printButton PRINT

RJT Indoor NB Provincial Final
Oromocto
Feb 5, 2017


RJT Indoor NB Provincial Final - 05/02/2017                  
               Finale provinciale intérieure Course-Saute-Lance                
                            CFB Gagetown Fieldhouse                            
                                    Results                                    
 
Girls 9 & Under 60 Meter Dash
============================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals  H#
============================================================================
Finals
  1    47 Jones, Jenah           Saint John                        10.95   2 
  2     4 Davidson, Lauren       A.S.E.A.                          11.24   2 
  3    74 Pirooxmand, Neika      F L T C                           11.30   1 
  4    60 Comeau, Kariane Py     unattached                        11.47   2 
  5    17 MacDonald, Abigail     Belleisle                         13.19   1 
  6    77 Roberts, Brooke        Saint John                        13.77   1 
 
Girls 10-11 60 Meter Dash
============================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals  H#
============================================================================
  1    66 Sproule, Courtney      unattached                         9.39   3 
  2    62 Kelly, Ethel           unattached                         9.85   1 
  3    54 Roberts, Libby         Saint John                        10.16   3 
  4    12 Platis, Adrianna       A.S.E.A.                          10.20   3 
  5    55 Yuzda, Paige           Saint John                        10.20   2 
  6    53 Marr, Caitlyn          Saint John                        10.23   3 
  7    38 Coakley, Leah          Lakewood Heights                  10.41   2 
  8    57 Noel, Ariane           Terres-des-Jeune                  10.48   2 
  9    39 Simpson, Selena        Lakewood Heights                  10.55   1 
 10    76 Larose, Sharly         F L T C                           10.59   2 
 11    73 Leduc, Eve Marie       F L T C                           10.59   1 
 12    33 MacDonald, Lainie      F L T C                           10.85   3 
 13    40 Collette-Hannay, J     Rexton                            10.96   1 
 14     2 Blouin, Isabelle       A.S.E.A.                          11.32   1 
 15    18 MacDonald, Rebecca     Belleisle                         11.78   2 
 
Girls 12-13 60 Meter Dash
============================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals  H#
============================================================================
  1    28 Jacobson, Carys        Fast Tracks                        8.75   2 
  2    32 Dubé, Sophie           F L T C                            9.41   1 
  3    29 Thompson, Brooke       Fast Tracks                        9.49   2 
  4    72 Carroll, Ella          F L T C                            9.74   1 
  5     1 Allain, Catherine      A.S.E.A.                           9.75   1 
  6     3 Blouin, Marie-Sole     A.S.E.A.                           9.99   1 
  7    41 Albert, Adrienne       Saint John                        10.47   1 
  8    16 Coakley, Emma          Bayside                           10.58   2 
 
Girls 9 & Under 150 Meter Dash
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    74 Pirooxmand, Neika      F L T C                           28.62  
  2     4 Davidson, Lauren       A.S.E.A.                          29.60  
  3    47 Jones, Jenah           Saint John                        30.49  
 
Girls 10-11 150 Meter Dash
============================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals  H#
============================================================================
  1    66 Sproule, Courtney      unattached                        24.69   3 
  2    55 Yuzda, Paige           Saint John                        25.56   1 
  3    10 Nowlan, Claire         A.S.E.A.                          25.81   3 
  4    54 Roberts, Libby         Saint John                        25.82   1 
  5    53 Marr, Caitlyn          Saint John                        26.64   2 
  6    76 Larose, Sharly         F L T C                           26.65   2 
  7    39 Simpson, Selena        Lakewood Heights                  27.11   2 
  8    40 Collette-Hannay, J     Rexton                            27.25   3 
  9    73 Leduc, Eve Marie       F L T C                           27.37   1 
 10     2 Blouin, Isabelle       A.S.E.A.                          29.00   3 
 11    23 Mazerolle, Mila        Saint-Henri                       31.01   2 
 
Girls 12-13 150 Meter Dash
============================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals  H#
============================================================================
  1    28 Jacobson, Carys        Fast Tracks                       21.89   1 
  2    72 Carroll, Ella          F L T C                           23.24   1 
  3    32 Dubé, Sophie           F L T C                           23.70   2 
  4    27 Davis, Maya            Fast Tracks                       23.99   2 
  5    52 MacPherson, Marin      Saint John                        24.35   1 
  6     3 Blouin, Marie-Sole     A.S.E.A.                          25.19   1 
  7    41 Albert, Adrienne       Saint John                        26.22   2 
  8    16 Coakley, Emma          Bayside                           28.47   2 
 
Girls 9 & Under 300 Meter Run
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1     4 Davidson, Lauren       A.S.E.A.                        1:07.05  
  2    47 Jones, Jenah           Saint John                      1:10.20  
 
Girls 10-11 600 Meter Run
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    62 Kelly, Ethel           unattached                      2:11.93  
  2    10 Nowlan, Claire         A.S.E.A.                        2:16.72  
  3    45 Grenon, Leah           Saint John                      2:17.17  
  4    33 MacDonald, Lainie      F L T C                         2:29.14  
  5    38 Coakley, Leah          Lakewood Heights                2:54.49  
 --    69 Daigle, Kym Lynn       unattached NB                       DNF  
 
Girls 12-13 800 Meter Run
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1     9 MacKinnon, Madalyn     A.S.E.A.                        2:52.02  
  2     1 Allain, Catherine      A.S.E.A.                        2:55.12  
  3    52 MacPherson, Marin      Saint John                      3:00.45  
  4    48 Kingston, Olivia       Saint John                      3:04.80  
  5    31 Dubé, Abby             F L T C                         3:06.76  
  6    43 Emerson, Valerie       Saint John                      3:10.65  
 
Girls 9 & Under High Jump vertical jum
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    47 Jones, Jenah           Saint John                        0.37m  
  2    60 Comeau, Kariane Py     unattached                        0.21m  
 
Girls 10-11 High Jump vertical jum
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    39 Simpson, Selena        Lakewood Heights                  0.30m  
  2    57 Noel, Ariane           Terres-des-Jeune                  0.26m  
  2    69 Daigle, Kym Lynn       unattached NB                     0.26m  
  4    18 MacDonald, Rebecca     Belleisle                         0.25m  
  5    23 Mazerolle, Mila        Saint-Henri                       0.23m  
 
Girls 12-13 High Jump scissor jump
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    31 Dubé, Abby             F L T C                           1.13m  
     0.95 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 
        O    O    O  XXO   XO  XXX 
  2    32 Dubé, Sophie           F L T C                          J1.13m  
     0.95 1.00 1.05 1.10 1.13 1.16 
        O    O    O  XXO  XXO  XXX 
 
Girls 9 & Under Long Jump Standing
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    47 Jones, Jenah           Saint John                        2.99m  
  2     4 Davidson, Lauren       A.S.E.A.                          2.58m  
  3    74 Pirooxmand, Neika      F L T C                           2.36m  
  4    17 MacDonald, Abigail     Belleisle                         2.07m  
  5    77 Roberts, Brooke        Saint John                        1.89m  
 
Girls 10-11 Long Jump 1m takeoff
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    57 Noel, Ariane           Terres-des-Jeune                  3.36m  
  2    12 Platis, Adrianna       A.S.E.A.                          3.25m  
  3    10 Nowlan, Claire         A.S.E.A.                          3.20m  
  4    73 Leduc, Eve Marie       F L T C                           3.15m  
  5    55 Yuzda, Paige           Saint John                        3.09m  
  6    33 MacDonald, Lainie      F L T C                           3.04m  
  7    69 Daigle, Kym Lynn       unattached NB                     3.02m  
  8    53 Marr, Caitlyn          Saint John                        2.97m  
  9    38 Coakley, Leah          Lakewood Heights                  2.96m  
 10    62 Kelly, Ethel           unattached                        2.94m  
 11    18 MacDonald, Rebecca     Belleisle                         2.71m  
 12    76 Larose, Sharly         F L T C                           2.67m  
 13    54 Roberts, Libby         Saint John                        2.60m  
 14     2 Blouin, Isabelle       A.S.E.A.                          2.45m  
 15    23 Mazerolle, Mila        Saint-Henri                       2.00m  
 
Girls 12-13 Long Jump 1m takeoff
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    72 Carroll, Ella          F L T C                           3.63m  
  2    32 Dubé, Sophie           F L T C                           3.45m  
  3     9 MacKinnon, Madalyn     A.S.E.A.                          3.39m  
  4    52 MacPherson, Marin      Saint John                        3.17m  
  5    31 Dubé, Abby             F L T C                           3.05m  
  6    27 Davis, Maya            Fast Tracks                       2.88m  
  7     3 Blouin, Marie-Sole     A.S.E.A.                          2.77m  
  8    16 Coakley, Emma          Bayside                           2.72m  
  9    29 Thompson, Brooke       Fast Tracks                       2.71m  
 10    43 Emerson, Valerie       Saint John                        2.56m  
 11    48 Kingston, Olivia       Saint John                        2.38m  
 
Girls 9 & Under Shot Put 2kg
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    60 Comeau, Kariane Py     unattached                        4.17m  
  2     4 Davidson, Lauren       A.S.E.A.                          4.04m  
  3    47 Jones, Jenah           Saint John                        3.96m  
  4    77 Roberts, Brooke        Saint John                        3.90m  
  5    17 MacDonald, Abigail     Belleisle                         3.60m  
 
Girls 10-11 Shot Put 2kg
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    66 Sproule, Courtney      unattached                        5.80m  
  2    12 Platis, Adrianna       A.S.E.A.                          5.67m  
  3    54 Roberts, Libby         Saint John                        5.42m  
  4    73 Leduc, Eve Marie       F L T C                           4.91m  
  5    76 Larose, Sharly         F L T C                           4.56m  
  6    40 Collette-Hannay, J     Rexton                            3.78m  
  7    33 MacDonald, Lainie      F L T C                           3.72m  
  8     2 Blouin, Isabelle       A.S.E.A.                          3.68m  
  9    23 Mazerolle, Mila        Saint-Henri                       3.46m  
 
Girls 12-13 Shot Put 3kg
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1     9 MacKinnon, Madalyn     A.S.E.A.                          6.38m  
  2    29 Thompson, Brooke       Fast Tracks                       6.00m  
  3    72 Carroll, Ella          F L T C                           5.86m  
  4    48 Kingston, Olivia       Saint John                        5.09m  
  5     3 Blouin, Marie-Sole     A.S.E.A.                          4.47m  
 
Boys 9 & Under 60 Meter Dash
============================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals  H#
============================================================================
  1    71 St-Laurent, Thomas     F L T C                           10.01   1 
  2    13 Reardon, Caleb         A.S.E.A.                          11.06   2 
  3    11 Ouellette, Alexand     A.S.E.A.                          11.29   1 
  4     5 Girouard, Danoé        A.S.E.A.                          11.88   1 
  5    56 Donnelly, Jaxon        Shediac Cape                      11.92   1 
  6     8 LeBlanc, Owen          A.S.E.A.                          11.97   2 
  7    49 Lagacé, Joseph         Saint John                        11.99   2 
 
Boys 10-11 60 Meter Dash
============================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals  H#
============================================================================
  1    30 Blommaert, Lothen      F L T C                            9.57   1 
  2     7 LeBlanc, Cedric        A.S.E.A.                           9.82   1 
  3    50 Lagacé, Marc-André     Saint John                         9.85   1 
  4    26 Davis, Avery           Fast Tracks                       10.10   3 
  5    78 Brooks, Marshal        A.S.E.A.                          10.26   3 
  6    21 Jacobson, Koen         Connaught St                      10.42   1 
  7     6 Girouard, Mathéo       A.S.E.A.                          10.51   2 
  8    63 MacKinnon, Noah        unattached                        10.83   2 
  9    19 McLaughlan, Carter     Belleisle                         10.89   3 
 10    34 MacDonald, Lauchie     F L T C                           10.95   2 
 11    65 Rogers, Thomas         unattached                        11.28   2 
 12    70 McLaughlin, Daniel     unattached NB                     12.58   1 
 
Boys 12-13 60 Meter Dash
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    35 Roussel, Francis       F L T C                            9.06  
  2    37 Tizzard, Christoph     F L T C                            9.71  
  3    44 Godin, Lucas           Saint John                        10.52  
 
Boys 9 & Under 150 Meter Dash
============================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals  H#
============================================================================
  1    71 St-Laurent, Thomas     F L T C                           27.12   1 
  2    13 Reardon, Caleb         A.S.E.A.                          27.44   3 
  3    58 Anderson, Hunter       unattached                        27.54   2 
  4    64 Mazerolle, Jérémi      unattached                        28.78   2 
  5    11 Ouellette, Alexand     A.S.E.A.                          28.91   3 
  6    67 Thériault, Miguel      unattached                        30.14   2 
  7     5 Girouard, Danoé        A.S.E.A.                          30.61   3 
  8    56 Donnelly, Jaxon        Shediac Cape                      30.83   1 
 
Boys 10-11 150 Meter Dash
============================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals  H#
============================================================================
  1    26 Davis, Avery           Fast Tracks                       25.18   3 
  2    78 Brooks, Marshal        A.S.E.A.                          25.26   3 
  3    21 Jacobson, Koen         Connaught St                      25.70   1 
  4     7 LeBlanc, Cedric        A.S.E.A.                          25.86   2 
  5     6 Girouard, Mathéo       A.S.E.A.                          26.50   1 
  6    24 Morais, Jeremy         Saint-Henri                       26.55   1 
  7    34 MacDonald, Lauchie     F L T C                           27.41   2 
  8    20 MacKenzie, Riley       Chris Saunders                    28.73   2 
  9    19 McLaughlan, Carter     Belleisle                         28.75   1 
 10    68 Baumbach, Tyson        unattached NB                     29.27   2 
 
Boys 12-13 150 Meter Dash
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    35 Roussel, Francis       F L T C                           22.83  
  2    42 Campbell, Dylan        Saint John                        23.01  
  3    37 Tizzard, Christoph     F L T C                           23.53  
  4    75 Larose, Andy           F L T C                           25.89  
 
Boys 9 & Under 300 Meter Run
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    58 Anderson, Hunter       unattached                        59.16  
  2    64 Mazerolle, Jérémi      unattached                      1:03.28  
  3    67 Thériault, Miguel      unattached                      1:04.22  
  4    56 Donnelly, Jaxon        Shediac Cape                    1:08.31  
 
Boys 10-11 600 Meter Run
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    30 Blommaert, Lothen      F L T C                         2:07.74  
  2    50 Lagacé, Marc-André     Saint John                      2:10.41  
  3    24 Morais, Jeremy         Saint-Henri                     2:15.46  
  4    61 Glenen, Quinlan        unattached                      2:16.60  
  5    63 MacKinnon, Noah        unattached                      2:19.20  
  6    59 Boudreau, Alexis       unattached                      2:28.39  
 
Boys 12-13 800 Meter Run
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    42 Campbell, Dylan        Saint John                      2:49.03  
 
Boys 9 & Under High Jump vertical jum
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    11 Ouellette, Alexand     A.S.E.A.                          0.31m  
  2    13 Reardon, Caleb         A.S.E.A.                          0.28m  
  3     5 Girouard, Danoé        A.S.E.A.                          0.26m  
 
Boys 10-11 High Jump vertical jum
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    21 Jacobson, Koen         Connaught St                      0.29m  
  2    65 Rogers, Thomas         unattached                        0.27m  
  2     6 Girouard, Mathéo       A.S.E.A.                          0.27m  
  4    68 Baumbach, Tyson        unattached NB                     0.26m  
  5    24 Morais, Jeremy         Saint-Henri                       0.24m  
  6    61 Glenen, Quinlan        unattached                        0.23m  
 
Boys 12-13 High Jump scissor jump
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    75 Larose, Andy           F L T C                           1.18m  
 
Boys 9 & Under Long Jump Standing
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    11 Ouellette, Alexand     A.S.E.A.                          2.93m  
  2     8 LeBlanc, Owen          A.S.E.A.                          2.71m  
  3    58 Anderson, Hunter       unattached                        2.67m  
  4    64 Mazerolle, Jérémi      unattached                        2.55m  
  5    49 Lagacé, Joseph         Saint John                        2.43m  
  6     5 Girouard, Danoé        A.S.E.A.                          2.27m  
 
Boys 10-11 Long Jump 1m takeoff
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    78 Brooks, Marshal        A.S.E.A.                          3.54m  
  2     7 LeBlanc, Cedric        A.S.E.A.                          3.31m  
  3    34 MacDonald, Lauchie     F L T C                           3.29m  
  4     6 Girouard, Mathéo       A.S.E.A.                          2.94m  
  5    20 MacKenzie, Riley       Chris Saunders                    2.90m  
  6    65 Rogers, Thomas         unattached                        2.86m  
  7    68 Baumbach, Tyson        unattached NB                     2.82m  
  8    61 Glenen, Quinlan        unattached                        2.81m  
  9    50 Lagacé, Marc-André     Saint John                        2.61m  
 10    36 St-Laurent, Willia     F L T C                           2.25m  
 11    70 McLaughlin, Daniel     unattached NB                     1.98m  
 
Boys 12-13 Long Jump 1m takeoff
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    75 Larose, Andy           F L T C                           3.66m  
  2    42 Campbell, Dylan        Saint John                        3.37m  
  3    35 Roussel, Francis       F L T C                           3.31m  
  4    37 Tizzard, Christoph     F L T C                           2.88m  
 
Boys 9 & Under Shot Put 2kg
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    71 St-Laurent, Thomas     F L T C                           6.09m  
  2    13 Reardon, Caleb         A.S.E.A.                          4.90m  
  3    49 Lagacé, Joseph         Saint John                        3.80m  
  4     8 LeBlanc, Owen          A.S.E.A.                          3.73m  
  5    56 Donnelly, Jaxon        Shediac Cape                      2.50m  
 
Boys 10-11 Shot Put 2kg
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    30 Blommaert, Lothen      F L T C                           7.22m  
  2    20 MacKenzie, Riley       Chris Saunders                    6.40m  
  3    63 MacKinnon, Noah        unattached                        6.17m  
  4    36 St-Laurent, Willia     F L T C                           5.89m  
  5    50 Lagacé, Marc-André     Saint John                        5.77m  
  6    26 Davis, Avery           Fast Tracks                       5.60m  
  7     7 LeBlanc, Cedric        A.S.E.A.                          5.11m  
  8    15 Ross, Mathis           Pén Acadienne                     4.84m  
  9    19 McLaughlan, Carter     Belleisle                         4.47m  
 10     6 Girouard, Mathéo       A.S.E.A.                          3.96m  
 11    70 McLaughlin, Daniel     unattached NB                     3.06m  
 
Boys 12-13 Shot Put 3kg
=========================================================================
    Name                    Year Team                    Seed     Finals 
=========================================================================
  1    75 Larose, Andy           F L T C                           6.65m  
  2    37 Tizzard, Christoph     F L T C                           5.36m  

	

Close window