printButton PRINT

Hub City Classic
Moncton
Jul 14, 2018

Licensed to Athletisme Sud-est South East Athl. Club
                                      HY-TEK's Meet Manager 2018-07-14 03:43 PM
                         Hub City Classic - 2018-07-14                         
                             Classique du Hub City                             
                                  2018-07-14                                   
                                   Résultats                                   
 
Femmes 18-19 100 Mètre Course
==============================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind
==============================================================================
Finales
  1   193 Heubach, Lorena     99 Halifast Ath        13:00.00      13.23  -2.6 
 
Femmes 20-34 100 Mètre Course
==============================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind
==============================================================================
  1   195 Ito, Kylie          97 Halifast Ath                      14.98  -2.6 
 
Femmes 14-15 400 Mètre Course
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1  2177 MacIsaac, Shelby    03 A.S.E.A.               59.29      57.60  
 
Femmes 18-19 400 Mètre Course
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1  2181 Mekonnen, Magkda    00 A.S.E.A.                        1:01.72  
 
Femmes 16-17 100 Mètre Hurdles 76cm /30"
==============================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind
==============================================================================
  1   188 Gagnon, Caroline    01 A.S.E.A.               15.43      15.71  -2.0 
 
Femmes 18-34 100 Mètre Hurdles 84cm /33"
==============================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind
==============================================================================
  1   193 Heubach, Lorena     99 Halifast Ath        16:00.00      15.70  -2.0 
  2  2176 MacDonald, Sydney   96 A.S.E.A.               16.08      16.38  -2.0 
 
Femmes 16-17 Saut en Longueur
==============================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind
==============================================================================
  1   188 Gagnon, Caroline    01 A.S.E.A.               5.18m      5.31m   0.8 
     5.00m(0.2) 4.94m(1.5) 5.23m(2.8) 4.60m(1.6) 5.29m(0.4) 5.31m(0.8)
  2  2178 Mah, Jadyn          02 A.S.E.A.               4.80m      4.93m   2.5 
     4.67m(-0.3) 4.67m(1.6) FOUL      4.93m(2.5) FOUL      FOUL     
 
Femmes 18-19 Saut en Longueur
==============================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind
==============================================================================
  1   193 Heubach, Lorena     99 Halifast Ath           5.30m      5.56m   1.5 
     5.23m(-0.6) 5.53m(2.4) 5.56m(1.5) FOUL      FOUL      5.50m(1.4)
  2   187 Forbes, Brianna     99 A.S.E.A.                          5.04m   2.0 
     4.71m(-0.6) 5.04m(2.0) FOUL      FOUL      FOUL      4.98m(2.5)
 
Femmes 20-34 Saut en Longueur
==============================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind
==============================================================================
  1  2176 MacDonald, Sydney   96 A.S.E.A.               5.19m      5.37m   1.9 
     FOUL      FOUL      5.26m(1.9) 5.37m(1.9) 5.26m(1.7) FOUL     
  2   198 Leblanc, Monika     95 Unattached                        5.15m   2.4 
     FOUL      FOUL      FOUL      5.15m(2.4) FOUL      FOUL     
 
Femmes 15&U Poids 3kg
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   177 Allanach, Jocelyne  05 A.S.E.A.               7.96m      7.68m  
      7.43m  6.95m  7.54m  7.35m  7.68m  7.52m
 
Femmes 18-19 Poids 4kg
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   193 Heubach, Lorena     99 Halifast Ath          10.49m     10.85m  
      10.52m  10.79m  10.48m  10.32m  10.22m  10.85m
 
Femmes 20-34 Poids 4kg
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   179 Bell, Jennifer      95 A.S.E.A.              14.68m     14.80m  
      13.14m  14.80m  14.35m  14.28m  13.41m  14.37m
 
Femmes 15&U Disque 1kg
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   177 Allanach, Jocelyne  05 A.S.E.A.              20.13m     20.80m  
      16.64m  18.88m  20.80m  FOUL  17.83m  19.09m
 
Femmes 18-19 Disque 1kg
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   187 Forbes, Brianna     99 A.S.E.A.                         16.76m  
      16.52m  13.55m  16.32m  14.75m  16.76m  16.76m
 
Femmes 15&U Hammer Throw 3kg
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   177 Allanach, Jocelyne  05 A.S.E.A.                         16.67m  
      13.91m  FOUL  FOUL  16.67m  15.16m  14.97m
 
Femmes 15&U Javelot 500g
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   177 Allanach, Jocelyne  05 A.S.E.A.                         14.34m  
      14.34m  FOUL  FOUL  9.20m  11.91m  FOUL
 
Hommes 15&U 100 Mètre Course
=================================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind H#
=================================================================================
  1   191 Hache, Brandon      03 Unattached                        12.79  -2.0  2 
 
Hommes 18-19 100 Mètre Course
=================================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind H#
=================================================================================
  1   189 Gaudet, Jean-Marc   99 Unattached                        12.58  -2.0  2 
  2   184 Ck, Chris           00 A.S.E.A.               12.10      12.64  -2.5  1 
 
Hommes 20-34 100 Mètre Course
=================================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind H#
=================================================================================
  1   185 Coolen, Matthew     96 Halifast Ath           10.55      11.20  -2.5  1 
  2  2184 Smith, Chas         95 Unattached             11.06      11.40  -2.5  1 
  3  2185 Steeves, Clint      98 A.S.E.A.                          12.48  -2.5  1 
  4  2188 Vincent, Liam       86 Fredericton            12.77      12.85  -2.0  2 
 
Hommes 35+ 100 Mètre Course
=================================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind H#
=================================================================================
  1   190 Gaudrt, Mark        67 Unattached                        15.17  -2.0  2 
 
Hommes 14-15 400 Mètre Course
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   186 Enstrom, Owen       03 A.S.E.A.               53.44      52.19  
 
Hommes 16-17 400 Mètre Course
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   197 Kean, Mitchell      01 Fast Tracks            54.19      53.68  
 
Hommes 18-19 400 Mètre Course
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1  2182 Mitton, Michael     00 A.S.E.A.                          56.40  
  2   184 Ck, Chris           00 A.S.E.A.               25.00      56.91  
 
Hommes 20-34 110 Mètre Hurdles 107cm /42"
==============================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind
==============================================================================
  1  2185 Steeves, Clint      98 A.S.E.A.               15.21      16.38  -2.0 
 
Hommes 18-19 Saut en Longueur
==============================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind
==============================================================================
  1   189 Gaudet, Jean-Marc   99 Unattached                        6.12m   2.0 
     6.12m(2.0) FOUL      FOUL      FOUL      FOUL      FOUL     
 
Hommes 20-34 Saut en Longueur
==============================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind
==============================================================================
  1   180 Belyea, Stephen     96 Unattached             7.06m      7.07m   1.0 
     6.90m(-0.1) FOUL      7.07m(1.0) 6.99m(1.2) 6.97m(2.2) 6.74m(0.7)
  2   194 Hollinsid, Robin    95 Unattached             6.00m      6.39m   0.7 
     FOUL      FOUL      6.39m(0.7) 6.35m(0.6) FOUL      6.35m(+0.0)
 
Hommes 35+ Saut en Longueur
==============================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales  Wind
==============================================================================
  1   190 Gaudrt, Mark        67 Unattached                        3.94m   1.1 
     3.70m(-0.7) 3.40m(2.0) 3.91m(+0.0) 3.94m(1.1) 3.82m(2.5) FOUL     
 
Hommes 15 et moins Poids 4kg
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   183 Cassell, William    03 A.S.E.A.              12.56m     11.58m  
      10.98m  11.58m  FOUL  10.94m  10.99m  FOUL
 
Hommes 16-17 Poids 5kg
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   182 Bourque, Samuel     01 A.S.E.A.                         13.45m  
      11.54m  11.75m  13.35m  FOUL  13.45m  12.02m
 
Hommes 20-34 Poids 7.26kg /16#
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1  2179 Manuel, Jarod       98 A.S.E.A.              13.57m     13.09m  
      FOUL  12.21m  FOUL  12.63m  13.09m  12.54m
 
Hommes 35-49 Poids 7.26kg /16#
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   178 Allanach, John      73 A.S.E.A.                          8.38m  
      7.48m  7.89m  8.01m  7.57m  8.38m  FOUL
 
Hommes 50-99 Poids
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1  2180 McDonald, Calvin    56 Saint John T           9.81m      9.53m  
      8.46m  8.76m  8.98m  8.56m  9.53m  8.98m
  2   196 Jefferson, David    44 Saint John T           8.00m      9.14m  
      8.54m  8.33m  8.11m  8.91m  9.14m  FOUL
 
Hommes 15 et moins Disque 1kg
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   183 Cassell, William    03 A.S.E.A.              41.42m     40.65m  
      34.39m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  40.65m
 
Hommes 16-17 Disque 1.5kg
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   182 Bourque, Samuel     01 A.S.E.A.                         44.24m  
      41.73m  43.12m  42.72m  42.58m  44.24m  FOUL
 
Hommes 18-19 Disque 1.75kg
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1  2182 Mitton, Michael     00 A.S.E.A.              30.44m     27.51m  
      FOUL  FOUL  26.59m  27.51m  FOUL  FOUL
 
Hommes 20-34 Disque 2kg
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1  2187 Tanton, Matthew     98 Islanders Tr          40.42m     39.56m  
      FOUL  38.70m  38.79m  38.95m  37.94m  39.56m
  2  2179 Manuel, Jarod       98 A.S.E.A.              37.36m     33.67m  
      32.91m  FOUL  FOUL  33.67m  31.78m  FOUL
 
Hommes 35-49 Disque 2kg
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   178 Allanach, John      73 A.S.E.A.                         18.24m  
      16.89m  16.92m  17.16m  18.24m  17.94m  FOUL
 
Hommes 50-99 Disque
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1  2186 Tanton, Keith       65 Islanders Tr                     35.68m  
      35.46m  35.68m  FOUL  33.41m  35.68m  35.46m
  2  2180 McDonald, Calvin    56 Saint John T          34.81m     31.75m  
      31.68m  FOUL  31.75m  FOUL  31.22m  FOUL
  3   196 Jefferson, David    44 Saint John T          25.00m     24.38m  
      23.72m  21.89m  22.56m  24.38m  21.96m  23.34m
 
Hommes 35-49 Hammer Throw 7.26kg /16#
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   178 Allanach, John      73 A.S.E.A.                         14.93m  
      12.42m  14.47m  14.56m  14.56m  14.93m  FOUL
 
Hommes 50-99 Hammer Throw
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   196 Jefferson, David    44 Saint John T          25.00m     23.31m  
      20.74m  FOUL  23.31m  22.35m  22.35m  FOUL
 
Hommes 15 et moins Javelot 600g
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   183 Cassell, William    03 A.S.E.A.              43.74m     35.96m  
      FOUL  30.56m  33.70m  33.14m  35.96m  FOUL
 
Hommes 18-19 Javelot 800g
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1  2183 Robichaud, Brandon  00 Fredericton           50.29m     47.31m  
      39.42m  42.67m  47.31m  44.53m  47.16m  43.96m
 
Hommes 35-49 Javelot 800g
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   178 Allanach, John      73 A.S.E.A.                         19.83m  
      FOUL  FOUL  19.83m  16.43m  FOUL  18.96m
 
Hommes 50-99 Javelot
=========================================================================
    Nom                    Année Équipe                  Seed    Finales 
=========================================================================
  1   199 Leonard, Kevin      57 Unattached                       35.78m  
      35.78m  35.47m  31.15m  32.12m  32.25m  FOUL
  2  2180 McDonald, Calvin    56 Saint John T          29.00m     27.64m  
      24.95m  24.77m  24.77m  23.60m  27.64m  27.25m
  3   196 Jefferson, David    44 Saint John T          22.00m     22.84m  
      20.35m  22.29m  FOUL  16.11m  19.88m  22.84m

	

Close window