printButton PRINT

Ecole Blanche-Bourgeois de Cocagne Cross Country
Cocagne, NB
Sep 8, 2018

Résultats Cross Country – Septembre 8, 2018

Ecole Blanche-Bourgeois de Cocagne

500 mètres – Filles (5ans et moins)

1

Anna LaCasse

Le Sommet

2.29.69

2

Audrey Mclaughlin

Le Sommet

2.37.47

3

Eve Maillet

Blanche-Bourgeois

2.41.84

4

Zoe Mazerolle

Mont Carmet

2.51.00

5

Kaitlyn Hansen

Champlain

2.52.61

6

Maeli Bryar

Blanche-Bourgeois

2.58.17

7

Camie Collette

Marguerite-Michaud

3.03.19

8

Zoe Richard

Camille Vautour

3.04.47

9

Ariane Girouard

Camille Vautour

3.12.41

10

Caroline Mclaughlin

Le Sommet

3.14.07

500 mètres – Garçons (5 ans et moins)

1

Lucas Jaillet McDonald

Mont Carmel

2.20.13

2

Liam Scott

Le Sommet

2.24.83

3

Xavier Landry

Anna Malenfant

2.29.62

4

Hugo Dupuis

Abbey Landry

2.30.68

5

Alex LeBlanc

MFB

2.30.98

6

Kory Cormier

Calixte F. Savoie

2.32.51

7

Benoit LaRochelle

Blanche Bourgeois

2.44.97

8

Miguel Chiquita

Grande Digue

2.57.73

9

Zachary Gallant

MFB

2.58.83

10

Simon Vienneau

Calixte F. Savoie

3.02.07

11

Maxime Gallant

Blanche-Bourgeois

3.07.04

12

Marin Dastout

3.09.53

13

Alec Boudreau

MFB

3.13.83

14

Olivier Melanson

Blanche Bourgeois

3.14.86

15

Alex Guimond

MFR

3.18.40

16

Alexi LeBlanc

Blanche Bourgeois

3.18.99

17

Mehdi Aboumerrouane

Ste Bernadette

3.33.40

18

Karim Gallant

Blanche Bourgeois

3.44.35

19

Caleb Poirier

4.23.31

800 mètres – Filles (6 & 7 ans)

1

Jeanne Filiah Landry

Champlain

4.07.90

2

Annabelle Landry

Anna Malenfant

4.17.67

3

Raphaelle Parent

Amirault

4.40.27

4

Sofia Comeau

Blanche Bourgeois

4.57.14

5

Brooklyn Hansen

Champlain

5.14.04

6

Braelyn Francis

Blanche Bourgeois

5.20.14

7

Jenessa Demand

Blanche Bourgeois

5.25.38

8

Audrey Vautour

Grande Digue

5.31.01

9

Hayley Silvea

Camille Vautour

5.37.42

10

Rosiane Perreault

Champlain

5.42.24

11

Sophie Chiquita

Grande Digue

5.44.71

12

Morgan Poirier

Marguerite Michaud

5.51.16

13

Emilie Hebert

Le Sommet

5.52.60

800 mètres – Garçons (6 & 7 ans)

1

Mikel Bryar

Blanche Bourgeois

3.50.24

2

Simon Richard

Ecole de l’Acadie

4.07.60

3

Meka Cormier

Grande Digue

4.17.43

4

Noah Mazerolle

MFR

4.19.58

5

Yannick Boucher

Mont Carmer

4.23.51

6

Thomas Desjardins

MFB

4.26.17

7

Auguste Kalala

Champlain

4.26.72

8

Jerome LaRochelle

Blanche Bourgeois

4.27.72

9

Marc Olivier Richard

Camille Vautour

4.31.94

10

Louis D’Astous

Champlain

4.33.15

11

Vincent Vallee

Mont Carmel

4.42.28

12

Yannick Dupuis

Abbey Landry

4.42.82

13

Olivier Hebert

Sommet

4.48.53

14

Samuel LeBlanc

Sommet

4.49.30

15

Jeremie Theriault

MFB

4.49.84

16

Jayden Martin

MFR

4.54.72

17

Youssef Aboumerrouane

Sainte Bernadette

4.55.71

18

Caleb McLaughlin

MFB

4.56.83

19

Jacob McLaughlin

MFB

4.59.56

20

Alexandre Richard

MFB

5.01.79

21

Temesgen LeBlanc-Cormier

Champlain

5.02.42

22

Olivier Guimond

MFR

5.02.99

23

Benjamin Thomson

Mont Carmel

5.53.51

24

Zachary Richard

MFB

5.57.28

25

Benjamin Mallet

MFB

6.09.00

1000 mètres – Filles (8 & 9 ans)

1

Eve Kalala

Champlain

4.31.94

2

Taylor Lynn Brun

Anna Malenfant

4.45.21

3

Marie-Eve Michaud

Blanche-Bourgeois

4.49.15

4

Sophie Landry

Le Sommet

4.51.73

5

Siena Maillet

Blanche Bourgeois

5.15.42

6

Isabelle Perreault

Champlain

5.38.14

7

Sophie Vienneau

Calixte F. Savoie

5.38.35

1000 mètres – Garçons (8 & 9 ans)

1

Matteo LeBlanc

Anna Malenfant

4.13.40

2

Kaiden Gallant

Anna Malenfant

4.18.47

3

Jerome Drapeau

Ste Therese

4.25.15

4

Yanik Maillet

Blanche Bourgeois

4.27.13

5

Malik Bryar

Blanche Bourgeois

4.27.37

6

Dominik Noel

Grande Digue

4.36.94

7

Samuel Landry

Le Sommet

4.37.67

8

Olivier Chiquita

Grande Digue

4.46.99

9

Cedrick LeBlanc

Blanche Bourgeois

5.01.72

10

Louis Philippe Richardson

Anna Malenfant

5.07.01

11

Vincent Desjardins

MFB

5.10.66

12

Louis Dastous

Blanche Bourgeois

5.31.00

13

Jessy Cormier

Caliste F Savoie

5.47.03

14

Vincent Poirier

MFB

6.09.07

15

Hunter Arsenault

Ste Therese

6.51.66

16

Simon Boucher

Mont Carmel

6.55.08

1500 mètres – Filles (10 & 11 ans)

1

Sophie Richard

Etoile de l’Acadie

5.58.37

2

Veronique Allain

Blanche Bourgeois

5.59.25

3

Celine Despres

Blanche Bourgeois

6:02.53

4

Claire Nowlan

Antonine Maillet

6:06.19

5

Zoe Allain

Mont Carmel

6.27.63

6

Mira Flanagan

Ste Therese

6.30.63

7

Janelle LeBlanc

Anna Malenfant

6.41.84

8

Anika Maillet

Blanche Bourgeois

7.27.27

9

Melina Breau

Camille Vautour

7.31.22

10

Mylene LeBlanc

Camille Vautour

7.50.57

11

Julie Landry

Champlain

8.18.97

12

Yasmine Nowland

Camille Vautour

9.06.76

13

Aiesha Silvea

Camille Vautour

9.07.47

14

Haley Demand

Blanche Bourgeois

11.20.53

1500 mètres – Garçons (10 & 11 ans)

1

Maxime Michaud

Blanche Bourgeois

5.55.61

2

Maxime Anthony

Le Sommet

5.57.16

3

Jeremi Mazerolle

MFR

5.58.52

4

Jeremy Morais

Le Masquaret

6.07.17

5

Brody Breau

Blanche Bourgeois

6.09.43

6

Maxime Vautour

Ste Therese

6.15.66

7

Mathis Morais

Carrefour de l’Acadie

6.34.73

8

Jacob Richard

MFB

6.58.53

9

Henri Desjardins

MFB

7.05.86

10

Jacob Handel

Anna Malenfant

7.17.33

11

Theo Parent

Le Maret

7.33.49

12

Vincent Demers

Mont Carmel

8.04.22

13

Yeabsira LeBlanc Cormier

Champlain

8.43.17

2000 mètres – Filles (12 & 13 ans)

1

Marin MacPherson

HMMS

8.16.30

2

Magalie Gallant

Carrefour de l’Acadie

9.53.26

3

Catherine Gautreau

Carrefour de l’Acadie

9.59.06

4

Julianne Richardson

Antonine Maillet

11.04.03

5

Emma Morais

Le Masquaret

11.22.99

2000 mètres – Garçons (12 & 13 ans)

1

Alexi Collette

Camille Vautour

8.01.47

2

Jacob Gaudet

Champlain

9.37.50

3000 mètres – Filles (14 & 15 ans)

1

Marie Eve Richardson

Mathieu Martin

22.51.70

	

Close window