22.99m  22.50m
  7   227 Larose, Ashley      14 Nouvelle Écosse         21.21m  
      17.26m  21.21m  20.02m  20.65m  18.66m  18.72m
  8    51 Allen, Katelynn     14 Ile du P E              13.23m  
      13.23m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
 
Garçons 12-13 80 Mètre Course
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1   290 Roussel, Françis-C  13 Péninsule Acadie         10.97q  1.6  1 
  2   176 Martin, Alexi       13 Madawaska                11.09q  1.6  1 
  3   117 Poirier, Damien     13 Kent                     11.19q  1.6  2 
  4   406 Roussel, Francis    13 Sud Est                  11.33q  1.6  2 
  5   259 Brideau, Zachary    13 Péninsule Acadie         11.40q  1.6  2 
  6   132 Vautour, Samuel Mi  13 Kent                     11.49q  1.6  1 
  7    19 Fongemie, Olivier   13 Chaleur                  11.55q  1.6  1 
  8   347 Thériault, Isac     13 Restigouche              11.56q  1.6  2 
  9   234 McNeely, Samuel     13 Nouvelle Écosse          11.74   1.6  2 
 
Garçons 12-13 80 Mètre Course
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
Finales
  1   290 Roussel, Françis-C  13 Péninsule Acadie         10.96   2.7 
  2   117 Poirier, Damien     13 Kent                     11.01   2.7 
  3   176 Martin, Alexi       13 Madawaska                11.05   2.7 
  4   406 Roussel, Francis    13 Sud Est                  11.23   2.7 
  5   259 Brideau, Zachary    13 Péninsule Acadie         11.51   2.7 
  6   132 Vautour, Samuel Mi  13 Kent                     11.55   2.7 
  7    19 Fongemie, Olivier   13 Chaleur                  11.66   2.7 
  8   347 Thériault, Isac     13 Restigouche              11.84   2.7 
 
Garçons 14-15 100 Mètre Course
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1   272 Haché, Brandon      15 Péninsule Acadie         12.33q  1.2  1 
  2   205 Baurin, Caleb       15 Nouvelle Écosse          12.43q  1.9  2 
  3   399 Melanson, Simon     15 Sud Est                  12.45q  1.9  2 
  4    24 Gionet, Niguel      15 Chaleur                  12.57q  1.2  1 
  5    68 Miligan, Cameron    15 Ile du P E               13.30q  1.2  1 
  6   197 Rossignol, Maxim    14 Madawaska                13.41q  1.9  2 
  7    93 Duplessis, Olivier  15 Kent                     13.48q  1.9  2 
  8   314 Gallant Patenaude,  14 Restigouche              14.32q  1.9  2 
  9   424 Égli, William       14 Terre Neuve              14.92   1.2  1 
 
Garçons 14-15 100 Mètre Course
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
Finales
  1   272 Haché, Brandon      15 Péninsule Acadie         12.10   3.3 
  2   205 Baurin, Caleb       15 Nouvelle Écosse          12.25   3.3 
  3    24 Gionet, Niguel      15 Chaleur                  12.31   3.3 
  4   399 Melanson, Simon     15 Sud Est                  12.36   3.3 
  5   197 Rossignol, Maxim    14 Madawaska                13.38   3.3 
  6    93 Duplessis, Olivier  15 Kent                     13.48   3.3 
  7   314 Gallant Patenaude,  14 Restigouche              14.25   3.3 
 
Garçons 12-13 150 Mètre Course
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1   134 Arsenault, Nicolas  13 Madawaska                20.83q -1.9  1 
  2    19 Fongemie, Olivier   13 Chaleur                  21.10q -1.9  1 
  3   406 Roussel, Francis    13 Sud Est                  21.30q -1.9  1 
  4   286 Rioux, Nathan       12 Péninsule Acadie         21.32q -1.8  2 
  5    84 Collette, Philippe  13 Kent                     21.77q -1.8  2 
  6   347 Thériault, Isac     13 Restigouche              21.82q -1.8  2 
  7   239 Richardson, Alyre   12 Nouvelle Écosse          22.32  -1.9  1 
  8    61 Cotton, Hayden      13 Ile du P E               25.62  -1.9  1 
 
Garçons 12-13 150 Mètre Course
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
Finales
  1    19 Fongemie, Olivier   13 Chaleur                  20.60  +0.0 
  2   406 Roussel, Francis    13 Sud Est                  20.84  +0.0 
  3   134 Arsenault, Nicolas  13 Madawaska                20.84  +0.0 
  4   286 Rioux, Nathan       12 Péninsule Acadie         21.10  +0.0 
  5    84 Collette, Philippe  13 Kent                     21.66  +0.0 
  6   347 Thériault, Isac     13 Restigouche              21.91  +0.0 
 
Garçons 14-15 200 Mètre Course
========================================================================
    Nom                      Âge Équipe                  Séries  Wind H#
========================================================================
Séries éliminatoires
  1   184 Michaud, Jeremy     15 Madawaska                24.56q  1.1  1 
  2   272 Haché, Brandon      15 Péninsule Acadie         24.89q  1.1  1 
  3   399 Melanson, Simon     15 Sud Est                  25.66q -1.6  2 
  4   355 Basque, Guillaume   14 Sud Est                  25.91q  1.1  1 
  5   308 Diotte, Simon Luc   15 Restigouche              26.48q -1.6  2 
  6    36 Leclair, Félix      15 Chaleur                  27.20q  1.1  1 
  7   223 Higgins, Benjamin   15 Nouvelle Écosse          27.58  -1.6  2 
  8   105 Macintosh, Ryley    15 Kent                     28.00  -1.6  2 
  9   424 Égli, William       14 Terre Neuve              30.58   1.1  1 
 
Garçons 14-15 200 Mètre Course
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
Finales
  1   184 Michaud, Jeremy     15 Madawaska                24.72  +0.0 
  2   272 Haché, Brandon      15 Péninsule Acadie         24.81  +0.0 
  3   399 Melanson, Simon     15 Sud Est                  25.12  +0.0 
  4   355 Basque, Guillaume   14 Sud Est                  25.14  +0.0 
  5   308 Diotte, Simon Luc   15 Restigouche              26.10  +0.0 
  6    36 Leclair, Félix      15 Chaleur                  27.17  +0.0 
 
Garçons 14-15 300 Mètre Course
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   184 Michaud, Jeremy     15 Madawaska                39.05  
  2   355 Basque, Guillaume   14 Sud Est                  41.07  
  3   126 Poirier, Samuel     14 Kent                     44.18  
  4    36 Leclair, Félix      15 Chaleur                  44.20  
  5   222 Hersey, Ethan       15 Nouvelle Écosse          46.33  
  6   346 St-Pierre, Miguël   15 Restigouche              56.05  
 
Garçons 12-13 800 Mètre Course
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   384 Hébert-Creeggan, O  13 Sud Est                2:27.38   10   
  2   147 Cyr, Noah           13 Madawaska              2:27.60    8   
  3   209 Collier, Zachary    12 Nouvelle Écosse        2:29.02    6   
  4    37 Leclair, Samuel     13 Chaleur                2:29.97    5   
  5   259 Brideau, Zachary    13 Péninsule Acadie       2:32.95    4   
  6    84 Collette, Philippe  13 Kent                   2:34.11    3   
  7   323 Lavoie, Alexandre   12 Restigouche            2:41.01    2   
  8    55 Arsenault, Jackson  12 Ile du P E             3:11.20    1   
 
Garçons 14-15 800 Mètre Course
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    43 Roy, Antoine        14 Chaleur                2:13.29   10   
  2   422 Boudreau, Charles-  14 Terre Neuve            2:25.25    8   
  3   308 Diotte, Simon Luc   15 Restigouche            2:25.29    6   
  4   398 Melanson, Alex      15 Sud Est                2:28.61    5   
  5   222 Hersey, Ethan       15 Nouvelle Écosse        2:31.43    4   
  6   261 Caissie, Jorden     15 Péninsule Acadie       2:32.66    3   
  7   179 Martin, Gabriel     14 Madawaska              2:33.89    2   
  8    99 Leblanc, Jérémy     14 Kent                   2:34.61    1   
 
Garçons 12-13 1200 Mètre Course
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   290 Roussel, Françis-C  13 Péninsule Acadie       4:02.14  
  2   117 Poirier, Damien     13 Kent                   4:02.91  
  3   216 Devine, Xander      12 Nouvelle Écosse        4:04.95  
  4    83 Collette, Alexi     12 Kent                   4:06.82  
  5   323 Lavoie, Alexandre   12 Restigouche            4:13.09  
  6   410 Roy Beausoleil, No  13 Sud Est                4:13.87  
  7   146 Cyr, Félix          13 Madawaska              4:13.88  
  8    38 Maltais, Frédéric   12 Chaleur                4:42.40  
  9    55 Arsenault, Jackson  12 Ile du P E             5:09.47  
 
Garçons 14-15 1200 Mètre Course
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   404 Richard, François   15 Sud Est                3:28.82  
  2    43 Roy, Antoine        14 Chaleur                3:39.19  
  3   422 Boudreau, Charles-  14 Terre Neuve            3:52.97  
  4   156 Everett, Kieran     15 Madawaska              3:54.50  
  5   123 Richard, Marco      15 Kent                   3:54.81  
  6   313 Fournier, Alexis    14 Restigouche            3:59.96  
  7   276 Lafrance, Serge     14 Péninsule Acadie       4:04.49  
  8   244 Saulnier, Ethan     15 Nouvelle Écosse        4:09.30  
 
Garçons 14-15 2000 Mètre Course
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   404 Richard, François   15 Sud Est                5:59.47  
  2   123 Richard, Marco      15 Kent                   6:57.53  
  3   165 Lebel, Gabriel      15 Madawaska              7:05.99  
  4   313 Fournier, Alexis    14 Restigouche            7:11.89  
  5   240 Richardson, Austin  15 Nouvelle Écosse        7:52.27  
  6    11 Colton, Nicholas    14 Chaleur                8:22.65  
 
Garçons 12-13 4x100 Mètre Relay
==========================================================================
    Équipe                                              Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Péninsule Acadienne  'A'                              54.77   1 
  2 Madawaska Victoria  'A'                               54.82   2 
  3 Kent  'A'                                             56.45   2 
  4 Chaleur  'A'                                          56.46   1 
  5 Sud Est  'A'                                          56.53   2 
  6 Nouvelle Écosse  'A'                                  58.17   1 
  7 Restigouche  'A'                                    1:02.46   1 
  8 Ile du Prince Edward  'A'                           1:05.35   2 
 
Garçons 14-15 4x100 Mètre Relay
==========================================================================
    Équipe                                              Finales  H# Points
==========================================================================
  1 Madawaska Victoria  'A'                               49.79   1 
  2 Sud Est  'A'                                          50.24   2 
  3 Chaleur  'A'                                          50.49   2 
  4 Péninsule Acadienne  'A'                              50.56   1 
  5 Nouvelle Écosse  'A'                                  51.08   2 
  6 Kent  'A'                                             52.78   1 
  7 Restigouche  'A'                                      58.66   1 
 
Garçons 12-13 S. Hauteur
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   405 Richard, Samuel     13 Sud Est                  1.52m  
     1.07 1.12 1.17 1.22 1.27 1.32 1.37 1.42 1.47 1.52 1.54 
        P    P    P    P    O    O    O    O    O  XXO  XXX 
  2    53 Arsenault, Brent    13 Ile du P E               1.47m  
     1.07 1.12 1.17 1.22 1.27 1.32 1.37 1.42 1.47 1.52 
        P    P    P   XO    O    O    O  XXO  XXO  XXX 
  3   132 Vautour, Samuel Mi  13 Kent                     1.42m  
     1.07 1.12 1.17 1.22 1.27 1.32 1.37 1.42 1.47 
        P    P    P    O    O    O    O   XO  XXX 
  4   234 McNeely, Samuel     13 Nouvelle Écosse          1.37m  
     1.07 1.12 1.17 1.22 1.27 1.32 1.37 1.42 
        P    P    P   XO   XO  XXO  XXO  XXX 
  5   256 Arseneault, Olivie  13 Péninsule Acadie         1.27m  
     1.07 1.12 1.17 1.22 1.27 1.32 
        P    P    P    O   XO  XXX 
  6   195 Picard, Rémy        12 Madawaska               J1.27m  
     1.07 1.12 1.17 1.22 1.27 1.32 
        X   XO    O   XO   XO  XXX 
  7   303 Bujold, Anthony     12 Restigouche              1.22m  
     1.07 1.12 1.17 1.22 1.27 
        P    P    P   XO  XXX 
 --     2 Authier, Olivier    12 Chaleur                     NH  
     1.07 
      XXX 
 
Garçons 14-15 S. Hauteur
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    68 Miligan, Cameron    15 Ile du P E               1.68m  
     1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 1.65 1.68 1.72 
        O    O    O    O    O    O    O  XXX 
  2   217 Doucette, Maxime    15 Nouvelle Écosse          1.58m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 1.61 
        O   XO    O   XO  XXO  XXX 
  3   211 Conrad, Austin      14 Nouvelle Écosse          1.55m  
     1.40 1.45 1.50 1.55 1.58 
       XO    O    O   XO  XXX 
  4    93 Duplessis, Olivier  15 Kent                     1.50m  
     1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 
        O    O    O    O    O  XXX 
  5   351 Young, Nathaël      14 Restigouche             J1.50m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 
        P    O    O   XO    O  XXO  XXX 
  6    32 Landry, Patrick     14 Chaleur                  1.45m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 
        O    O   XO    O  XXO  XXX 
  7   399 Melanson, Simon     15 Sud Est                  1.40m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 
        O    O    O    O  XXX 
  8   275 Jetté, Charles      15 Péninsule Acadie         1.35m  
     1.25 1.30 1.35 1.40 
        O  XXO  XXO  XXX 
  9   157 Gallant-Côté, Zack  14 Madawaska                1.30m  
     1.25 1.30 1.35 
        O   XO  XXX 
 
Garçons 12-13 S Longueur
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1    45 Roy, Félix          13 Chaleur                  4.58m  -2.7 
     4.56m(-2.0) 4.58m(-2.7) 4.21m(-1.2) 4.08m(-1.8) FOUL      4.47m(-1.0)
  2   405 Richard, Samuel     13 Sud Est                  4.48m  -1.5 
     4.15m(-3.1) 4.23m(-1.1) 4.23m(-0.8) 4.21m(-0.1) 4.48m(-1.5) 4.44m(-1.2)
  3   289 Robichaud, Miguel   13 Péninsule Acadie         4.45m  -1.2 
     4.13m(-2.0) 4.19m(-0.7) 4.15m(-0.5) 4.18m(-0.8) 4.11m(-1.6) 4.45m(-1.2)
  4    53 Arsenault, Brent    13 Ile du P E               4.26m  -2.1 
     4.26m(-2.1) 4.09m(-1.5) 4.06m(-1.8) FOUL      4.05m(-1.1) FOUL     
  5   132 Vautour, Samuel Mi  13 Kent                     4.25m  -1.4 
     3.98m(-1.5) FOUL      4.25m(-1.4) 4.20m(-0.1) 4.21m(-1.5) 4.18m(-0.5)
  6    77 Breau, Olivier      13 Kent                     4.03m  -2.4 
     4.03m(-2.4) FOUL      3.93m(-2.1) 4.02m(-1.5) FOUL      FOUL     
  7   234 McNeely, Samuel     13 Nouvelle Écosse          3.99m  -2.5 
     3.91m(-1.9) 3.76m(-1.2) 3.48m(-2.1) 3.95m(-0.9) 3.78m(-0.5) 3.99m(-2.5)
  8   347 Thériault, Isac     13 Restigouche              3.91m  -1.0 
     3.88m(-2.6) 3.75m(-0.7) 3.91m(-1.0) 3.74m(-1.5) 3.50m(-1.5) 3.79m(-0.9)
  9   176 Martin, Alexi       13 Madawaska                3.81m  -0.6 
     3.46m(-1.2) 3.72m(-1.7) 3.81m(-0.6)         
 
Garçons 14-15 S Longueur
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1   205 Baurin, Caleb       15 Nouvelle Écosse          5.38m  -1.7 
     5.22m(-2.0) 5.28m(-1.0) 4.85m(-1.8) 5.08m(-1.2) 5.38m(-1.7) 4.62m(-1.5)
  2   211 Conrad, Austin      14 Nouvelle Écosse          4.98m  -1.8 
     4.73m(-1.3) 4.65m(-2.5) 4.58m(-1.2) 4.77m(-0.5) 4.75m(-1.7) 4.98m(-1.8)
  3    24 Gionet, Niguel      15 Chaleur                  4.96m  -1.6 
     4.61m(-2.5) 4.85m(-1.2) 4.96m(-1.6) 4.87m(-1.3) 4.69m(-0.2) 4.76m(-1.0)
  4   413 Savoie, Lucas       14 Sud Est                  4.77m  -1.9 
     FOUL      4.01m(-2.1) 4.76m(-1.4) 3.81m(-1.4) 4.50m(-1.4) 4.77m(-1.9)
  5   275 Jetté, Charles      15 Péninsule Acadie         4.74m  -1.5 
     4.57m(-1.3) 4.56m(-1.3) 4.67m(-1.1) 4.64m(-0.9) 4.58m(-1.2) 4.74m(-1.5)
  6   308 Diotte, Simon Luc   15 Restigouche              4.67m  -1.8 
     4.67m(-1.8) 4.23m(-2.1) 4.48m(-2.5) 4.36m(-2.1) 4.38m(-1.5) FOUL     
  7   181 Melanson, Sébastie  15 Madawaska                4.50m  -2.6 
     FOUL      4.30m(-3.4) 4.50m(-2.6) 4.50m(-1.5) 4.36m(-1.9) 3.22m(-2.2)
  8   126 Poirier, Samuel     14 Kent                     4.18m  -1.7 
     4.04m(-1.6) FOUL      3.99m(-1.8) 3.74m(-1.5) 3.91m(-1.7) 4.18m(-1.7)
 
Garçons 12-13 Poids 3kg
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   115 Sanipass, Payton    13 Kent                    10.87m  
      10.66m  10.19m  9.97m  9.50m  9.93m  10.87m
  2   201 Voisine, Bradley    13 Madawaska                8.88m  
      8.88m  FOUL  8.66m  8.56m  8.25m  8.35m
  3    84 Collette, Philippe  13 Kent                     8.74m  
      8.72m  FOUL  8.60m  8.74m  8.49m  8.38m
  4    54 Arsenault, Ethan    13 Ile du P E               8.59m  
      FOUL  8.20m  7.71m  8.06m  8.59m  FOUL
  5   259 Brideau, Zachary    13 Péninsule Acadie         8.22m  
      7.55m  8.22m  7.26m  7.65m  7.13m  7.84m
  6   365 Cormier, Alex       13 Sud Est                  7.86m  
      FOUL  5.89m  7.56m  7.86m  6.48m  7.50m
  7    29 Hachey, Isaac       12 Chaleur                  7.79m  
      7.29m  FOUL  7.79m  7.59m  FOUL  7.39m
  8   331 Marcelo, Anthony    13 Restigouche              7.30m  
      7.29m  6.40m  7.30m  7.30m  7.19m  7.09m
  9   204 Surette, Jacques    12 Nouvelle Écosse          5.91m  
      5.44m  5.91m  5.75m  5.91m  PASS  PASS
 
Garçons 14-15 Poids 4kg
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    30 Hachey, Samuel      15 Chaleur                 13.43m  
      12.26m  12.13m  13.05m  12.48m  12.13m  13.43m
  2   398 Melanson, Alex      15 Sud Est                 11.44m  
      9.85m  11.09m  11.44m  9.94m  9.90m  10.09m
  3   252 Verville, Gabriel   15 Nouvelle Écosse         11.29m  
      10.31m  10.39m  10.97m  11.29m  10.84m  10.79m
  4   326 Lepage, Kimiko      15 Restigouche             10.96m  
      FOUL  FOUL  9.39m  10.53m  10.31m  10.96m
  5   288 Robichaud, Mathieu  15 Péninsule Acadie        10.91m  
      9.86m  9.97m  9.98m  10.91m  10.83m  10.80m
  6   105 Macintosh, Ryley    15 Kent                    10.83m  
      10.83m  FOUL  10.68m  FOUL  10.67m  9.93m
  7   164 Lavoie, Mathieu     14 Madawaska                9.70m  
      9.09m  8.72m  9.24m  9.70m  9.44m  8.17m
 
Garçons 12-13 Disque 750g
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    53 Arsenault, Brent    13 Ile du P E              26.57m  
      FOUL  25.78m  FOUL  23.39m  26.06m  26.57m
  2   365 Cormier, Alex       13 Sud Est                 24.61m  
      24.19m  24.61m  21.33m  24.39m  22.82m  FOUL
  3   161 Hébert, Vincent     13 Madawaska               24.36m  
      22.81m  23.67m  21.83m  24.36m  19.75m  FOUL
  4     2 Authier, Olivier    12 Chaleur                 19.43m  
      16.88m  19.43m  14.30m  15.18m  17.81m  18.79m
  5   274 Haché, René-Pierre  13 Péninsule Acadie        18.98m  
      16.26m  16.99m  FOUL  17.90m  18.34m  18.98m
  6   130 Thériault, Zavier   13 Kent                    18.03m  
      18.03m  15.84m  17.01m  17.52m  16.01m  17.48m
  7   324 Lebourque Brière,   13 Restigouche             16.56m  
      FOUL  FOUL  FOUL  16.56m  14.51m  13.72m
 
Garçons 14-15 Disque 1kg
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   105 Macintosh, Ryley    15 Kent                    40.08m  
      36.37m  40.08m  30.43m  PASS  PASS  PASS
  2   254 Allain, Maxime      15 Péninsule Acadie        37.69m  
      PASS  37.69m  37.17m  PASS  32.57m  PASS
  3   164 Lavoie, Mathieu     14 Madawaska               32.57m  
      PASS  31.73m  32.53m  32.34m  32.57m  26.13m
  4   252 Verville, Gabriel   15 Nouvelle Écosse         32.53m  
      30.28m  28.18m  31.43m  29.43m  PASS  32.53m
  5   217 Doucette, Maxime    15 Nouvelle Écosse         30.59m  
      25.82m  30.59m  27.08m  28.29m  27.11m  PASS
  6    11 Colton, Nicholas    14 Chaleur                 30.30m  
      27.25m  28.77m  30.30m  28.03m  28.53m  PASS
  7   404 Richard, François   15 Sud Est                 28.72m  
      28.72m  26.49m  25.12m  26.28m  21.27m  26.48m
  8   318 Khatib, Daniel      15 Restigouche             25.78m  
      23.01m  25.12m  25.78m  25.28m  20.47m  20.78m
  9    59 Chapman, Daniel     14 Ile du P E              19.00m  
      18.18m  14.42m  19.00m  PASS  PASS  PASS
 
Garçons 12-13 Javelot 400g
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1    79 Breau, Zachary      13 Kent                    35.64m  
      27.10m  FOUL  21.56m  30.72m  30.59m  35.64m
  2   372 Deware, Jake        13 Sud Est                 34.29m  
      29.09m  26.63m  32.64m  31.78m  34.29m  32.52m
  3   290 Roussel, Françis-C  13 Péninsule Acadie        33.15m  
      28.20m  FOUL  FOUL  32.54m  33.15m  25.29m
  4   331 Marcelo, Anthony    13 Restigouche             25.63m  
      21.37m  22.58m  25.63m  21.24m  23.00m  21.00m
  5    47 Roy, Zachary        12 Chaleur                 25.58m  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  23.83m  25.58m
  6   201 Voisine, Bradley    13 Madawaska               20.76m  
      FOUL  FOUL  18.70m  18.09m  20.76m  20.03m
  7    61 Cotton, Hayden      13 Ile du P E              19.02m  
      16.97m  17.98m  19.02m  PASS  PASS  17.12m
  8   236 Muise, Keaton       12 Nouvelle Écosse         15.18m  
      FOUL  PASS  FOUL  FOUL  15.18m  FOUL
 
Garçons 14-15 Javelot 600g
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   398 Melanson, Alex      15 Sud Est                 40.48m  
      36.80m  38.54m  FOUL  37.83m  40.48m  37.73m
  2   189 Nadeau, Olivier     15 Madawaska               40.05m  
      39.76m  36.25m  37.94m  36.23m  40.05m  38.65m
  3   217 Doucette, Maxime    15 Nouvelle Écosse         39.19m  
      38.50m  31.18m  38.24m  35.41m  33.08m  39.19m
  4   111 Martin, Zeph        14 Kent                    35.54m  
      35.54m  34.30m  33.68m  29.52m  29.75m  33.91m
  5    43 Roy, Antoine        14 Chaleur                 33.79m  
      31.04m  33.79m  FOUL  32.22m  33.62m  32.13m
  6    68 Miligan, Cameron    15 Ile du P E              32.57m  
      32.57m  28.78m  PASS  PASS  29.62m  31.30m
  7   288 Robichaud, Mathieu  15 Péninsule Acadie        31.00m  
      29.00m  27.10m  31.00m  30.38m  27.18m  29.97m
  8   326 Lepage, Kimiko      15 Restigouche             24.51m  
      FOUL  24.51m  FOUL  FOUL  21.57m  PASS
 
Mélangé 17 et moins 100 Mètre Course Para WC Wheelchair
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1   402 Ouellette, Rémi    M13 Sud Est                  35.93   1.3 
  2   390 Leger, Jordan      M12 Sud Est                  37.60   1.3 
 
Mélangé 17 et moins 100 Mètre Course Para AMB Ambulatory
============================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Wind Points
============================================================================
  1    33 LeBlanc, Patrick   M12 Chaleur                  20.31   2.3 
  2    15 Doiron, Christelle W12 Chaleur                  21.92   2.3 
  3    52 Allen, Sophia      W12 Ile du P E               24.74   2.3 
  4   401 Ouellette, Janie   W11 Sud Est                  25.12   2.3 
 
Mélangé 17 et moins Poids 3kg Para
=======================================================================
    Nom                      Âge Équipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1   389 Legacy, Nicholas   M14 Sud Est                  5.85m  
      FOUL  5.85m  FOUL  5.74m  5.70m  5.51m
  2    15 Doiron, Christelle W12 Chaleur                  5.30m  
      4.84m  4.99m  4.60m  5.09m  4.44m  5.30m
  3   402 Ouellette, Rémi    M13 Sud Est                  4.49m  
      4.32m  4.31m  4.25m  4.40m  4.20m  4.49m
  4    33 LeBlanc, Patrick   M12 Chaleur                  4.44m  
      4.34m  3.97m  3.72m  4.05m  3.80m  4.44m
  5    52 Allen, Sophia      W12 Ile du P E               4.21m  
      4.21m  3.85m  4.02m  4.02m  3.68m  4.15m
  6   401 Ouellette, Janie   W11 Sud Est                  2.81m  
      2.68m  2.81m  FOUL  2.48m  2.56m  2.69m
  7   390 Leger, Jordan      M12 Sud Est                  2.15m  
      FOUL  1.81m  1.91m  1.99m  2.11m  2.15m

Close window