printButton PRINT

Bouctouche Cross Country
Bouctouche, NB
Oct 8, 2018


FILLES : 3 ans et moins – 300m

Nom de l’enfant

École

Temps

1.Emma Lebreton

Maison

2.14.50

2.Émilie Bourgeois

MFB

2.54.52

3.Taylor Sherwood

Carrefour Beausoleil

3.43.07

GARÇONS : 3 ans et moins – 300m

Nom de l’enfant

École

Temps

1.Karim Gallant

Les amis de Nanette

2.Alec Lord

3.Noah Jaillet McDonald

Garderie St-Anne

4.Hugo Allain

5.Cédric Comeau

Garderie Sharon McFadden

6.Caleb Labrecque

MFR

7.Olivier Jonhson

Garderie petit Mollusque

8.Zachary Morin

MFR

9.Liam Morin

MFR

FILLES : 4 et 5 ans – 500m

Nom de l’enfant

École

Temps

1.Ève Landry

Amirault

2.09.86

2.Lexie Allain

2.25.16

3.Danika Manuel

Sommet

2.25.99

4.Brielle Richard

Saint Thérèse

2.27.82

5.Zoé Mazerolle

Mont-Carmel

2.29.18

6.Zoé Richard

2.30.81

7.Audrée Bourgeois

MFB

2.31.59

8.Kaytlyn Hanson

Champlain

2.33.61

9.Eve Maillet

EBB

2.40.73

10.Camie Collette

EDMM

2.50.82

11.Malika Cormier

EDMM

2.51.39

12.Chelsea Savoie

Petit mollusque

2.52.47

13.Sophie Vallée

Mont-Carmel

2.53.92

GARÇONS : 4 et 5 ans – 500m

Nom de l’enfant

École

Temps

1.Xavier Landry

Anna-Malenfant

1.55.37

2.Lucas Jaillet McDonald

Mont-Carmel

2.01.00

3.Maksim Gallant

EBB

2.05.57

4.Olivier Larocque

St-Thérèse

2.07.25

5.Isaac LeBlanc

Camille-Vautour

2.10.90

6.Jaxon LeBlanc

CFS

2.11.51

7.Cédric Lebreton

Sommet

2.12.73

8.Duncan MacFie

CFS

2.15.01

9.Jacob Allain

EDMM

2.18.97

10.Olivier Nadeau

Anna-Malenfant

2.21.12

11.Skyler Lesvesque Pelletier

Sommet

2.22.98

12.Sylas Saulnier

Camille-Vautour

2.29.19

13.Zachary Bourque

EDMM

2.29.89

14.Bentley Foster

EBB

2.35.59

FILLES : 6 et 7 ans – 800m

Nom de l’enfant

École

Temps

1.Annabelle Landry

Anna-Malenfant

3.44.89

2.Rafaelle Parent

Amirault

3.47.75

3.Jasmine Langis

EDMM

4.11.21

4.Sofia Comeau

EBB

4.14.73

5.Haley Sherwood

Carrefour Beausoleil

4.15.30

6.Chloé Dinner

MFR

4.28.49

7.Lia Martin

EDMM

4.31.40

8.Alexa Allain

EDMM

4.32.17

9.Venessa Savoie

EDMM

4.34.06

10.Brooklyn Hansen

Champlain

4.39.84

11.Jenessa Demand

EBB

4.49.08

12.Mia Robichaud

EDMM

4.50.96

13.Chanelle Gauvin

EDMM

4.54.17

14.Annabelle LeBlanc

CFS

5.28.01

GARÇONS : 6 et 7 ans – 800m

Nom de l’enfant

École

Temps

1.Noah Mazerolle

MFR

3.48.21

2.Yannick Boucher

Mont-Carmel

3.54.10

3.Sébastien Manuel

Sommet

4.03.40

4.Mare-Olivier Richard

Camille-Vautour

4.06.58

5.Malek Allain

EDMM

4.13.83

6.Vincent Vallée

Mont-Carmel

4.19.24

7.Simon Sewell

Saint-Henri

4.19.97

8.Samuel Paradis

Notre-Dame

4.27.60

9.Yannick Marin

MFR

4.30.05

10.Cédric Richard

Saint-Thérèse

4.33.21

11.Félix McDonald

Anna- Malenfant

4.35.16

12.Jérémie Gaudet

MFR

4.36.16

13.Cédric Allain

Notre-Dame

4.34.23

14.Mikel Savoie

Amirault

4.52.19

15.Christophe Gauvin

Sommet

4.52.85

16.Justin Cormier

EDMM

FILLES : 8 et 9 ans – 1000m

Nom de l’enfant

École

Temps

1.Mariève Michaud

EBB

2.Gabrielle Thériault

Sommet

3.Jasmine Leblanc

EDMM

4.Sienna Maillet

EBB

5.Ariane Laracque

Saint-Thérèse

6.Isabelle Perrault

Champlain

7.Arielle Allain

EDMM

8.Charley Robichaud

EDMM

9.Valérie LeBlanc

Camille-Vautour

10.Zoé Cormier

EDMM

11.Josiane Langis

EDMM

12.Maika England

EDMM

13.Maika Savoie

Le Marais

GARÇONS : 8 et 9 ans – 1000m

Nom de l’enfant

École

Temps

1.Mathis Landry

Le Marais

5.54.37

2.Alexandre Caissie

EBB

5.58.72

3.Jérome Drapeau

Saint-Thérèse

6.12.98

4.Samuel Nowlan

EDMM

6.19.10

5.Yanik Maillet

EBB

6.19.89

6.Maxime Gaudet

MFR

6.20.57

7.Malik Bryar

EBB

6.22.62

8.Vincent D’anjou

Mont-Carmel

6.30.62

9.Simon Richard

EDMM

6.34.73

10.Mathieu Caissie

MFR

6.37.91

11.Simon Daigle

Saint-Thérèse

6.40.39

12.Zac Keough

Saint-Thérèse

6.51.67

13.Zachary Paradis

Notre-Dame

6.53.81

14.Ludovic Boccoz

EDMM

7.12.66

15.Evan LeBlanc

CFS

7.45.74

16.Sam Levesque

Sommet

8.12.63

17.Vincent Labrecque Pelletier

MFR

8.41.00

18.William Dickson

Saint-Bernadette

9.03.10

FILLES : 10 et 11 ans – 1500m

Nom de l’enfant

École

Temps

1.Véronique Allain

EBB

6.44.58

2.Mira Flanagan

Saint-Thérèse

7.24.21

3.Émilie Doucet

Étoile de l’Acadie

7.27.09

4.MacKenzy LeBlanc

EDMM

8.33.25

5.Marissa Caissie

MFR

9.07.01

6.Isabella Shaw

Sommet

9.15.09

7.Janie Robichaud

MFR

11.01.98

GARÇONS : 10 et 11 ans – 1500m

Nom de l’enfant

École

Temps

1.Jérémie Mazerolle

MFR

6.25.71

2.Cameron LeBlanc

Étoile de l’acadie

6.51.75

3.Jérôme D’anjou

Mont Carmel

7.02.34

4.Maxime Michaud

EBB

7.02.79

5.Dominic Nadeau

Anna-Malenfant

7.46.18

6.Gabriel Breau

EDMM

7.50.29

7.Malek Jaillet

EDMM

7.58.49

8.Théo Parent

Le Marais

8.36.76

9.Jacem Léger

EDMM

9.18.38

GARÇONS : 12 et 13 ans – 2000m

Nom de l’enfant

École

Temps

1.Olivier Breau

EDMM

7.40.79

2.Alain Blanchette

Antonine Maillet

9.26.21

FILLES : 14 et 15 ans – 3000m

Nom de l’enfant

École

Temps

1.Émily Doucet

MFR

10.43.27

GARÇONS : 14 et 15 ans – 3000m

Nom de l’enfant

École

Temps

1.Frederick Parent

Mathieu-Martin

10.15.17

2.Luc Blanchette

Mathieu-Martin

12.23.65

Close window