printButton PRINT

Dieppe XC
Dieppe
Sep 17, 2016



Dieppe XC


FILLES 5 ANS ET MOINS 500m


				

position

				

nom

temps

1

Melodie Poirier

2:34

2

Eloise Fowler

2:36

3

Sady MacKinnon

2:43

4

Madison LeBlanc

2:50

5

Zoe LeBlanc

3:02

6

Abigail Land

3:14

7

Janelle Wellman

3:18

8

Julia Desrosiers

3:19

9

Stella Vigneau

3:38

10

Ariel Chiasson

3:45

11

Evelyn Evers

3:49

12

Jada Thorley

4:05

13

Annabelle Levesque

4:16

14

Emma Rose LeBlanc

4:29

15

Suzy Berasngar

5:26

16

Mia Robichaud

5:53

17

Alexa Allain

5:59

18

Lincoln Bell

6:53

FILLES 6 ET 7ANS 800m

position

nom

temps

ecole

1

Xinjie Wang

3:00

2

Maelle Rodier

3:01

Abbey Landry

3

Tessa Ephestion

Janie Savoie

3:05

Ste. Therese

4

Jeanne Vigneau

3:06

5

Maika Godin

3:07

Amirault

6

Maelle Bourque

3:12

Amirault

7

Olivia Arsenault

3:16

8

Melodie Cormier

3:18

Abbey Landry

9

Valerie Collette

3:20

10

Sophie Landry

3:22

11

Julienne Desroches

3:25

12

Milla Ferguson

3:31

Anna Malenfant

13

Janie Allain

3:31

Blanche Bourgeois

14

Jasmine LeBlanc

3:32

DMM

15

Poppy Roberts

3:33

16

Meggie Zoe Brideau

3:36

17

Neve Hebert

3:36

18

Vivianne Hebert

3:38

19

Lola Matthews

3:39

Amirault

20

Melodie Boucher

3:41

Amirault

21

Charlotte Lagace

3:41

22

Jasmine Hachey

3:45

23

Karissa Plomp

3:48

24

Ophelia Comeau

3:51

Anna Malenfant

25

Annie LeBlanc

3:52

Abbey Landry

26

Neve Johnson

3:53

Anna Malenfant

27

Elaine Girouard

3:55

28

Mila Karatzios

3:56

Anna Malenfant

29

Zoe Cormier

3:56

30

Charley Robichaud

3:59

31

Ana Pivovarov

4:00

St. Henri

32

Jessica Daigle

Ste. Therese

33

Julie LeBlanc

34

Zasin Henry Seebach

St. Henri

35

Emilie LeBlanc

36

Clara Chamberland

Abbey Landry

37

Emilie Allain

38

Kamryn Fuller

Ste.Therese

FILLES 8 ET 9 ANS 1000m

position

nom

temps

ecole

1

Celine Despres

4:06

Blanch-Bourgeois

2

Annabelle Cormier

4:22

Mont Carmel

3

Claire Nowlan

4:25

Amirault

4

Erika Breau

4:37

Blanch-Bourgeois

5

Julienna Lamaire

4:39

Anna Malenfant

6

Allyson Lawson

4:41

ASEA

7

Veronique Allain

4:43

Blanch-Bourgeois

8

Mira Flanagan

4:49

Ste.Therese

9

Adele Gallant

4:54

St.Henri

10

Anabel Rodier

4:57

Abbey-Landry

11

Audree Leblanc

5:00

12

Sydney Bell

5:01

Anna Malenfant

13

Sadie Enstron

5:10

14

Julianne Gautreau

5:17

Amirault

15

Myriam Robichaud

5:22

Anna Malenfant

16

Julianne Gautreau

5:25

17

Sarah Plomp

5:26

18

Raphelle Brideau

5:47

19

Zoe Desroches

5:47

Ste.Therese

20

Kayley Cormier

6:09

21

Claire Evers

6:12

Ste Bernadette

22

Mylene Leblanc

6:16

Camille Vautour

23

Mathilda Benoit

6:24

24

Amelie Marcotte

6:37

Ste.Therese

25

Madelyne Fowler

7:09

Amirault

26

Malika Cyr

7:12

W.F Boisvert

27

Lucie Leger

7:30

28

Nicole Breau

7:32

Ste.Bernadette

FILLES 10 ET 11 1500m

position

nom

temps

ecole

1

Madalyn Mackinnon

6:36

2

Ida Vigneau

6:55

3

Ella Purdy

6:57

Soleil Levant

4

Grabrielle Landry

7:00

Ste.Therese

5

Sabrina Chiasson

7:02

6

Brianna Daigle Leblanc

7:27

7

Gabriella Belone

7:48

8

Monika BrudKouski

7:49

9

Chautal Rochon

8:16

Anna Malenfant

10

Catherine Gautreu

8:33

Carrefour de l’acadie

11

Amelia Evers

8:41

Ste.Bernadette

12

Emilie Montreuil

9:20

St.Henri

13

Nicole Keyune

11:07

St.Henri

FILLES 12 ET 13 ANS 2000m

position

nom

temps

ecole

1

Emily Doucet

8:23

Soleil Levant

2

Gabrielle Cote

8:27

MFR

3

Shelby Macissac

8:47

ASEA

4

Catherine Cormier

9:03

Carrefour de l’Acadie

5

Janelle Allanech

9:26

AESA

6

Emma Mackinnon

9:33

7

Sonia Robitaille

9:42

Mascaret

8

Meghan Breau

9:50

9

Erika Despres

9:54

Mascaret

10

Sophia Lewis

10:00

Hillcreast

11

Hannah Laysohn

10:29

Hillcreast

12

Elisabeth Vigneau

10:35

13

Kylic Gallant

10:36

14

Henrike Gyger

11:22

15

Laurence Boucher

12:36

Carrefour de l’Acadie

16

Dominque Allain

13:04

Mascaret

GARCONS 5 ANS ET MOINS 500m

position

nom

1

Isaac Leblanc

2

Felix Poirer

3

Mikel Bryar

4

Kaleb Hachey

5

Pascal Leger

6

Noah Mazerrolle

7

Sebastian Girouard

8

Lenzo Ephestion

9

Cedric Richard

10

Nicco Daigle

11

Julien Robichaud

12

Alex pellerin

13

Maxime Poirier

14

Samuel Paradis

15

Vincent Gagne

16

Jerome Melanson

17

Yannick Dupuis

18

Justaqin Cormier

19

Felix Donaldson

20

Samuel Macmichael

21

Temesger Leblanc Cormier

22

Tristen Forbs

23

Raphael Chantank

24

Xavier Robich

25

Isaac Pelletrier

26

Carson Leblanc

27

Nico Desroches

28

Hugo Dupuis

29

Cadel Robichaud

30

Jacob Allain

31

Maximme Leblanc

32

Zachary Chamberlain

GARSONS 6 ET 7 ANS 800m

position

nom

temps

ecole

1

Dax Doiron

2:51

2

Lucas Babin

2:53

3

Jayden Landry

2:55

4

Niko Collette

2:58

5

Mathis Landry

3:00

6

Israel Berasngar

3:01

Champlain

Yanick Maillet

Blanche Bourgeois

Nicolos Poirer

Amirault

Maxime Gaudet

Alexi Fortin

Simon Landry

Ste. Therese

Xavier Allain

Mont-Carmelle

Nathaniel Choasson

Anna Melenfant

Miguel Godin

William Chamberlain

Ste.Bernadette

Isaac Berube

Champlain

Zachary Paradis

Malik Bryar

Blanche Bourgeois

Tristan Bordage

Anna Melenfant

Caleb Leblanc

Ste. Therese

Dominlk Thorley

Amirault

Damien Brun Young

Kori Theriault

Ste. Therese

Maxim Robichaud

Ste. Therese

Romi Chantang

St. Henri

Noel Leger

Samuel Lefrancois

Damien Tremblay

Jerome Drapeau

Ste. Therese

Tanner Pelletier

Sommet

Theo Majouer

Evan Bolduc

Ste.Therese

Eric Arseneau

Simon Richard

DMM

Evan Purdy

Jerome Cormier

MFB

Lucas Desrosiers

Amirault

Sebastien Ross

Yannick Gaudet

Aurel Colin

St. Henri

Jackson Fortin

Samuel Landry

Gabriel Bell

St. Henri

Acrien Hebert

Milan Caisse

Amirault

GARCONS 8 ET 9 ANS 1000m

positoin

nom

temps

ecole

1

Cayden Ring

4:04

2

Xavier Daigle

4:06

Ste.Bernadette

3

Laurent Dupuis

4:09

4

Caleb Leblanc

4:09

Ste.Therese

5

Nathael Benoit

4:10

6

Maxime Vautaur

4:21

Ste.Therese

7

Leo Hebert

4:21

St. Henri

8

Yohann Boudreau

4:23

Amirault

9

Luc Morais

4:28

10

Lusien Langlois

4:28

St. Henri

11

Ryan Purdy

4:30

12

Ethan Espestion

4:30

13

Noah Mackinnon

4:34

14

Jacob Cormier

4:36

Abbey-landry

15

Xavier Leblanc

4:40

Ste.Therese

16

Jeremi Mazerolle

4:41

MFR

17

Samuel Poirier

4:43

18

Jacob Belliveau

4:44

EDMM

19

Matus Pivovarov

4:48

St.Henri

20

Cedric Keenan

4:48

Ste.Therese

21

Simon Leblanc

22

Alexandre Karatelos

Anna-Malenfant

23

Abriel Henry Seebach

St.Henri

24

Owen Leblanc

25

Vincent Leblanc

26

Tommy Chang

Le Sommet

27

Simon Thibodeau

28

Kaleb Johnson

Anna-Malenfant

29

Alex Vautour

Champlain

30

Abram Leger

31

Felix Hebert

Anna-Malenfant

32

Cedeic Leblanc

33

Xavier Cassie

34

Jacob Handel

35

Dustin Hamilton

36

Gabriel Breau

37

Jacob Lefrancois

Ste.Therese

38

Mathes Comeau

Anna-Malenfant

39

William Thorley

Anna-Malenfant

40

Malek Jaillet

41

Simon Mallais

Ste.Therese

42

Maxime Montreuil

Ste.Therese

43

Miquel Boudreau

44

Yeabsira Leblanc-Cormier

Champlain

45

Hunter Leblanc

Ste.Therese

46

Vincent Couture

Amirault

47

Patrick Losier

Amirault

48

Caleb Bolduc

Ste.Therese

GARCONS 10 ET 11 ANS 1500m

position

nom

temps

ecole

1

Luke Purdy

5:58

2

Zachary Brideau

6:06

3

Oscar Hebert Creeggan

6:28

Mascaret

4

Jeremie Doucet

6:43

5

Jack Keenan

6:45

6

Marco Lebanc

6:47

Mont Carmel

7

Patrick Ouellett

6:47

8

Jacob Leblanc

6:48

Amirault

9

Jeremy Boucher

6:57

Amirault

10

Marco Richard

7:00

11

Alec Arsenault

7:07

Chaplain

12

Jeremy mosais

7:16

13

Yannick Richard

7:22

14

Philip sparks

7:25

15

Joel Leger

7:26

16

Philippe Robitaille

7:28

17

Didier Boudreau

7:36

Amirault

18

Mikael Tremblay

7:38

19

Musa Sambili

7:38

St.Henri

20

Martin Carroll

7:52

Carretour de l’Acadie

21

Alexis LeBlanc

7:53

Carretour de l’Acadie

22

Alexis Hachey

8:03

23

Alexandre Gagne

8:07

24

Frederic Caissie

8:16

MFA

25

Joel Allain

8:18

Blanche Bourgeois

26

Maxime Boudreau

8:32

27

Jayden Field

9:00

Ste.Bernadette

28

Sebastien Deveaux

9:13

Carretour de l’Acadie

29

Justin Landry

10:23

St.Henri

30

Miguel Comier

11:05

Anna-Malenfant

31

Nathaniel Rioux

11:08

Ste.Therese

GARCONS 12 ET 13 ANS 2000m

position

nom

temps

Ecole

1

Francois Richard

7:23

ASEA

2

Owen Enstrom

7:24

ASEA

3

Simon Leblanc

8:22

Carrefour de l’Acadie

4

Andon Morneault

8:35

Carrefour de l’Acadie

5

Frederic Parent

8:52

6

Jayson Lawson

9:06

ASEA

7

Guillaume Perron

9:08

8

Tristan Wallace

9:16

Carrefour de l’Acadie

9

Morgan Sarson

9:51

Hillcrest

10

Diego Cormier

9:52

MFB

11

Samuel Gautreau

10:00

Carrefour de l’Acadie

12

Joel Jordon

11:42

13

Remi Leblanc

14:08

	

Close window