printButton PRINT

Hershey Canadian Indoor Track & Field Championships
Montreal, QC
Feb 18 - 19, 2017

Licensed to Claude-Robillard Sport Facility - Site License
                                       HY-TEK's Meet Manager 2/21/2017 10:14 AM
      Championnat Canadien en salle Hershey 2017 - 2/18/2017 to 2/19/2017      
                       Complexe Sportif Claude Robillard                       
                                   Resultats                                   
 
Epreuve 1  Femme 60 Metres Course Jeunesse
================================================================
    National: $  7.45  2/16/2008   Loudia Laarman                              
Championship: %  7.53  2/19/2016   Tatiana Aholou, Dynamique de                
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Dias, Gabi                01 York Univers              8.08Q 
  2 Davidson, Abigail         00 Fredericton               8.16q 
  3 MacIsaac, Shelby          03 A.S.E.A.                  8.26   8.255
  4 Roy, Marie-Laurence       01 Lanaudière-O              8.50  
  5 Price, Chiara             02 University O              8.60  
  6 Jean, Élisa               00 Filoup                    9.41  
 -- Dufresne, Aurélie         01 Filoup                      DQ   162.7
Vague  2 Preliminaries
  1 Guérin, Audrey            02 Dynamique de              8.03Q 
  2 Goudros, Izzy             03 Bullets Trac              8.21q 
  3 Cloutier, Marie-Pier      00 Saint John T              8.26   8.258
  4 Mitchell, Leandra         02 Brantford T.              8.38  
  5 Mouana, Zelia             01 University O              8.58  
  6 Monette, Claire           01 Montreal Tra              8.88  
Vague  3 Preliminaries
  1 Omogbai, Praise           02 Finalpush                 7.93Q 
  2 Ntambue, Donna            01 Vainqueurs P              8.00q  7.997
  3 Pickard, Georgina         02 Brantford T.              8.24   8.232
  3 Andrews, Brianna          00 Saskatoon TF              8.24   8.232
  5 Noël-Loiselle, Justine    00 Coriaces                  8.61  
  6 Sujitno, Siena            03 University O              8.66  
  7 Michaud, Laurence         00 Filoup                    9.86  
Vague  4 Preliminaries
  1 Morancy, Sasha            00 Finalpush                 8.00Q  7.997
  2 Catton, Jillian           03 Bullets Trac              8.05q 
  3 Leger, Joelle             00 A.S.E.A.                  8.37  
  4 Richard, Julia            01 Vaudreuil-Do              8.51  
  5 Moffett, Mikayla          02 University O              8.64  
  6 Michaud, Marie            00 Filoup                    9.03  
 
Epreuve 1  Femme 60 Metres Course Jeunesse
================================================================
    National: $  7.45  2/16/2008   Loudia Laarman                              
Championship: %  7.53  2/19/2016   Tatiana Aholou, Dynamique de                
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Omogbai, Praise           02 Finalpush                 7.81  
  2 Ntambue, Donna            01 Vainqueurs P              7.84  
  3 Morancy, Sasha            00 Finalpush                 7.93  
  4 Guérin, Audrey            02 Dynamique de              7.96  
  5 Dias, Gabi                01 York Univers              8.07  
  6 Catton, Jillian           03 Bullets Trac              8.09  
  7 Goudros, Izzy             03 Bullets Trac              8.20   8.192
  8 Davidson, Abigail         00 Fredericton               8.20   8.196
 
Epreuve 2  Femme 200 Metres Course Jeunesse
================================================================
    National: $ 24.22  3/4/2012    Christian Brennan                           
Championship: % 24.97  2/21/2016   Deondra Green, Kilomaîtres                  
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Mouana, Zelia             01 University O             27.57  
  2 Sujitno, Siena            03 University O             29.14  
  3 Monette, Claire           01 Montreal Tra             29.58  
  4 Moffett, Mikayla          02 University O             29.80  
Section  2  
  1 Pomeroy, Molly            02 Unattached N             27.82  
  2 Dufresne, Aurélie         01 Filoup                   28.83  
  3 Vannooten, Pearl          02 Brantford T.             28.99  
  4 Bumphrey, Jacinta         01 Saskatoon TF             29.44  
Section  3  
  1 Guérin, Audrey            02 Dynamique de             26.54  
  2 Mitchell, Leandra         02 Brantford T.             27.58  
  3 Dostie, Marie-Jeanne      01 Sherbrooke               27.66  
  4 Price, Chiara             02 University O             28.67  
Section  4  
  1 Gagnon, Caroline          01 A.S.E.A.                 27.41  
  2 Richard, Julia            01 Vaudreuil-Do             27.62  
  3 Roy, Marie-Laurence       01 Lanaudière-O             28.00  
  4 Suen, Bethany             01 York Univers             28.34  
Section  5  
  1 Pickard, Georgina         02 Brantford T.             26.71  
  2 Moser, Angela             01 Saskatoon TF             26.80  
  3 Catton, Jillian           03 Bullets Trac             27.15  
  4 Dulude-Bellavance, Sarah  01 Kalenjins                27.44  
Section  6  
  1 Chéry, Orianne            02 Vainqueurs P             26.50  
  2 Davidson, Abigail         00 Fredericton              26.89  
  3 Goudros, Izzy             03 Bullets Trac             26.93  
  4 Leger, Joelle             00 A.S.E.A.                 27.53  
Section  7  
  1 Morancy, Sasha            00 Finalpush                26.24  
  2 Wilson, Edie              00 Yhz Track &              26.36  
  3 Omogbai, Praise           02 Finalpush                26.38  
  4 MacIsaac, Shelby          03 A.S.E.A.                 26.68  
 
Epreuve 3  Femme 400 Metres Course Jeunesse
================================================================
    National: $ 53.97  3/13/2016   Victoria Tachinski                          
Championship: % 56.80  2/21/2015   Lauren Gale, OTTAWA LIONS                   
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Chéry, Orianne            02 Vainqueurs P           1:00.86  
  2 Escallon, Sara            02 University O           1:03.49   1:03.481
        29.952 (29.952)  1:02.423 (32.471)
  3 Herzenberg, Gabrielle     01 University O           1:07.89  
        31.026 (31.026)
Section  2  
  1 Pomeroy, Molly            02 Unattached N           1:03.49   1:03.481
  2 Abell, Sarah              01 University O           1:04.29  
        30.689 (30.689)  1:04.282 (33.594)
  3 Van Spriel, Marieke       01 Brockville L           1:04.41  
        31.912 (31.912)  1:04.402 (32.491)
Section  3  
  1 Larkin, Gracelyn          01 Central Onta           1:04.64  
        30.125 (30.125)  1:04.673 (34.548)
  2 Pfiffer, Jana             01 A.S.E.A.               1:05.01  
        29.711 (29.711)  1:05.094 (35.383)
  3 Pitre, Gedeline           00 A.S.E.A.               1:06.63  
  4 O'Shea, Meghan            00 University O           1:06.93  
        32.771 (32.771)  1:07.022 (34.251)
Section  4  
  1 Maddocks, Beatrix         01 University O           1:01.06  
        29.988 (29.988)  1:00.996 (31.008)
  2 Davis, Robyn              00 Fast Tracks            1:02.01  
        30.169 (30.169)  1:01.969 (31.800)
  3 Dulude-Bellavance, Sarah  01 Kalenjins              1:04.25  
  4 Underhill, Chelsey        00 Fredericton            1:08.38  
        31.241 (31.241)  1:08.504 (37.263)
Section  5  
  1 Dembrowski, Courtney      00 Saskatoon TF           1:00.97  
        29.142 (29.142)  1:01.053 (31.911)
  2 Bourdeau-Marcil, Camille  00 Rive-Sud               1:02.18  
  3 Whitten, Natalie          00 Central Onta           1:02.46  
        29.391 (29.391)  1:02.529 (33.138)
  4 Suen, Bethany             01 York Univers           1:03.35  
Section  6  
  1 Léger, Catherine          00 Saint-Lauren             56.53% 
  2 Wilson, Edie              00 Yhz Track &              59.64  
  3 Moser, Angela             01 Saskatoon TF           1:00.68  
  4 Bonia, Camryn             02 Pearlgate TR           1:02.17  
        29.265 (29.265)  1:01.908 (32.643)
 
Epreuve 4  Femme 60 Metres Haies 30 po Jeunesse
================================================================
    National: $  8.41  12/10/2016  Atatiana Aholou                             
Championship: %  8.50  2/20/2016   Arielle Bykovskaia-Dominique, Athletica     
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Aholou, Tatiana           00 Dynamique de            % 8.44Q 
  2 Andrews, Brianna          00 Saskatoon TF              9.34Q 
  3 Cloutier, Marie-Pier      00 Saint John T              9.43Q 
  4 Abiodun, Nike             00 Invictus Ath              9.75q 
  5 Sherwood, Dana            00 Invictus Ath             10.44  
Vague  2 Preliminaries
  1 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                  9.11Q 
  2 Dias, Gabi                01 York Univers              9.17Q 
  3 Goudros, Izzy             03 Bullets Trac              9.37Q 
  4 Gagnon, Caroline          01 A.S.E.A.                  9.81q 
 
Epreuve 4  Femme 60 Metres Haies 30 po Jeunesse
================================================================
    National: $  8.41  12/10/2016  Atatiana Aholou                             
Championship: %  8.50  2/20/2016   Arielle Bykovskaia-Dominique, Athletica     
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Aholou, Tatiana           00 Dynamique de              8.46% 
  2 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                  8.98  
  3 Dias, Gabi                01 York Univers              9.02  
  4 Goudros, Izzy             03 Bullets Trac              9.13  
  5 Andrews, Brianna          00 Saskatoon TF              9.36  
  6 Cloutier, Marie-Pier      00 Saint John T              9.74  
  7 Abiodun, Nike             00 Invictus Ath              9.83  
 -- Gagnon, Caroline          01 A.S.E.A.                   DNF  
 
Epreuve 5  Femme 800 Metres Demi Fond Jeunesse
================================================================
    National: $ 2:05.94  3/10/2013   Kalle Sawyer                              
Championship: % 2:14.95  2/21/2015   Dallyssa Huggins, Unattached -            
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 MacDonald, Amberle        02 Durham Drago           2:27.46  
        33.007 (33.007)  1:09.191 (36.184)  1:50.107 (40.916)  2:27.459 (37.353)
  2 Martel, Mélodie           01 Les Tornades           2:27.47  
        32.359 (32.359)  1:09.454 (37.095)  1:50.270 (40.816)  2:27.468 (37.198)
  3 Van Spriel, Marieke       01 Brockville L           2:28.21  
        34.611 (34.611)  1:12.598 (37.987)  1:52.981 (40.383)  2:28.203 (35.222)
  4 Hanna, Rosy               01 University O           2:29.23  
        34.116 (34.116)  1:09.995 (35.879)  1:49.175 (39.180)  2:29.229 (40.055)
  5 Boisvert, Maxence         01 Adrénaline             2:30.23  
        32.494 (32.494)  1:09.916 (37.422)  1:50.620 (40.704)  2:30.226 (39.607)
  6 Dirks, Nicole             01 University O           2:31.93  
        33.612 (33.612)  1:10.921 (37.309)  1:51.424 (40.503)  2:31.921 (40.498)
  7 Escallon, Sara            02 University O           2:31.98  
        33.452 (33.452)  1:11.044 (37.592)  1:51.669 (40.625)  2:31.973 (40.304)
  8 Quirion, Alexandra        02 Les Tornades           2:40.04  
        35.236 (35.236)  1:14.691 (39.455)  1:59.072 (44.381)  2:40.038 (40.966)
Section  2  
  1 Maddocks, Beatrix         01 University O           2:27.15  
        34.151 (34.151)  1:12.002 (37.851)  1:52.292 (40.290)  2:27.146 (34.855)
  2 Dembrowski, Courtney      00 Saskatoon TF           2:30.47  
        35.089 (35.089)  1:14.548 (39.459)  1:54.719 (40.171)  2:30.465 (35.747)
  3 Abell, Sarah              01 University O           2:32.74  
        34.992 (34.992)  1:14.119 (39.127)  1:55.249 (41.130)  2:32.736 (37.488)
  4 Herzenberg, Gabrielle     01 University O           2:32.92  
        34.869 (34.869)  1:13.791 (38.922)  1:54.683 (40.892)  2:32.920 (38.237)
  5 Gordon, Sophie            01 University O           2:33.18  
        35.510 (35.510)  1:13.902 (38.392)  1:54.948 (41.046)  2:33.171 (38.224)
  6 O'Shea, Meghan            00 University O           2:38.16  
        35.837 (35.837)  1:14.865 (39.028)  1:56.155 (41.290)  2:38.157 (42.002)
  7 Underhill, Chelsey        00 Fredericton            2:39.87  
        34.331 (34.331)  1:12.595 (38.264)  1:53.829 (41.234)  2:39.864 (46.035)
Section  3  
  1 Frazer, Hannah            00 Durham Drago           2:18.29  
        32.205 (32.205)  1:06.962 (34.757)  1:42.855 (35.893)  2:18.283 (35.428)
  2 Wood, Charlotte           00 Central Onta           2:18.75  
        34.022 (34.022)  1:08.100 (34.078)  1:42.446 (34.346)  2:18.743 (36.297)
  3 Bonia, Camryn             02 Pearlgate TR           2:19.73  
        32.678 (32.678)  1:07.387 (34.709)  1:43.251 (35.864)  2:19.726 (36.475)
  4 Bachman, Holly            00 Durham Drago           2:21.97  
        32.927 (32.927)  1:07.657 (34.730)  1:42.800 (35.143)  2:21.967 (39.167)
  5 Davis, Robyn              00 Fast Tracks            2:23.40  
        33.022 (33.022)  1:08.446 (35.424)  1:46.568 (38.122)  2:23.395 (36.827)
  6 Pfiffer, Jana             01 A.S.E.A.               2:24.69  
        33.356 (33.356)  1:09.034 (35.678)  1:46.243 (37.209)  2:24.682 (38.439)
  7 Whitten, Natalie          00 Central Onta           2:25.17  
        34.332 (34.332)  1:09.833 (35.501)  1:47.438 (37.605)  2:25.169 (37.731)
  8 Larkin, Gracelyn          01 Central Onta           2:26.86  
        34.443 (34.443)  1:09.447 (35.004)  1:47.817 (38.370)  2:26.859 (39.042)
  9 Sebaoui, Nada             01 A.T.P athlét           2:37.24  
        32.543 (32.543)  1:08.759 (36.216)  1:50.687 (41.928)  2:37.231 (46.544)
 
Epreuve 6  Femme 1500 Metres Demi Fond Jeunesse
================================================================
    National: $ 4:21.00  12/29/1972  Glenda Reiser                             
Championship: % 4:40.05  2/20/2015   Madeleine Sumner, CALGARY INTE            
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Drolet, Anne-Frédérik     00 Jakours                4:42.51  
        18.335 (18.335)    56.560 (38.225)  1:34.978 (38.418)  2:13.449 (38.471)
      2:53.146 (39.697)  3:31.544 (38.398)  4:08.454 (36.910)  4:42.504 (34.050)
  2 Wood, Charlotte           00 Central Onta           4:43.54  
        18.641 (18.641)    56.867 (38.226)  1:34.719 (37.852)  2:13.125 (38.406)
      2:52.689 (39.564)  3:31.037 (38.348)  4:07.748 (36.711)  4:43.534 (35.786)
  3 Mackay, Kansas            00 Durham Drago           4:46.09  
        17.915 (17.915)    55.487 (37.572)  1:33.823 (38.336)  2:12.925 (39.102)
      2:52.810 (39.885)  3:31.718 (38.908)  4:09.613 (37.895)  4:46.089 (36.477)
  4 Turner, Sarah             00 Durham Drago           4:50.59  
        18.339 (18.339)    57.364 (39.025)  1:36.114 (38.750)  2:14.997 (38.883)
      2:54.668 (39.671)  3:34.737 (40.069)  4:14.251 (39.514)  4:50.585 (36.335)
  5 Meek, Lily                00 Brockville L           4:50.84  
        18.639 (18.639)    57.266 (38.627)  1:35.548 (38.282)  2:14.576 (39.028)
      2:54.059 (39.483)  3:33.607 (39.548)  4:13.390 (39.783)  4:50.839 (37.449)
  6 Bachman, Holly            00 Durham Drago           4:51.16  
        18.637 (18.637)    57.709 (39.072)  1:35.867 (38.158)  2:15.075 (39.208)
      2:54.561 (39.486)  3:34.667 (40.106)  4:14.464 (39.797)  4:51.152 (36.688)
  7 Brar, Jasmina             01 Durham Drago           5:04.00  
        18.759 (18.759)    57.260 (38.501)  1:35.437 (38.177)  2:14.365 (38.928)
      2:54.730 (40.365)  3:36.756 (42.026)  4:20.119 (43.363)  5:03.996 (43.878)
  8 Bonia, Camryn             02 Pearlgate TR           5:10.92  
        18.221 (18.221)    57.990 (39.769)  1:37.828 (39.838)  2:19.836 (42.008)
      3:02.799 (42.963)  3:45.172 (42.373)  4:28.618 (43.446)  5:10.917 (42.299)
  9 Gordon, Sophie            01 University O           5:14.00  
        19.006 (19.006)    59.950 (40.944)  1:41.802 (41.852)  2:24.078 (42.276)
      3:07.354 (43.276)  3:51.057 (43.703)  4:35.063 (44.006)  5:13.996 (38.934)
 10 Dirks, Nicole             01 University O           5:14.71  
        19.167 (19.167)    59.439 (40.272)  1:41.152 (41.713)  2:22.750 (41.598)
      3:06.432 (43.682)  3:50.077 (43.645)  4:34.424 (44.347)  5:14.708 (40.284)
 11 Hanna, Rosy               01 University O           5:15.09  
        19.340 (19.340)    58.771 (39.431)  1:40.485 (41.714)  2:23.018 (42.533)
      3:06.737 (43.719)  3:50.496 (43.759)  4:34.790 (44.294)  5:15.083 (40.293)
 
Epreuve 7  Femme 3000 Metres Demi Fond Jeunesse
================================================================
    National: $  9:29.36  3/14/1998   Emilie Mondor                            
Championship: % 10:26.04  2/19/2016   Lily Meek, BROCKVILLE L                  
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Brar, Jasmina             01 Durham Drago          10:28.36  
        42.735 (42.735)  1:24.734 (41.999)  2:07.283 (42.549)  2:49.880 (42.597)
      3:32.788 (42.908)  4:15.574 (42.786)  4:59.161 (43.587)  5:42.016 (42.855)
      6:25.499 (43.483)  7:08.735 (43.236)  7:51.525 (42.790)  8:33.976 (42.451)
      9:15.481 (41.505)  9:53.854 (38.373) 10:28.356 (34.503)
  2 Meek, Lily                00 Brockville L          10:31.71  
        42.089 (42.089)  1:24.207 (42.118)  2:06.732 (42.525)  2:49.461 (42.729)
      3:32.388 (42.927)  4:15.204 (42.816)  4:58.597 (43.393)  5:41.541 (42.944)
      6:24.852 (43.311)  7:08.427 (43.575)  7:51.092 (42.665)  8:33.406 (42.314)
      9:15.876 (42.470)  9:55.667 (39.791) 10:31.710 (36.043)
  3 Mackay, Kansas            00 Durham Drago          10:33.00  
        42.441 (42.441)  1:24.485 (42.044)  2:06.983 (42.498)  2:49.598 (42.615)
      3:32.555 (42.957)  4:15.442 (42.887)  4:59.045 (43.603)  5:41.819 (42.774)
      6:25.290 (43.471)  7:08.632 (43.342)  7:51.314 (42.682)  8:33.878 (42.564)
      9:15.639 (41.761)  9:55.450 (39.811) 10:33.000 (37.550)
  4 Plourde, Simone           00 Les Vainqueu          10:42.34  
        42.879 (42.879)  1:24.566 (41.687)  2:07.693 (43.127)  2:50.108 (42.415)
      3:32.879 (42.771)  4:15.840 (42.961)  4:59.400 (43.560)  5:42.539 (43.139)
      6:26.002 (43.463)  7:09.277 (43.275)  7:53.019 (43.742)  8:36.857 (43.838)
      9:21.202 (44.345) 10:04.603 (43.401) 10:42.332 (37.729)
  5 Turner, Sarah             00 Durham Drago          10:45.18  
        43.103 (43.103)  1:24.985 (41.882)  2:07.157 (42.172)  2:49.988 (42.831)
      3:32.898 (42.910)  4:15.730 (42.832)  4:59.311 (43.581)  5:42.309 (42.998)
      6:25.719 (43.410)  7:09.115 (43.396)  7:52.401 (43.286)  8:36.727 (44.326)
      9:21.162 (44.435) 10:04.962 (43.800) 10:45.179 (40.217)
  6 Provencher, Amélie        00 Sherbrooke            11:28.36  
        43.355 (43.355)  1:25.081 (41.726)  2:08.001 (42.920)  2:50.453 (42.452)
      3:33.852 (43.399)  4:17.921 (44.069)  5:03.407 (45.486)  5:50.153 (46.746)
      6:37.944 (47.791)  7:26.435 (48.491)  8:15.117 (48.682)  9:05.157 (50.040)
      9:54.893 (49.736) 10:44.207 (49.314) 11:28.357 (44.150)
  7 Desforges-Crépeau, Justi  00 Les Vainqueu          11:55.41  
        44.143 (44.143)  1:28.544 (44.401)  2:14.096 (45.552)  2:59.404 (45.308)
      3:45.547 (46.143)  4:33.036 (47.489)  5:21.811 (48.775)  6:10.827 (49.016)
      7:00.678 (49.851)  7:51.231 (50.553)  8:41.227 (49.996)  9:31.788 (50.561)
     10:22.163 (50.375) 11:11.636 (49.473) 11:55.408 (43.772)
 
Epreuve 8  Femme 3000 Metres Marche Jeunesse
================================================================
    National: $ 14:43.40  2/24/1990   Mylene Dupere                            
Championship: % 17:50.28  2/20/2016   Chloé Scott, Gatineau                    
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 St-Amand, Anne            01 C. A. Univer          17:15.85% 
           56.814 (56.814)        1:59.843 (1:03.029)        3:04.165 (1:04.322)
       4:10.377 (1:06.212)        5:19.281 (1:08.904)        6:29.419 (1:10.138)
       7:41.918 (1:12.499)        8:54.404 (1:12.486)       10:06.901 (1:12.497)
      11:19.414 (1:12.513)       12:30.726 (1:11.312)       13:43.444 (1:12.718)
      14:58.091 (1:14.647)       16:09.499 (1:11.408)       17:15.846 (1:06.348)
  2 Jean, Élisa               00 Filoup                18:29.93  
           58.532 (58.532)        2:03.523 (1:04.991)        3:13.342 (1:09.819)
       4:26.121 (1:12.779)        5:38.850 (1:12.729)        6:54.359 (1:15.509)
       8:11.444 (1:17.085)        9:31.977 (1:20.533)       10:49.452 (1:17.475)
      12:07.453 (1:18.001)       13:25.079 (1:17.626)       14:44.932 (1:19.853)
      16:03.490 (1:18.558)       17:17.107 (1:13.617)       18:29.930 (1:12.824)
  3 Ménard, Gabrielle         01 Vaudreuil-Do          18:33.88  
       1:02.626 (1:02.626)        2:11.220 (1:08.594)        3:19.743 (1:08.523)
       4:30.456 (1:10.713)        5:43.883 (1:13.427)        6:58.662 (1:14.779)
       8:14.168 (1:15.506)        9:33.044 (1:18.876)       10:49.537 (1:16.493)
      12:07.850 (1:18.313)       13:26.896 (1:19.046)       14:45.919 (1:19.023)
      16:04.764 (1:18.845)       17:21.004 (1:16.240)       18:33.878 (1:12.874)
  4 Canuel, Anne-Marie        00 Les Tornades          19:00.18  
       1:02.818 (1:02.818)        2:12.082 (1:09.264)        3:22.134 (1:10.052)
       4:35.415 (1:13.281)        5:51.848 (1:16.433)        7:10.142 (1:18.294)
       8:31.132 (1:20.990)        9:50.727 (1:19.595)       11:11.562 (1:20.835)
      12:33.197 (1:21.635)       13:54.276 (1:21.079)       15:15.674 (1:21.398)
      16:33.357 (1:17.683)       17:49.737 (1:16.380)       19:00.180 (1:10.443)
 
Epreuve 9  Femme 4x200 Metres Relais Jeunesse
================================================================
    National: $ 1:41.87  2/2/2013    Team Ontario                              
Championship: % 1:48.51  2/22/2015   The Durham Gazelles, The Durham G         
                         J Archer, B Oldfin, H Gibson, S Diop              
    Equipe                                              Finales 
================================================================
  1 A.S.E.A.  'A'                                       1:52.01  
     1) Pitre, Gedeline 00              2) Mekonnen, Magkda 00            
     3) Pfiffer, Jana 01                4) Gagnon, Caroline 01            
  2 Brockville Legion Track Club  'A'                   1:59.16  
     1) Kundlacz, Lexi 01               2) Meek, Lily 00                  
     3) Guirandou, Olivia               4) Van Spriel, Marieke 01         
 -- Brantford T.F.C.  'A'                                    DQ   163.2
     1) Pickard, Georgina 02            2) Campbell, Mackenzie 02         
     3) Vannooten, Pearl 02             4) Mitchell, Leandra 02           
 
Epreuve 10  Femme Saut en longueur Jeunesse
================================================================
    National: $ 6.19m  3/13/1971   Debbie Van Kiekebelt                        
Championship: % 5.93m  2/20/2016   Arielle Bykovskaia-Dominique, Athletica     
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Aholou, Tatiana           00 Dynamique de             5.93m% 
      5.80m  5.79m  5.78m  5.79m  5.86m  5.93m
  2 Germain, Ashley           00 Dynamique de             5.56m  
      5.56m  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL
  3 Phan, Adriana             01 Rive-Sud                 5.51m  
      5.33m  FOUL  5.51m  FOUL  FOUL  FOUL
  4 Tirera, Soufiana          01 Dynamique de             5.16m  
      FOUL  FOUL  5.04m  5.16m  FOUL  5.11m
  5 Davidson, Abigail         00 Fredericton              5.08m  
      4.85m  5.08m  4.88m  4.93m  4.62m  FOUL
  6 Andrews, Brianna          00 Saskatoon TF             4.89m  
      FOUL  FOUL  4.79m  FOUL  4.89m  4.88m
  7 Shannon, Lexie            00 Fredericton              4.85m  
      4.39m  4.29m  4.68m  4.55m  4.66m  4.85m
  8 Gélinas, Laurence         02 Vainqueurs P             4.63m  
      FOUL  4.63m  4.50m  3.82m  4.44m  FOUL
  9 Campbell, Mackenzie       02 Brantford T.             4.55m  
      FOUL  4.55m  4.34m         
 -- Loiseau-Dubé, Marianne    00 C. A. Univer              FOUL  
      FOUL  FOUL  FOUL         
 
Epreuve 11  Femme Triple saut Jeunesse
================================================================
    National: $ 12.92m  3/11/2001   Tabia Charles                              
Championship: % 10.79m  2/19/2016   Emily Sluys, LONDON WESTE                  
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Catton, Jillian           03 Bullets Trac            11.20m% 
      FOUL  11.04m  11.10m  10.90m  FOUL  11.20m
  2 Shannon, Lexie            00 Fredericton             10.88m% 
      10.75m  10.80m  10.88m  10.45m  10.69m  FOUL
  3 Sivanathan, Akshanaa      00 United Tamil            10.78m  
      10.61m  10.78m  10.56m  10.59m  10.28m  10.52m
  4 Mekonnen, Magkda          00 A.S.E.A.                10.48m  
      10.41m  FOUL  10.48m  10.35m  10.10m  FOUL
  5 Goudros, Izzy             03 Bullets Trac            10.41m  
      10.41m  10.40m  10.05m  10.33m  10.00m  10.23m
 
Epreuve 12  Femme Saut en hauteur Jeunesse
================================================================
 Starting Height 1.38m by 5cm to 1.58m then by 3cm
    National: $ 1.88m  2/21/1988   Coralea Brown                               
Championship: % 1.73m  2/21/2015   Dallyssa Huggins, Unattached -              
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Reid, Bryanna             02 Dynamique de             1.61m  
     1.43 1.48 1.53 1.58 1.61 1.64 
        O    O    O   XO   XO  XXX 
  2 Durand-Marandi, Annie     00 Adrénaline              J1.61m  
     1.43 1.48 1.53 1.58 1.61 1.64 
        O    O    O  XXO   XO  XXX 
  3 Ntambue, Donna            01 Vainqueurs P            J1.61m  
     1.48 1.53 1.58 1.61 1.64 
        O    O    O  XXO  XXX 
  4 Cameron, Dennita          01 Unattached-M             1.58m  
     1.38 1.43 1.48 1.53 1.58 1.61 
        O    O    O    O   XO  XXX 
  5 Gélinas, Laurence         02 Vainqueurs P             1.38m  
     1.38 1.43 
        O  XXX 
 
Epreuve 13  Femme Saut a la perche Jeunesse
================================================================
 Starting height 2.05m by 20cm to 2.45m by 15cm to 3.20m then 5c
    National: $ 4.00m  2/20/2011   Alysha Newman                               
Championship: % 3.05m  2/20/2016   Clémence Larochelle, Dynamique de           
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Fetic, Maya               01 Bolton Pole              3.40m% 
     2.25 2.45 2.60 2.75 2.90 3.05 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.50 
        P    P    P    P    O    O    O    P    O    P    O  XXX 
  2 Bumphrey, Jacinta         01 Saskatoon TF             2.75m  
     2.45 2.60 2.75 2.90 
        O   XO    O  XXX 
  3 Colussi-Pelaez, Elena     00 Bolton Pole             J2.75m  
     2.25 2.45 2.60 2.75 2.90 
        O    O    O   XO  XXX 
  4 Larochelle, Clémence      01 Dynamique de             2.60m  
     2.25 2.45 2.60 2.75 
        O   XO    O  XXX 
  5 Hamamouche, Maya          00 Montréal-Int             2.45m  
     2.25 2.45 2.60 
        O   XO  XXX 
 
Epreuve 14  Femme Lancer du poids 3 kg Jeunesse
================================================================
    National: $ 16.51m  1/23/2016   Trinity Tutti                              
Championship: % 13.01m  2/20/2016   Anouk Demers, Saint-Jean O                 
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Hughes, Kyla              00 A.S.E.A.                13.21m% 
      12.98m  12.55m  FOUL  13.21m  12.18m  12.78m
  2 Poliquin, Lydie-Anne      01 Rive-Sud                12.98m  
      11.50m  11.98m  12.86m  FOUL  12.15m  12.98m
  3 Germain, Ashley           00 Dynamique de            11.98m  
      11.42m  11.97m  11.98m  10.74m  10.96m  11.15m
  4 Klassen, Naomi            01 Saskatoon TF            11.21m  
      FOUL  11.21m  FOUL  10.30m  10.68m  10.66m
 
Epreuve 15  Femme Weight Throw 16 lbs Jeunesse
================================================================
    National: $ 17.95m  2/7/2016    Trinity Tutti                              
Championship: % 14.51m  2/19/2016   Catherine Bouchard, AIRDRIE ACES           
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Tcheutchoua, Miranda      01 Kilomaîtres             15.54m% 
      14.93m  FOUL  15.54m  15.25m  FOUL  FOUL
  2 Klassen, Naomi            01 Saskatoon TF            12.58m  
      12.03m  10.77m  FOUL  FOUL  FOUL  12.58m
 
Epreuve 16  Femme Indoor Pentathlon Jeunesse
================================================================
    National: $  3789  2/13/2011   Nicole Oudenaarden                          
Championship: %  3744  2/21/2015   Dallyssa Huggins, Unattached -              
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Royce, Chloé              01 Dynamique de              3474  
  2 Kundlacz, Lexi            01 Brockville L              3026  
  3 Black, Sophie             00 A.S.E.A.                  2928  
  4 Foley, Emily              01 Unattached N              2424  
  5 Bourret, Danaé            00 Dynamique de              2371  
  6 Latendresse, Tally        00 Impulsion                 2316  
  7 Lacoursière, Emmie        01 Mustangs                  2227  
  8 Truchon, Sara             00 Mustangs                  2212  
  9 Michaud, Marie            00 Filoup                    1939  
 10 Ledevehat, Shae           01 Unattached N              1822  
 11 Michaud, Laurence         00 Filoup                    1054  
 
Epreuve 16  Indoor Pentathlon: #1 Femme 60 Metres Haies 30 po Jeunesse
=======================================================================
Championship: %  9.44  2/21/2015   Dallyssa Huggins, Unattached -              
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Royce, Chloé              01 Dynamique de              9.04%    902
  2 Black, Sophie             00 A.S.E.A.                 10.09     695
  3 Bourret, Danaé            00 Dynamique de             10.18     679
  4 Kundlacz, Lexi            01 Brockville L             10.70     587
  5 Lacoursière, Emmie        01 Mustangs                 11.46     463
Section  2  
  1 Latendresse, Tally        00 Impulsion                10.60     604
  2 Truchon, Sara             00 Mustangs                 10.91     551
  3 Ledevehat, Shae           01 Unattached N             11.14     514
  4 Foley, Emily              01 Unattached N             11.20     504
  5 Michaud, Marie            00 Filoup                   11.66     433
  6 Michaud, Laurence         00 Filoup                   13.0h     255
 
Epreuve 16  Indoor Pentathlon: #2 Femme Saut en hauteur Jeunesse
=======================================================================
Championship: % 1.73m  2/21/2015   Dallyssa Huggins, Unattached -              
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Kundlacz, Lexi            01 Brockville L             1.65m     795
     1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 
        O    O    O    O  XXO   XO    O  XXX 
  2 Royce, Chloé              01 Dynamique de             1.53m     655
     1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 
        O   XO   XO    O  XXO  XXX 
  3 Lacoursière, Emmie        01 Mustangs                 1.47m     588
     1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 
        O    O    O    O    O  XXO  XXO  XXP 
  3 Black, Sophie             00 A.S.E.A.                 1.47m     588
     1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 
       XO    O    O    O  XXX 
  5 Ledevehat, Shae           01 Unattached N             1.44m     555
     1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 
        O    P    P    O    O    O    O    O  XXO  XXX 
  6 Foley, Emily              01 Unattached N             1.38m     491
     1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 
        O    P    P    O    O    O    O  XXX 
  7 Latendresse, Tally        00 Impulsion                1.35m     460
     1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 
        O    O    O    O  XXO  XXX 
  7 Truchon, Sara             00 Mustangs                 1.35m     460
     1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 
        O    O    O  XXO  XXX 
  7 Michaud, Marie            00 Filoup                   1.35m     460
     1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 
        O    O    P    O   XO  XXO  XXX 
 10 Bourret, Danaé            00 Dynamique de             1.32m     429
     1.26 1.29 1.32 1.35 
        O    O  XXO  XXX 
 -- Michaud, Laurence         00 Filoup                      NH  
     1.05 
      XXX 
 
Epreuve 16  Indoor Pentathlon: #3 Femme Lancer du poids 3 kg Jeunesse
=======================================================================
Championship: % 12.34m  2/21/2016   Sophie Black, A.S.E.A                      
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Black, Sophie             00 A.S.E.A.                11.93m     656
      11.93m  11.31m  10.72m            
  2 Royce, Chloé              01 Dynamique de            11.40m     621
      11.40m  10.96m  10.19m            
  3 Ledevehat, Shae           01 Unattached N            10.85m     585
      9.89m  9.94m  10.85m            
  4 Kundlacz, Lexi            01 Brockville L            10.34m     552
      10.06m  10.34m  10.23m            
  5 Foley, Emily              01 Unattached N             9.79m     516
      8.96m  0.98m  9.79m            
  6 Truchon, Sara             00 Mustangs                 9.00m     464
      7.93m  7.64m  9.00m            
  7 Latendresse, Tally        00 Impulsion                8.66m     442
      8.06m  7.79m  8.66m            
  8 Lacoursière, Emmie        01 Mustangs                 7.52m     368
      7.52m  7.00m  6.68m            
  9 Bourret, Danaé            00 Dynamique de             7.12m     343
      6.43m  FOUL  7.12m            
 10 Michaud, Marie            00 Filoup                   7.10m     341
      7.07m  6.80m  7.10m            
 11 Michaud, Laurence         00 Filoup                   7.05m     338
      7.05m  6.70m  6.96m            
 
Epreuve 16  Indoor Pentathlon: #4 Femme Saut en longueur Jeunesse
=======================================================================
Championship: % 5.22m  2/21/2016   Ashley Germain, Dynamique de                
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Royce, Chloé              01 Dynamique de             5.19m     612
      0.50m  FOUL  5.19m            
  2 Bourret, Danaé            00 Dynamique de             4.69m     477
      4.68m  4.69m  FOUL            
  3 Kundlacz, Lexi            01 Brockville L             4.54m     438
      4.38m  4.54m  FOUL            
  4 Latendresse, Tally        00 Impulsion                4.49m     426
      4.49m  FOUL  4.31m            
  5 Black, Sophie             00 A.S.E.A.                 4.43m     411
      FOUL  4.43m  FOUL            
  6 Lacoursière, Emmie        01 Mustangs                 4.15m     343
      3.78m  3.87m  4.15m            
  7 Truchon, Sara             00 Mustangs                 4.07m     324
      3.89m  4.07m  3.81m            
  8 Foley, Emily              01 Unattached N             3.96m     299
      3.83m  3.81m  3.96m            
  9 Michaud, Marie            00 Filoup                   3.54m     208
      3.39m  3.22m  3.54m            
 10 Michaud, Laurence         00 Filoup                   3.37m     174
      1.71m  FOUL  3.37m            
 11 Ledevehat, Shae           01 Unattached N             3.34m     168
      3.03m  3.19m  3.34m            
 
Epreuve 16  Indoor Pentathlon: #5 Femme 800 Metres Demi Fond Jeunesse
=======================================================================
    National: $ 2:05.94                                                        
Championship: % 2:14.95  2/21/2015   Dallyssa Huggins, Unattached -            
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Royce, Chloé              01 Dynamique de           2:30.69     684
        37.375 (37.375)  1:15.306 (37.931)  1:54.084 (38.778)  2:30.687 (36.603)
  2 Kundlacz, Lexi            01 Brockville L           2:33.18     654
        37.864 (37.864)  1:15.641 (37.777)  1:55.045 (39.404)  2:33.178 (38.133)
  3 Foley, Emily              01 Unattached N           2:36.48     614
        38.354 (38.354)  1:16.705 (38.351)  1:56.211 (39.506)  2:36.480 (40.269)
  4 Black, Sophie             00 A.S.E.A.               2:39.58     578
        37.139 (37.139)  1:15.178 (38.039)  1:55.612 (40.434)  2:39.573 (43.961)
  5 Michaud, Marie            00 Filoup                 2:46.79     497
        41.085 (41.085)  1:23.744 (42.659)  2:04.372 (40.628)  2:46.782 (42.410)
  6 Lacoursière, Emmie        01 Mustangs               2:49.90     465
        39.810 (39.810)  1:23.297 (43.487)  2:10.142 (46.845)  2:49.898 (39.756)
  7 Bourret, Danaé            00 Dynamique de           2:52.04     443
        40.860 (40.860)  1:24.782 (43.922)  2:10.367 (45.585)  2:52.033 (41.666)
  8 Truchon, Sara             00 Mustangs               2:55.01     413
        39.460 (39.460)  1:22.949 (43.489)  2:09.687 (46.738)  2:55.004 (45.317)
  9 Latendresse, Tally        00 Impulsion              2:58.05     384
        41.074 (41.074)  1:25.100 (44.026)  2:10.847 (45.747)  2:58.041 (47.194)
 10 Michaud, Laurence         00 Filoup                 3:08.87     287
        43.893 (43.893)  1:29.897 (46.004)  2:20.832 (50.935)  3:08.867 (48.035)
 -- Ledevehat, Shae           01 Unattached N               DNF  
        37.889 (37.889)  1:16.201 (38.312)  1:56.815 (40.614)
 
Epreuve 17  Femme 60 Metres Course Junior
================================================================
    National: $  7.32  3/3/2012    Shai-Anne Davis                             
Championship: %  7.64  2/20/2015   Shanice Williams, FLYING ANGEL              
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Green, Deondra            00 Saint-Lauren              7.73Q 
  2 Omalosanga, Véronique     99 A.S.E.A.                  7.98Q 
  3 Bond, Jonae               99 Durham Drago              8.16Q 
  4 Langelier, Ashley         99 Unattached O              8.22q 
  5 Stiel, Kylie              99 Calgary Inte              8.23q 
Vague  2 Preliminaries
  1 Leduc, Audrey             99 Gatineau                  7.88Q 
  2 Taylor, Samantha          99 Fast Tracks               7.99Q 
  3 Waters, Jordyn            99 Invictus Ath              8.26Q 
  4 Conaghan, Gabrielle       99 Central Onta              8.82  
 
Epreuve 17  Femme 60 Metres Course Junior
================================================================
    National: $  7.32  3/3/2012    Shai-Anne Davis                             
Championship: %  7.64  2/20/2015   Shanice Williams, FLYING ANGEL              
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Green, Deondra            00 Saint-Lauren              7.69  
  2 Leduc, Audrey             99 Gatineau                  7.80  
  3 Omalosanga, Véronique     99 A.S.E.A.                  8.01  
  4 Taylor, Samantha          99 Fast Tracks               8.06  
  5 Bond, Jonae               99 Durham Drago              8.11  
  6 Waters, Jordyn            99 Invictus Ath              8.19  
  7 Langelier, Ashley         99 Unattached O              8.20  
  8 Stiel, Kylie              99 Calgary Inte              8.25  
 
Epreuve 19  Femme 200 Metres Course Junior
================================================================
    National: $ 23.83  2/24/1981   Angela Bailey                               
Championship: % 24.75  2/21/2016   Kyra Constantine, PROJECT ATHL              
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Stiel, Kylie              99 Calgary Inte             27.08  
  2 Waters, Jordyn            99 Invictus Ath             27.45  
 -- Johnson, Madeline         99 Central Onta                DQ   163.3a
Section  2  
  1 Kennedy, Madison          98 Invictus Ath             25.86  
  2 Omalosanga, Véronique     99 A.S.E.A.                 26.20  
  3 Bond, Jonae               99 Durham Drago             27.26  
Section  3  
  1 Taylor, Samantha          99 Fast Tracks              26.16  
  2 Gagnon, Daphné            98 Sherbrooke               26.68  
  3 Champoux, Megan           99 Langley Must             27.04  
 
Epreuve 20  Femme 400 Metres Course Junior
================================================================
    National: $ 53.83  2/15/2014   Christian Brennan                           
Championship: % 56.09  2/20/2016   Kyra Constantine, PROJECT ATHL              
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Maddocks, Isabel          99 University O           1:02.53  
  2 Meek, Madelynn            99 Brockville L           1:04.27  
        29.930 (29.930)  1:04.400 (34.470)
  3 Velji, Sophia             99 University O           1:06.82  
        29.635 (29.635)  1:06.953 (37.318)
Section  2  
  1 Kennedy, Madison          98 Invictus Ath             57.90  
  2 Talbot, Alisi             99 Calgary Inte             59.99  
        28.086 (28.086)  1:00.091 (32.005)
  3 Johnson, Madeline         99 Central Onta           1:00.08  
  4 Champoux, Megan           99 Langley Must           1:01.84  
 
Epreuve 21  Femme 60 Metres Haies 33 po Junior
================================================================
    National: $  8.29  2/23/2000   Priscella Lopes-Schliep                     
Championship: %  8.88  2/21/2015   Jaymie O`Connor, Athletica                  
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Melvin, Alissa            99 Invictus Ath              9.21  
  2 Maddocks, Isabel          99 University O              9.82  
  3 Conaghan, Gabrielle       99 Central Onta             11.11  
 
Epreuve 22  Femme 800 Metres Demi Fond Junior
================================================================
    National: $ 2:05.41  3/3/2007    Caitlin Bailey                            
Championship: % 2:21.65  2/21/2016   Dallyssa Huggins, Unattached -            
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Fehr, Jasmine             99 Saskatoon TF           2:18.37% 
        33.464 (33.464)  1:08.489 (35.025)  1:44.595 (36.106)  2:18.369 (33.774)
  2 Rodrigues, Ava            99 University O           2:21.58% 
        34.954 (34.954)  1:10.309 (35.355)  1:45.973 (35.664)  2:21.574 (35.601)
  3 Lorenzo, Marguerite       99 Saint-Lauren           2:21.68  
        32.969 (32.969)  1:08.088 (35.119)  1:45.049 (36.961)  2:21.677 (36.629)
  4 Talbot, Alisi             99 Calgary Inte           2:22.06  
        32.624 (32.624)  1:07.767 (35.143)  1:45.384 (37.617)  2:22.054 (36.670)
  5 Meek, Madelynn            99 Brockville L           2:23.57  
        33.166 (33.166)  1:08.319 (35.153)  1:45.587 (37.268)  2:23.566 (37.980)
  6 Thériault, Myriam         99 Filoup                 2:30.35  
        34.745 (34.745)  1:10.475 (35.730)  1:49.056 (38.581)  2:30.341 (41.286)
  7 Velji, Sophia             99 University O           2:31.94  
        35.323 (35.323)  1:11.721 (36.398)  1:51.952 (40.231)  2:31.933 (39.981)
  8 Ripstein, Aviva           99 University O           2:41.55  
        36.580 (36.580)  1:15.974 (39.394)  1:57.800 (41.826)  2:41.547 (43.748)
 
Epreuve 23  Femme 1500 Metres Demi Fond Junior
================================================================
    National: $ 4:13.60  2/22/1975   Deborah Mitchell                          
Championship: % 4:36.66  2/20/2015   Jessy Lacourse, Kalenjins                 
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Fehr, Jasmine             99 Saskatoon TF           4:55.96  
        18.710 (18.710)    58.781 (40.071)  1:38.836 (40.055)  2:19.827 (40.991)
      3:01.179 (41.352)  3:42.442 (41.263)  4:21.306 (38.864)  4:55.958 (34.653)
  2 Rodrigues, Ava            99 University O           4:57.97  
        19.014 (19.014)    59.042 (40.028)  1:39.213 (40.171)  2:20.107 (40.894)
      3:01.412 (41.305)  3:42.544 (41.132)  4:21.861 (39.317)  4:57.970 (36.109)
  3 Carlton, Laura            99 Central Onta           5:08.05  
        20.219 (20.219)  1:01.445 (41.226)  1:41.410 (39.965)  2:22.022 (40.612)
      3:03.188 (41.166)  3:45.613 (42.425)  4:27.698 (42.085)  5:08.041 (40.344)
  4 Thériault, Myriam         99 Filoup                 5:09.42  
        19.838 (19.838)  1:00.225 (40.387)  1:41.042 (40.817)  2:22.262 (41.220)
      3:03.347 (41.085)  3:45.891 (42.544)  4:27.909 (42.018)  5:09.420 (41.511)
  5 Yi, Jessica               99 University O           5:13.41  
        19.264 (19.264)    59.480 (40.216)  1:39.851 (40.371)  2:20.866 (41.015)
      3:03.422 (42.556)  3:46.605 (43.183)  4:33.022 (46.417)  5:13.401 (40.379)
  6 Ripstein, Aviva           99 University O           5:13.98  
        19.565 (19.565)    59.777 (40.212)  1:39.651 (39.874)  2:20.471 (40.820)
      3:01.751 (41.280)  3:43.434 (41.683)  4:28.926 (45.492)  5:13.977 (45.052)
 
Epreuve 24  Femme 3000 Metres Demi Fond Junior
================================================================
    National: $ 9:07.60  3/12/1982   Alison Wiley                              
Championship: % 9:52.19  2/21/2015   Shona McCulloch, OTTAWA LIONS             
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Gabriel-Courval, Mina     99 Les Vainqueu          11:06.45  
        43.341 (43.341)  1:26.004 (42.663)  2:09.105 (43.101)  2:52.500 (43.395)
      3:36.012 (43.512)  4:20.504 (44.492)  5:05.624 (45.120)  5:50.345 (44.721)
      6:35.323 (44.978)  7:20.682 (45.359)  8:05.945 (45.263)  8:51.462 (45.517)
      9:37.563 (46.101) 10:23.456 (45.893) 11:06.446 (42.990)
  2 Yi, Jessica               99 University O          11:18.25  
        42.738 (42.738)  1:24.968 (42.230)  2:07.471 (42.503)  2:50.347 (42.876)
      3:33.230 (42.883)  4:16.641 (43.411)  5:01.238 (44.597)  5:47.750 (46.512)
      6:34.817 (47.067)  7:22.563 (47.746)  8:11.088 (48.525)  8:59.571 (48.483)
      9:48.858 (49.287) 10:37.579 (48.721) 11:18.241 (40.663)
  3 Carlton, Laura            99 Central Onta          11:19.58  
        45.302 (45.302)  1:30.108 (44.806)  2:13.960 (43.852)  2:59.132 (45.172)
      3:43.588 (44.456)  4:28.024 (44.436)  5:13.741 (45.717)  5:58.613 (44.872)
      6:45.890 (47.277)  7:32.459 (46.569)  8:19.555 (47.096)  9:07.021 (47.466)
      9:53.759 (46.738) 10:39.144 (45.385) 11:19.575 (40.431)
  4 Shaub, Léonora            99 Les Vainqueu          12:06.29  
        44.040 (44.040)  1:28.356 (44.316)  2:13.840 (45.484)  2:59.202 (45.362)
      3:45.424 (46.222)  4:33.257 (47.833)  5:21.930 (48.673)  6:11.152 (49.222)
      7:00.952 (49.800)  7:51.720 (50.768)  8:42.550 (50.830)  9:34.336 (51.786)
     10:27.261 (52.925) 11:20.162 (52.901) 12:06.286 (46.124)
 
Epreuve 25  Femme 3000 Metres Marche Junior
================================================================
    National: $ 13:43.90  2/26/1983   Alison Baker                             
Championship: % 17:15.30  2/22/2015   Emilie Campeau, Lanaudière-O             
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Guénard, Danika           98 Gatineau              16:56.33% 
       1:02.088 (1:02.088)        2:10.401 (1:08.313)        3:20.107 (1:09.706)
       4:31.078 (1:10.971)        5:38.245 (1:07.167)        6:45.574 (1:07.329)
       7:54.626 (1:09.052)        9:03.078 (1:08.452)       10:11.294 (1:08.216)
      11:19.317 (1:08.023)       12:28.196 (1:08.879)       13:38.176 (1:09.980)
      14:48.093 (1:09.917)       15:55.109 (1:07.016)       16:56.329 (1:01.220)
  2 Scott, Chloé              99 Gatineau              17:11.67% 
       1:01.358 (1:01.358)        2:09.763 (1:08.405)        3:20.487 (1:10.724)
       4:31.017 (1:10.530)        5:38.383 (1:07.366)        6:45.082 (1:06.699)
       7:53.997 (1:08.915)        9:02.254 (1:08.257)       10:11.793 (1:09.539)
      11:20.487 (1:08.694)       12:31.145 (1:10.658)       13:44.147 (1:13.002)
      14:56.988 (1:12.841)       16:08.348 (1:11.360)       17:11.670 (1:03.322)
  3 Fahey, Angélie            99 Gatineau              19:29.66  
       1:08.907 (1:08.907)        2:23.028 (1:14.121)        3:37.743 (1:14.715)
       4:52.496 (1:14.753)        6:09.728 (1:17.232)        7:26.545 (1:16.817)
       8:44.816 (1:18.271)       10:04.735 (1:19.919)       11:23.648 (1:18.913)
      12:47.203 (1:23.555)       14:10.245 (1:23.042)       15:33.031 (1:22.786)
      16:54.956 (1:21.925)       18:15.701 (1:20.745)       19:29.657 (1:13.957)
 
Epreuve 26  Femme 4x200 Metres Relais Junior
================================================================
    National: $ 1:39.72  3/6/1999    Riversdale                                
Championship: % 1:42.42  2/22/2015   FLYING ANGELS ACADEMY, FLYING ANGEL       
                         T Sabado-Worrell, C Agyemang, S Williams, R Taylor
    Equipe                                              Finales 
================================================================
  1 Team New Brunswisk  'A'                             1:46.17  
     1) Cloutier, Marie-Pier 00         2) Davidson, Abigail 00           
     3) Wilson, Edie 00                 4) Taylor, Samantha 99            
  2 Filoup  'A'                                         2:02.50  
     1) Dufresne, Aurélie 01            2) Thériault, Myriam 99           
     3) Michaud, Laurence 00            4) Michaud, Marie 00              
Section  2  
  1 Sherbrooke  'A'                                     1:48.06  
     1) Gagnon, Daphné 98               2) Anku, Anaelle                  
     3) Gaudreau, Chloe                 4) Dostie, Marie-Jeanne 01        
  2 A.S.E.A.  'A'                                       1:49.09  
     1) Leger, Joelle 00                2) Ngongo, Sharon 99              
     3) MacIsaac, Shelby 03             4) Omalosanga, Véronique 99       
  3 Invictus Athletics Club  'A'                        1:50.04  
     1) Abiodun, Nike 00                2) Melvin, Alissa 99              
     3) Sherwood, Dana 00               4) Waters, Jordyn 99              
 
Epreuve 27  Femme Saut en longueur Junior
================================================================
    National: $ 6.52m  2/23/2002   Krysha Bayley                               
Championship: % 5.98m  2/20/2016   Magali Roche, Vainqueurs P                  
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Leduc, Audrey             99 Gatineau                 5.59m  
      5.57m  5.49m  5.57m  5.59m  FOUL  5.51m
  2 Gagnon, Daphné            98 Sherbrooke               5.48m  
      5.19m  5.15m  5.47m  FOUL  FOUL  5.48m
  3 Langelier, Ashley         99 Unattached O             5.31m  
      4.93m  4.61m  5.04m  5.11m  FOUL  5.31m
  4 Forbes, Brianna           99 A.S.E.A.                 4.97m  
      FOUL  FOUL  4.58m  4.97m  4.27m  FOUL
 
Epreuve 28  Femme Triple saut Junior
================================================================
    National: $ 13.53m  1/16/2004   Tabia Charles                              
Championship: % 11.28m  2/19/2016   Kerry-Ann James, UNIVERSITY O              
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Yates, Shyrelle           99 Tarus                   11.18m  
      FOUL  11.18m  FOUL  FOUL  10.86m  10.69m
  2 Nelson, Mélodie           98 Lachine                 10.96m  
      FOUL  FOUL  10.96m  10.75m  10.84m  10.68m
  3 Forbes, Brianna           99 A.S.E.A.                10.52m  
      10.51m  FOUL  FOUL  10.50m  10.52m  10.44m
 
Epreuve 29  Femme Saut en hauteur Junior
================================================================
 Starting height 1.38m by 5cm to 1.58. then by 3cm
    National: $ 1.88m  2/18/1988   Coralea Brown                               
Championship: % 1.76m  2/21/2016   Dallyssa Huggins, Unattached -              
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Croteau-Vaillancourt, Ma  98 Sherbrooke               1.76m% 
     1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.73 1.76 1.79 
        O    P    O    O    O    O  XXO  XXX 
  2 Lorenzo, Marguerite       99 Saint-Lauren             1.67m  
     1.53 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 
        O    O    O    O  XXO  XXX 
 
Epreuve 30  Femme Saut a la perche Junior
================================================================
 Starting height 2.05m by 20cm to 2.45m by 15cm to 3.20m then 5c
    National: $ 4.23m  2/22/2013   Alysha Newman                               
Championship: % 3.80m  2/20/2016   Makiah Hunt, Bolton Pole                    
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Li, Madeline              99 Unattached O             3.30m  
     2.90 3.05 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 
       XO    O    O    P   XO    P  XXX 
  2 Newton, Emily             99 Bolton Pole              3.20m  
     2.75 2.90 3.05 3.20 3.25 3.30 
       XO    O    O    O    P  XXX 
  3 Smith, Heather            99 Bolton Pole              3.05m  
     2.75 2.90 3.05 3.20 
        O   XO   XO  XXX 
  4 Denes, Kayla              99 Bolton Pole              2.90m  
     2.75 2.90 3.05 
        O    O  XXX 
  5 Pantel, Ashlyn            98 Bolton Pole             J2.90m  
     2.60 2.75 2.90 3.05 
        O  XXO   XO  XXX 
  6 Ngongo, Sharon            99 A.S.E.A.                 2.25m  
     2.25 2.45 
        O  XXX 
 
Epreuve 31  Femme Lancer du poids 4 kg Junior
================================================================
    National: $ 16.22m  12/5/2009   Julie Labonte                              
Championship: % 11.53m  2/20/2016   Linda Gladys Mobongo Juessie, Kilomaitres  
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Taylor, Holly             98 Brantford T.            12.29m% 
      1.98m  FOUL  FOUL  12.00m  12.29m  11.61m
  2 Nichols, Braiden          99 Brockville L            11.05m  
      10.37m  8.99m  11.01m  7.17m  9.91m  11.05m
  3 Cherewka, Kailee          99 Brantford T.            10.57m  
      10.00m  10.42m  10.57m  10.23m  10.38m  FOUL
 
Epreuve 32  Femme Weight Throw 20 lbs Junior
================================================================
    National: $ 20.60m  1/2/2011    Daina Levy                                 
Championship: % 14.63m  2/21/2015   Cyerra Cassell, Unattached -               
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Williams, Naquita         98 Kilomaîtres             15.00m% 
      FOUL  FOUL  15.00m  14.29m  FOUL  13.66m
  2 Taylor, Holly             98 Brantford T.            13.65m  
      12.52m  12.92m  FOUL  12.96m  13.65m  13.07m
  3 Sadaka, Arielle           98 Corsaire-Cha            12.90m  
      11.56m  12.90m  12.76m  12.85m  12.28m  12.66m
  4 Cherewka, Kailee          99 Brantford T.            11.61m  
      9.69m  FOUL  FOUL  9.56m  FOUL  11.61m
  5 Phillip Horsford, Zakiya  99 Kilomaîtres             10.63m  
      FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  FOUL  10.63m
 
Epreuve 33  Femme Indoor Pentathlon Junior
================================================================
    National: $  4271  2/4/2017    Nina Schultz                                
Championship: %  3622  2/21/2016   Dallyssa Huggins, Unattached -              
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Coghill, Emily            99 Saskatoon TF              3392  
  2 Ziola, Jansen             99 Saskatoon TF              3274  
  3 Quann, Lauren             98 Pictou Count              3152  
  4 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres               2542  
  5 Gurley, Rasheeda          99 York Univers              2284  
 
Epreuve 33  Indoor Pentathlon: #1 Femme 60 Metres Haies 33 po Junior
=======================================================================
    National: $  8.29                                                          
Championship: %  8.88  2/21/2015   Jaymie O'Connor, Athletica                  
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Coghill, Emily            99 Saskatoon TF              9.07     895
  2 Ziola, Jansen             99 Saskatoon TF              9.27     854
  3 Quann, Lauren             98 Pictou Count              9.89     733
  4 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres              10.29     659
  5 Gurley, Rasheeda          99 York Univers             10.71     585
 
Epreuve 33  Indoor Pentathlon: #2 Femme Saut en hauteur Junior
=======================================================================
Championship: % 1.76m  2/21/2016   Dallyssa Huggins, Unattached -              
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Quann, Lauren             98 Pictou Count             1.68m     830
     1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 
        O    O    O    O   XO   XO   XO   XO    O  XXX 
  2 Ziola, Jansen             99 Saskatoon TF             1.56m     689
     1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 
        O    O    O    O    O  XXX 
  3 Gurley, Rasheeda          99 York Univers             1.47m     588
     1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 
       XO    O    O  XXO   XO  XXX 
  4 Coghill, Emily            99 Saskatoon TF             1.44m     555
     1.41 1.44 1.47 
       XO    O  XXX 
  5 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres              1.32m     429
     1.32 1.35 
        O  XXX 
 
Epreuve 33  Indoor Pentathlon: #3 Femme Lancer du poids 4 kg Junior
=======================================================================
Championship: % 9.67m  2/21/2016   Dallyssa Huggins, Unattached -              
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Coghill, Emily            99 Saskatoon TF            10.88m%    587
      10.09m  10.78m  10.88m            
  2 Quann, Lauren             98 Pictou Count             9.76m%    514
      8.76m  9.17m  9.76m            
  3 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres              9.48m     495
      9.48m  9.23m  9.06m            
  4 Ziola, Jansen             99 Saskatoon TF             7.89m     392
      7.72m  7.64m  7.89m            
  5 Gurley, Rasheeda          99 York Univers             6.92m     330
      6.92m  6.85m  6.80m            
 
Epreuve 33  Indoor Pentathlon: #4 Femme Saut en longueur Junior
=======================================================================
    National: $ 6.52m                                                          
Championship: % 5.17m  2/21/2016   Dallyssa Huggins, Unattached -              
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Coghill, Emily            99 Saskatoon TF             5.39m%    668
      FOUL  FOUL  5.39m            
  2 Ziola, Jansen             99 Saskatoon TF             5.29m%    640
      5.25m  5.12m  5.29m            
  3 Quann, Lauren             98 Pictou Count             4.92m     538
      FOUL  4.75m  4.92m            
  4 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres              4.38m     398
      FOUL  4.38m  1.43m            
  5 Gurley, Rasheeda          99 York Univers             4.27m     371
      3.79m  3.81m  4.27m            
 
Epreuve 33  Indoor Pentathlon: #5 Femme 800 Metres Demi Fond Junior
=======================================================================
Championship: % 2:21.65  2/21/2016   Dallyssa Huggins, Unattached -            
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Ziola, Jansen             99 Saskatoon TF           2:29.55     699
        36.981 (36.981)  1:14.394 (37.413)  1:51.902 (37.508)  2:29.549 (37.647)
  2 Coghill, Emily            99 Saskatoon TF           2:30.45     687
        36.979 (36.979)  1:14.073 (37.094)  1:51.699 (37.626)  2:30.444 (38.745)
  3 Williams, Kaylyn          99 Kilomaîtres            2:41.08     561
        37.972 (37.972)  1:18.220 (40.248)  2:00.593 (42.373)  2:41.080 (40.488)
  4 Quann, Lauren             98 Pictou Count           2:43.18     537
        37.378 (37.378)  1:17.483 (40.105)  2:00.490 (43.007)  2:43.180 (42.691)
  5 Gurley, Rasheeda          99 York Univers           2:55.30     410
        39.006 (39.006)  1:22.404 (43.398)  2:09.391 (46.987)  2:55.295 (45.904)
 
Epreuve 34  Homme 60 Metres Course Jeunesse
================================================================
    National: $  6.73  2/5/2012    Brandon Bobb                                
Championship: %  7.15  2/20/2015   Seth Long, NIAGARA REGI                     
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Reid, Khymani             00 Calgary Inte              7.27Q  7.269
  2 Alcéna, Lutch Jarmannau   02 Lanaudière-O              7.32Q 
  3 Jetté, Félix              00 Adrénaline                7.38   7.372
  4 Leung, Jake               00 University O              7.53   7.524
  5 Marques, Étienne          00 Finalpush                 7.53   7.530
  6 Rice, Michael             01 Invictus Ath              7.71   7.710
  7 Boulianne, Alex           02 Filoup                    8.53  
  8 Beaulieu, Adam            03 Filoup                    8.76  
Vague  2 Preliminaries
  1 Bourgault, Julien         00 C. A. Univer            % 7.14Q 
  2 Henri, Jordan             01 A.S.E.A.                  7.21Q 
  3 Hall, Sam                 00 University O              7.28q 
  4 Pineda, Nathan            02 Invictus Ath              7.38   7.372
  5 De La Cruz, Addison       00 York Univers              7.39  
  6 Mandelos, Paul            00 McGill Olymp              7.48  
  7 Kim, Jordan               02 University O              7.71   7.707
Vague  3 Preliminaries
  1 Sergnese, Christian       00 University O              7.24Q 
  2 Hernandez, Charley        00 Montreal Tra              7.27Q  7.261
  3 Paul, Dwayne              00 Finalpush                 7.29q 
  4 Hall, Jared               01 University O              7.33  
  5 Bailey, Garfield          00 York Univers              7.52  
  6 Welsh, Mickyle            00 A.S.E.A.                  7.66  
  7 Thorne, Craig             01 Saint John T              7.77  
 
Epreuve 34  Homme 60 Metres Course Jeunesse
================================================================
    National: $  6.73  2/5/2012    Brandon Bobb                                
Championship: %  7.15  2/20/2015   Seth Long, NIAGARA REGI                     
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Henri, Jordan             01 A.S.E.A.                  7.16  
  2 Reid, Khymani             00 Calgary Inte              7.18  
  3 Sergnese, Christian       00 University O              7.20  
  4 Hall, Sam                 00 University O              7.23  
  5 Paul, Dwayne              00 Finalpush                 7.28  
  6 Alcéna, Lutch Jarmannau   02 Lanaudière-O              7.39  
  7 Hernandez, Charley        00 Montreal Tra              8.12  
 -- Bourgault, Julien         00 C. A. Univer                DQ  
 
Epreuve 35  Homme 200 Metres Course Jeunesse
================================================================
    National: $ 21.76  12/1/2002   Hank Palmer                                 
Championship: % 22.65  2/22/2015   Louis-Maxime Bois, Corsaire-Cha             
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Alcéna, Lutch Jarmannau   02 Lanaudière-O             23.91  
  2 Kim, Jordan               02 University O             25.31  
  3 Essa, Molham              00 Central Onta             26.31  
  4 Boulianne, Alex           02 Filoup                   27.81  
Section  2  
  1 Nziemi, Stephen           01 Finalpush                24.14  
  2 Dhaliwal, Aman            00 University O             25.15  
  3 Ouellet, Benjamin         01 Filoup                   29.45  
Section  3  
  1 Stover-Evong, Sacha       01 Yhz Track &              25.10  
  2 Ford, Mark                01 Unattached N             26.44  
Section  4  
  1 Léveillé-Sanchez, Ismaël  01 Sherbrooke               23.84  
  2 Martin, Benjamin          01 Sherbrooke               23.96  
  3 Leonard, Antoine          00 Impulsion                24.70  
  4 Mastrogiuseppe, Michael   01 Finalpush                24.74  
Section  5  
  1 Jetté, Félix              00 Adrénaline               24.11  
  2 De La Cruz, Addison       00 York Univers             24.36  
  3 McGovern, Kenneth         00 Saint John T             24.41  
  4 Wilks, Newton             02 York Univers             24.64  
Section  6  
  1 Paul, Dwayne              00 Finalpush                23.20  
  2 Bernard Ezzeddine, Joe    03 Finalpush                23.72   23.711
  3 Exley, Adam               01 Invictus Ath             24.01  
  4 Welsh, Mickyle            00 A.S.E.A.                 24.55  
Section  7  
  1 Jackson, Joshua           01 Invictus Ath             23.68  
  2 Sergnese, Christian       00 University O             23.72   23.715
  3 Leung, Jake               00 University O             23.75  
  4 Reid, Khymani             00 Calgary Inte             23.78  
Section  8  
  1 Wylie, Payne              00 Riversdale A             22.90  
  2 Percopo, Ricardo          00 Montreal Tra             23.18  
  3 Henri, Jordan             01 A.S.E.A.                 23.42  
  4 Généreux, Joakim          01 Kilomaîtres              23.45  
 
Epreuve 36  Homme 400 Metres Course Jeunesse
================================================================
    National: $ 48.72  2/13/2016   William Gagnon                              
Championship: % 50.38  2/21/2015   Nathan Friginette, FLYING ANGEL             
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Soucy, Nathan             01 Filoup                   51.77  
        24.644 (24.644)    51.754 (27.110)
  2 Ford, Mark                01 Unattached N             57.71  
  3 Ouellet, Benjamin         01 Filoup                 1:03.93  
Section  2  
  1 Bruce, Cameron            00 Durham Drago             53.41  
  2 Bailey, Garfield          00 York Univers             55.47  
  3 Thorne, Craig             01 Saint John T             56.54  
Section  3  
  1 Desmeules, Clovis         00 Adrénaline               54.54  
        25.212 (25.212)    54.492 (29.280)
  2 Wilks, Newton             02 York Univers             55.16  
  3 Savoie, Guillaume         00 A.S.E.A.                 55.21  
        25.694 (25.694)    55.039 (29.345)
  4 Dhaliwal, Aman            00 University O             55.30  
Section  4  
  1 Thérien, Félix            00 Lanaudière-O             51.55  
  2 Léveillé-Sanchez, Ismaël  01 Sherbrooke               54.33  
  3 McGovern, Kenneth         00 Saint John T             54.92  
Section  5  
  1 Jackson, Joshua           01 Invictus Ath             51.27  
  2 Simoneau, Gabriel         01 C. A. Univer             51.31  
  3 Robles Villarreal, Migue  00 Invictus Ath             52.15  
  4 Percopo, Ricardo          00 Montreal Tra             52.79  
 
Epreuve 37  Homme 60 Metres Haies 36 po Jeunesse
================================================================
    National: $  7.85  12/19/2015  Joseph Daniels                              
Championship: %  8.44  2/20/2016   J R Speed, University O                     
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Wylie, Payne              00 Riversdale A              7.95% 
  2 Reid, Khymani             00 Calgary Inte              8.28% 
  3 Bruce, Cameron            00 Durham Drago              8.35% 
  4 Exley, Adam               01 Invictus Ath              8.46  
  5 Thompson, Morgan          00 Vainqueurs P              8.71  
  6 Thorne, Craig             01 Saint John T              8.73  
  7 Stover-Evong, Sacha       01 Yhz Track &               9.06  
  8 Diederik, Nils            01 Invictus Ath              9.48  
 
Epreuve 38  Homme 800 Metres Demi Fond Jeunesse
================================================================
    National: $ 1:52.77  3/26/2000   Slaheden Hussein                          
Championship: % 2:00.58  2/21/2015   Kevin Robertson, Lachine                  
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Johnson, Keith            02 Central Onta           2:08.11  
        28.884 (28.884)  1:00.074 (31.190)  1:33.750 (33.676)  2:08.104 (34.355)
  2 Khoueiry, Gabriel         00 Dynamique de           2:08.39  
        28.371 (28.371)    59.522 (31.151)  1:33.978 (34.456)  2:08.386 (34.408)
  3 Blashill, Justin          01 Rive-Sud               2:11.90  
        31.256 (31.256)  1:04.978 (33.722)  1:39.202 (34.224)  2:11.896 (32.694)
  4 Savoie, Guillaume         00 A.S.E.A.               2:13.18  
        29.293 (29.293)  1:01.171 (31.878)  1:36.310 (35.139)  2:13.171 (36.861)
  5 Decelles, Noah            00 Adrénaline             2:19.37  
        32.647 (32.647)  1:07.224 (34.577)  1:44.191 (36.967)  2:19.366 (35.176)
  6 O'Rourke, Liam            01 University O           2:23.84  
        32.166 (32.166)  1:07.599 (35.433)  1:45.629 (38.030)  2:23.837 (38.209)
  7 Beaulieu, Adam            03 Filoup                 2:29.31  
        33.154 (33.154)  1:10.296 (37.142)  1:49.662 (39.366)  2:29.301 (39.640)
Section  2  
  1 Larochelle, Alex          01 Sherbrooke             2:05.24  
        30.504 (30.504)  1:01.629 (31.125)  1:33.861 (32.232)  2:05.236 (31.375)
  2 Nkurunziza, Prince        01 Vaudreuil-Do           2:05.33  
        27.062 (27.062)    57.192 (30.130)  1:30.346 (33.154)  2:05.325 (34.979)
  3 Huot, Alexandre           00 Dynamique de           2:05.93  
        30.585 (30.585)  1:02.443 (31.858)  1:34.465 (32.022)  2:05.925 (31.460)
  4 Larkin, Matt              02 Central Onta           2:06.41  
        30.841 (30.841)  1:02.919 (32.078)  1:34.225 (31.306)  2:06.408 (32.183)
  5 Bertrand, Nicolas         00 Dynamique de           2:06.54  
        30.699 (30.699)  1:02.536 (31.837)  1:34.878 (32.342)  2:06.540 (31.662)
  6 Wierzbicki, Jack          02 Durham Drago           2:07.25  
        29.477 (29.477)  1:01.237 (31.760)  1:34.339 (33.102)  2:07.243 (32.904)
  7 Lamirande, Félix-Antoine  01 Sherbrooke             2:07.36  
        32.015 (32.015)  1:03.951 (31.936)  1:36.100 (32.149)  2:07.360 (31.260)
Section  3  
  1 Thérien, Félix            00 Lanaudière-O           1:58.37% 
        29.247 (29.247)  1:00.333 (31.086)  1:30.064 (29.731)  1:58.369 (28.305)
  2 Aubry, Marcel             00 University O           1:59.91% 
        29.479 (29.479)    59.979 (30.500)  1:30.450 (30.471)  1:59.904 (29.454)
  3 Domanski, Adam            01 Vaudreuil-Do           2:01.42  
        29.738 (29.738)  1:00.442 (30.704)  1:31.248 (30.806)  2:01.417 (30.170)
  4 Soucy, Nathan             01 Filoup                 2:02.15  
        29.973 (29.973)  1:01.072 (31.099)  1:33.327 (32.255)  2:02.144 (28.817)
  5 Prince, Simon             00 Corsaire-Cha           2:04.38  
        30.549 (30.549)  1:02.005 (31.456)  1:33.403 (31.398)  2:04.380 (30.978)
  6 Tremblay, Vincent         02 Jakours                2:05.00  
        30.272 (30.272)  1:01.762 (31.490)  1:33.694 (31.932)  2:04.999 (31.305)
  7 Duff, Joel                01 University O           2:05.53  
        29.622 (29.622)  1:00.945 (31.323)  1:33.022 (32.077)  2:05.525 (32.504)
  8 Desmeules, Clovis         00 Adrénaline             2:06.09  
        30.199 (30.199)  1:01.405 (31.206)  1:33.496 (32.091)  2:06.087 (32.592)
 
Epreuve 39  Homme 1500 Metres Demi Fond Jeunesse
================================================================
    National: $ 3:50.85  2/10/1991   Kevin Sullivan                            
Championship: % 4:04.82  2/20/2015   Riley Tell, DURHAM DRAGO                  
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Aubry, Marcel             00 University O           4:12.85  
        16.611 (16.611)    50.974 (34.363)  1:26.627 (35.653)  2:02.448 (35.821)
      2:37.134 (34.686)  3:10.205 (33.071)  3:42.305 (32.100)  4:12.841 (30.537)
  2 Tremblay, Vincent         02 Jakours                4:18.98  
        16.227 (16.227)    50.653 (34.426)  1:26.283 (35.630)  2:02.121 (35.838)
      2:37.680 (35.559)  3:11.693 (34.013)  3:45.978 (34.285)  4:18.972 (32.994)
  3 Duff, Joel                01 University O           4:20.18  
        16.478 (16.478)    50.494 (34.016)  1:26.644 (36.150)  2:02.783 (36.139)
      2:38.077 (35.294)  3:12.562 (34.485)  3:47.950 (35.388)  4:20.173 (32.224)
  4 Wierzbicki, Jack          02 Durham Drago           4:29.01  
        16.765 (16.765)    52.973 (36.208)  1:29.606 (36.633)  2:07.074 (37.468)
      2:44.001 (36.927)  3:21.151 (37.150)  3:57.313 (36.162)  4:29.007 (31.694)
  5 Larkin, Matt              02 Central Onta           4:29.44  
        17.427 (17.427)    52.685 (35.258)  1:28.161 (35.476)  2:05.973 (37.812)
      2:42.265 (36.292)  3:19.529 (37.264)  3:56.339 (36.810)  4:29.435 (33.097)
  6 Johnson, Keith            02 Central Onta           4:29.98  
        16.986 (16.986)    52.553 (35.567)  1:29.095 (36.542)  2:06.806 (37.711)
      2:43.657 (36.851)  3:20.296 (36.639)  3:55.823 (35.527)  4:29.975 (34.153)
  7 Blashill, Justin          01 Rive-Sud               4:30.15  
        16.870 (16.870)    51.525 (34.655)  1:27.795 (36.270)  2:05.469 (37.674)
      2:43.108 (37.639)  3:20.561 (37.453)  3:56.140 (35.579)  4:30.148 (34.009)
  8 Dufour, Léo               01 Vaudreuil-Do           4:35.71  
        18.000 (18.000)    53.914 (35.914)  1:29.950 (36.036)  2:07.189 (37.239)
      2:44.439 (37.250)  3:21.696 (37.257)  3:59.129 (37.433)  4:35.708 (36.580)
  9 O'Rourke, Liam            01 University O           4:40.82  
        17.297 (17.297)    53.450 (36.153)  1:30.106 (36.656)  2:08.555 (38.449)
      2:47.912 (39.357)  3:27.113 (39.201)  4:05.605 (38.492)  4:40.818 (35.213)
 10 Audet, William            00 Adrénaline             5:05.36  
        17.214 (17.214)    52.309 (35.095)  1:28.621 (36.312)  2:08.159 (39.538)
      2:50.665 (42.506)  3:35.896 (45.231)  4:22.977 (47.081)  5:05.358 (42.381)
 
Epreuve 40  Homme 3000 Metres Demi Fond Jeunesse
================================================================
    National: $ 8:16.14  12/30/1981  Marc Olesen                               
Championship: % 8:52.29  2/21/2015   Riley Tell, DURHAM DRAGO                  
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Duperron, Mathieu         00 Vaudreuil-Do          10:11.55  
        35.484 (35.484)  1:12.176 (36.692)  1:48.008 (35.832)  2:24.485 (36.477)
      3:01.702 (37.217)  3:38.732 (37.030)  4:15.944 (37.212)  4:53.186 (37.242)
      5:31.097 (37.911)  6:09.610 (38.513)  6:54.140 (44.530)  7:41.946 (47.806)
      8:31.299 (49.353)  9:21.294 (49.995) 10:11.543 (50.250)
 
Epreuve 41  Homme 3000 Metres Marche Jeunesse
================================================================
    National: $ 12:40.90  2/17/1979   Doug Brown                               
Championship: % 18:18.59  2/20/2016   Thomas Laviolette, Les Tornades          
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Laviolette, Thomas        00 Les Tornades          16:07.55% 
           57.344 (57.344)        1:59.997 (1:02.653)        3:03.385 (1:03.388)
       4:06.850 (1:03.465)        5:10.973 (1:04.123)        6:16.489 (1:05.516)
       7:21.142 (1:04.653)        8:25.004 (1:03.862)        9:30.493 (1:05.489)
      10:36.132 (1:05.639)       11:42.836 (1:06.704)       12:49.969 (1:07.133)
      13:56.912 (1:06.943)       15:04.212 (1:07.300)       16:07.548 (1:03.337)
 
Epreuve 42  Homme 4x200 Metres Relais Jeunesse
================================================================
    National: $ 1:31.46  12/9/2012                                             
Championship: % 1:35.63  2/22/2015   Rive-Sud, Rive-Sud                        
                         J Fisher, G Samson, M Thompson, W Payette         
    Equipe                                              Finales 
================================================================
  1 University OF Toronto T.C  'A'                      1:33.39% 
     1) Hall, Jared 01                  2) Sergnese, Christian 00         
     3) Hall, Sam 00                    4) Leung, Jake 00                 
  2 Invictus Athletics Club  'A'                        1:39.21  
     1) Pineda, Nathan 02               2) Rice, Michael 01               
     3) Diederik, Nils 01               4) Robles Villarreal, Miguel 00   
  3 Sherbrooke  'A'                                     1:39.31  
     1) Martin, Benjamin 01             2) Léveillé-Sanchez, Ismaël 01    
     3) Larochelle, Alex 01             4) Lamirande, Félix-Antoine 01    
 
Epreuve 43  Homme Saut en longueur Jeunesse
================================================================
    National: $ 7.30m  12/27/1980  Ian James                                   
Championship: % 6.44m  2/20/2015   Jordon Fisher, Rive-Sud                     
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Tarus, Vlad               00 Tarus                    6.75m% 
      4.65m  6.58m  6.75m  4.85m  FOUL  FOUL
  2 Hall, Jared               01 University O             6.55m% 
      5.73m  FOUL  6.28m  FOUL  6.05m  6.55m
  3 Barton, Aaron             01 Brantford T.             5.89m  
      FOUL  FOUL  5.89m  5.65m  FOUL  5.69m
 
Epreuve 44  Homme Triple saut Jeunesse
================================================================
    National: $ 14.95m  3/2/1974    Richard Lacombe                            
Championship: % 14.34m  2/20/2015   Ivan Nyemeck, C. A. Univer                 
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Stathis, Mackenzie        01 Lachine                 14.07m  
      FOUL  13.89m  13.76m  14.07m  PASS  FOUL
  2 Barton, Aaron             01 Brantford T.            13.18m  
      12.83m  12.94m  13.17m  13.07m  13.18m  12.87m
  3 Hall, Jared               01 University O            12.90m  
      11.96m  12.79m  12.14m  12.90m  12.79m  12.69m
 
Epreuve 45  Homme Saut en hauteur Jeunesse
================================================================
 Starting height 1.52m by 5cm to 1.77m then 3 cm
    National: $ 2.20m  3/7/1982    Alain Metellus                              
Championship: % 1.80m  2/22/2015   Jordon Fisher, Rive-Sud                     
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Hall, Sam                 00 University O             2.04m% 
     1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02 2.04 2.06 
       XO   XO   XO   XO   XO    O    O    O   XO    O    O  XXO  XXX 
  2 Wylie, Payne              00 Riversdale A             1.86m% 
     1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 
        O    O   XO    O  XXX 
  3 Patriarche, Mitchell      01 York Univers             1.80m% 
     1.62 1.67 1.72 1.77 1.80 1.83 
        O    O    O   XO   XO  XXX 
  4 Tanguay, Mathieu          02 Les Tornades             1.67m  
     1.52 1.57 1.62 1.67 1.72 
        O    O    O  XXO  XXX 
  5 Poulin, Cédric            01 Impulsion                1.62m  
     1.52 1.57 1.62 1.67 
        O   XO  XXO  XXX 
 
Epreuve 46  Homme Saut a la perche Jeunesse
================================================================
 Starting height 2.00m by 20cm to 3.00m by 15cm to 3.90m
 then by 10cm
    National: $ 5.00m  1/28/2001   David Foley                                 
Championship: % 3.75m  2/19/2016   Charlie Fogerty, Bolton Pole                
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Pelletier, Gabriel        00 Sherbrooke               4.00m% 
     3.45 3.60 3.75 3.90 4.00 4.10 
        O    O  XXO   XO  XXO  XXX 
  2 Musto, Samuel             02 Dynamique de             3.90m% 
     3.30 3.45 3.60 3.75 3.90 4.00 
        O    P    O   XO    O  XXX 
  3 Denes, Tyler              01 Bolton Pole              3.75m% 
     3.30 3.45 3.60 3.75 3.90 
        O    O    O   XO  XXX 
  4 Vallée, Samuel            00 Saint-Jean O             3.60m  
     3.45 3.60 3.75 
        O    O  XXX 
 
Epreuve 47  Homme Lancer du poids 5 kg Jeunesse
================================================================
    National: $ 20.01m  2/15/2015   Joseph Maxwell                             
Championship: % 14.37m  2/21/2016   Foster Beaton, Brockville Legion           
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Belkwell, Cole            00 Brantford T.            16.03m% 
      FOUL  15.79m  16.03m  FOUL  15.62m  FOUL
  2 Woodhall, Lucas           01 Brockville L            15.85m% 
      14.61m  15.54m  5.84m  15.51m  15.85m  15.60m
  3 Rolland, Cédric           01 Impulsion               12.98m  
      12.98m  11.62m  12.32m  12.56m  11.94m  11.69m
  4 Gilman, Malcolm           00 Islanders Tr            12.00m  
      11.80m  12.00m  11.23m  11.63m  11.64m  11.88m
 
Epreuve 48  Homme Weight Throw 20 lbs Jeunesse
================================================================
    National: $ 23.57m  12/17/2011  Peter Millman                              
Championship: % 21.45m  2/19/2016   Andreas Troschke, AIRDRIE ACES             
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Belkwell, Cole            00 Brantford T.            21.55m% 
      FOUL  18.24m  FOUL  20.93m  21.55m  FOUL
  2 Gilman, Malcolm           00 Islanders Tr            16.78m  
      14.53m  16.78m  15.44m  15.80m  FOUL  FOUL
  3 Rolland, Cédric           01 Impulsion               16.76m  
      16.76m  16.09m  16.57m  FOUL  16.29m  FOUL
 
Epreuve 49  Homme Indoor Pentathlon Jeunesse
================================================================
    National: $  3455  2/7/2015    Clayton Jeffrey                             
Championship: %  3236  2/20/2016   Laurent Grandmangin, Sherbrooke             
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Foster, Ethan             00 BC Flyers At              3074  
  2 Gauthier, Jacob           00 Mustangs                  2817  
 
Epreuve 49  Indoor Pentathlon: #1 Homme 60 Metres Haies 36 po Jeunesse
=======================================================================
    National: $  7.85                                                          
Championship: %  8.58  2/20/2016   Laurent Grandmangin, Sherbrooke             
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Gauthier, Jacob           00 Mustangs                  9.42     656
  2 Foster, Ethan             00 BC Flyers At              9.78     583
 
Epreuve 49  Indoor Pentathlon: #2 Homme Saut en longueur Jeunesse
=======================================================================
    National: $ 7.30m                                                          
Championship: % 6.44m  2/22/2015   Jordon Fisher, Rive-Sud                     
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Foster, Ethan             00 BC Flyers At             6.01m     589
      6.01m  FOUL  FOUL            
  2 Gauthier, Jacob           00 Mustangs                 5.65m     512
      FOUL  5.65m  5.30m            
 
Epreuve 49  Indoor Pentathlon: #3 Homme Lancer du poids 5 kg Jeunesse
=======================================================================
    National: $ 20.01m                                                         
Championship: % 12.48m  2/20/2016   Alexander Stathis, Saint-Lauren            
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Foster, Ethan             00 BC Flyers At            11.68m     587
      11.35m  11.00m  11.68m            
  2 Gauthier, Jacob           00 Mustangs                 9.63m     463
      FOUL  9.59m  9.63m            
 
Epreuve 49  Indoor Pentathlon: #4 Homme Saut en hauteur Jeunesse
=======================================================================
Championship: % 1.80m  2/22/2015   Jordan Fisher, Rive-Sud                     
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Gauthier, Jacob           00 Mustangs                 1.71m     552
     1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 
        O    O    O    O   XO  XXO   XO  XXO  XXX 
  1 Foster, Ethan             00 BC Flyers At             1.71m     552
     1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 
        O    O    P    O    O    O  XXO  XXX 
 
Epreuve 49  Indoor Pentathlon: #5 Homme 1000 Metres Demi Fond Jeunesse
=======================================================================
Championship: % 3:00.60  2/20/2016   Ryan Evans, SAINT JOHN T                  
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Foster, Ethan             00 BC Flyers At           2:50.22%    763
        29.932 (29.932)  1:03.324 (33.392)  1:39.162 (35.838)  2:15.391 (36.229)
      2:50.212 (34.822)
  2 Gauthier, Jacob           00 Mustangs               3:03.11     634
        33.770 (33.770)  1:08.011 (34.241)  1:46.906 (38.895)  2:27.670 (40.764)
      3:03.102 (35.433)
 
Epreuve 50  Homme 60 Metres Course Junior
================================================================
    National: $  6.62  3/2/2014    Mobolade Ajomale                            
Championship: %  6.90  2/20/2015   Nicholas Palomino, FLYING ANGEL             
    Nom                    Annee Equipe                 Prelims 
================================================================
Vague  1 Preliminaries
  1 Reason, Kurdell           98 Durham Legio              7.16Q 
  2 Read, Owen                99 Invictus Ath              7.31Q 
  3 Richard, Grant            99 Durham Drago              7.46Q 
  4 Carmel, Samuel            99 Coriaces                  7.59q 
  5 Papadimitriou, John       98 Finalpush                 7.66  
  6 Major, Jean-Nicholas      99 Rive-Sud                  7.77  
Vague  2 Preliminaries
  1 Sixta, Nicolas            99 Saint-Lauren              7.08Q 
  2 Salvo, Dominic            98 Finalpush                 7.28Q 
  3 Lane, Carter              99 U OF C Athle              7.38Q 
  4 Speed, J R                99 University O              7.54q 
  5 Dunn, Benjamin            99 Saint John T              7.75  
 
Epreuve 50  Homme 60 Metres Course Junior
================================================================
    National: $  6.62  3/2/2014    Mobolade Ajomale                            
Championship: %  6.90  2/20/2015   Nicholas Palomino, FLYING ANGEL             
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1 Finales
  1 Sixta, Nicolas            99 Saint-Lauren              7.02  
  2 Reason, Kurdell           98 Durham Legio              7.09  
  3 Salvo, Dominic            98 Finalpush                 7.23  
  4 Read, Owen                99 Invictus Ath              7.37  
  5 Lane, Carter              99 U OF C Athle              7.41  
  6 Richard, Grant            99 Durham Drago              7.49  
  7 Speed, J R                99 University O              7.54  
  8 Carmel, Samuel            99 Coriaces                  7.57  
 
Epreuve 51  Homme 200 Metres Course Junior
================================================================
    National: $ 21.37  2/11/1984   Courtney Brown                              
Championship: % 22.49  2/22/2015   Kudakwashe Murasiranwa, EDMONTON ROY        
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Papadimitriou, John       98 Finalpush                24.82  
  2 Labelle, Tomas            99 McGill Olymp             24.95  
Section  2  
  1 Bonner, Kyran             99 University O             24.02  
  2 Côté, Frédérik            99 Adrénaline               24.85  
  3 Dunn, Benjamin            99 Saint John T             25.27  
Section  3  
  1 Garrett, Mason            99 Brantford T.             23.30  
  2 Salvo, Dominic            98 Finalpush                23.76  
  3 Poirier, Tim              99 A.S.E.A.                 24.17  
  4 Labeeuw, Arno             98 Fleurimont E             24.28  
Section  4  
  1 Spierenburg, Kai          99 Calgary Inte             23.03  
  2 Hilout, Youssef           99 Lachine                  23.12  
  3 Reason, Kurdell           98 Durham Legio             23.20  
  4 Read, Owen                99 Invictus Ath             23.65  
 
Epreuve 52  Homme 400 Metres Course Junior
================================================================
    National: $ 47.02  2/8/2013    Brandon McBride                             
Championship: % 50.91  2/21/2015   Yassine Aber, Sherbrooke                    
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Poirier, Tim              99 A.S.E.A.                 54.41  
  2 Liberto, Michael          99 York Univers             54.85  
  3 Sousa, Brandon            99 Finalpush                57.21  
  4 Gagnon, Vincent           99 Filoup                 1:00.31  
Section  2  
  1 Garrett, Mason            99 Brantford T.             52.02  
  2 Evans, Ryan               99 Saint John T             54.14  
        25.398 (25.398)    54.117 (28.719)
  3 Labeeuw, Arno             98 Fleurimont E             54.34  
Section  3  
  1 Spierenburg, Kai          99 Calgary Inte             50.61% 
  2 Read, Owen                99 Invictus Ath             51.95  
  3 Bonner, Kyran             99 University O             52.01  
  4 Hilout, Youssef           99 Lachine                  52.58  
 
Epreuve 53  Homme 60 Metres Haies 39 po Junior
================================================================
    National: $  7.78  3/6/2010    Gregory MacNeill                            
Championship: %  8.50  2/20/2016   Philippe Johns, TIMMINS PORC                
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Section  1  
  1 Richard, Grant            99 Durham Drago              8.52  
  2 Steeves, Clint            98 A.S.E.A.                  8.58  
  3 Speed, J R                99 University O              8.72  
  4 Côté, Frédérik            99 Adrénaline                9.33  
  5 Liberto, Michael          99 York Univers              9.51  
 
Epreuve 54  Homme 800 Metres Demi Fond Junior
================================================================
    National: $ 1:47.35  2/27/2016   Robert Heppenstall                        
Championship: % 1:54.95  2/20/2016   Mohand Zine Khelaf, Saint-Lauren          
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Stilman, Regev            99 Calgary Inte           2:00.39  
        28.972 (28.972)    59.515 (30.543)  1:30.541 (31.026)  2:00.384 (29.843)
  2 Langlois, Charles         98 Corsaire-Cha           2:01.95  
        29.768 (29.768)  1:01.056 (31.288)  1:31.686 (30.630)  2:01.946 (30.260)
  3 Miron, Mitchell           99 University O           2:02.23  
        29.647 (29.647)  1:00.662 (31.015)  1:31.402 (30.740)  2:02.222 (30.820)
  4 Roy, Alexi Cedric         99 Athlétisme C           2:03.26  
        28.865 (28.865)  1:00.091 (31.226)  1:31.168 (31.077)  2:03.254 (32.086)
  5 Gowans, Chris             99 Blue Devils            2:03.89  
        30.163 (30.163)  1:01.366 (31.203)  1:32.393 (31.027)  2:03.882 (31.489)
  6 Leone, Landon             98 Central Onta           2:05.01  
       1:00.785 (1:00.785)          1:31.284 (30.499)          2:05.007 (33.723)
          2:05.154 (0.147)
  7 Guha, Scott               98 Les Vainqueu           2:10.74  
        29.982 (29.982)  1:01.059 (31.077)  1:33.693 (32.634)  2:10.737 (37.044)
  8 Sfeir, Marc               99 Corsaire-Cha           2:13.67  
        29.248 (29.248)  1:01.930 (32.682)  1:36.228 (34.298)  2:13.666 (37.438)
 
Epreuve 55  Homme 1500 Metres Demi Fond Junior
================================================================
    National: $ 3:43.06  2/6/1993    Kevin Sullivan                            
Championship: % 4:00.86  2/21/2016   Brady Graves, SAINT JOHN T                
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Kedir, Ibrahim            00 Phoenix Athl           4:11.80  
        16.707 (16.707)    50.919 (34.212)  1:25.373 (34.454)  1:59.442 (34.069)
      2:33.520 (34.078)  3:08.074 (34.554)  3:41.701 (33.627)  4:11.799 (30.099)
  2 Leone, Landon             98 Central Onta           4:11.82  
        16.426 (16.426)    50.890 (34.464)  1:25.248 (34.358)  1:59.148 (33.900)
      2:33.651 (34.503)  3:07.410 (33.759)  3:41.017 (33.607)  4:11.818 (30.801)
  3 Miron, Mitchell           99 University O           4:12.22  
        16.945 (16.945)    51.165 (34.220)  1:25.245 (34.080)  1:59.275 (34.030)
      2:33.895 (34.620)  3:07.628 (33.733)  3:41.233 (33.605)  4:12.218 (30.985)
  4 Bachir, Ahmed El Habib    99 Les Tornades           4:16.33  
        16.090 (16.090)    50.887 (34.797)  1:25.375 (34.488)  1:59.692 (34.317)
      2:34.561 (34.869)  3:09.336 (34.775)  3:45.071 (35.735)  4:16.328 (31.257)
  5 Gowans, Chris             99 Blue Devils            4:17.90  
        17.023 (17.023)    51.368 (34.345)  1:25.746 (34.378)  1:59.978 (34.232)
      2:34.907 (34.929)  3:10.560 (35.653)  3:46.507 (35.947)  4:17.898 (31.391)
  6 Normandin, Pierre-Yves    99 Jakours                4:19.40  
        16.948 (16.948)    51.400 (34.452)  1:25.515 (34.115)  1:59.566 (34.051)
      2:33.984 (34.418)  3:08.656 (34.672)  3:44.093 (35.437)  4:19.392 (35.299)
  7 Roy, Alexi Cedric         99 Athlétisme C           4:20.94  
        17.125 (17.125)    51.642 (34.517)  1:26.284 (34.642)  2:01.307 (35.023)
      2:36.519 (35.212)  3:11.935 (35.416)  3:47.687 (35.752)  4:20.931 (33.244)
  8 Riopel, Nicolas           99 Corsaire-Cha           4:29.42  
        17.312 (17.312)    51.639 (34.327)  1:25.969 (34.330)  2:00.846 (34.877)
      2:36.893 (36.047)  3:13.430 (36.537)  3:51.830 (38.400)  4:29.414 (37.585)
 
Epreuve 56  Homme 3000 Metres Demi Fond Junior
================================================================
    National: $ 8:04.30  2/17/1979   Ian Clarke                                
Championship: % 8:38.28  2/19/2016   Thomas Fafard, Lanaudière-O               
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Fafard, Thomas            98 Lanaudière-O           8:46.33  
        33.947 (33.947)  1:08.637 (34.690)  1:43.626 (34.989)  2:18.895 (35.269)
      2:53.974 (35.079)  3:29.334 (35.360)  4:04.941 (35.607)  4:40.544 (35.603)
      5:16.200 (35.656)  5:51.868 (35.668)  6:27.258 (35.390)  7:02.257 (34.999)
      7:38.374 (36.117)  8:14.056 (35.682)  8:46.324 (32.268)
  2 Kedir, Ibrahim            00 Phoenix Athl           9:09.45  
        35.258 (35.258)  1:11.783 (36.525)  1:47.325 (35.542)  2:23.429 (36.104)
      2:59.032 (35.603)  3:35.200 (36.168)  4:11.831 (36.631)  4:49.030 (37.199)
      5:26.902 (37.872)  6:04.797 (37.895)  6:43.052 (38.255)  7:22.049 (38.997)
      8:00.250 (38.201)  8:36.905 (36.655)  9:09.441 (32.537)
  3 Normandin, Pierre-Yves    99 Jakours                9:10.03  
        34.775 (34.775)  1:10.817 (36.042)  1:47.927 (37.110)  2:24.884 (36.957)
      3:01.968 (37.084)  3:38.827 (36.859)  4:16.130 (37.303)  4:53.387 (37.257)
      5:31.291 (37.904)  6:09.234 (37.943)  6:47.532 (38.298)  7:24.894 (37.362)
      8:01.732 (36.838)  8:36.730 (34.998)  9:10.026 (33.297)
  4 Lafortune-Cazale, Felix   99 Les Vainqueu           9:14.20  
        35.699 (35.699)  1:12.719 (37.020)  1:48.487 (35.768)  2:25.126 (36.639)
      3:01.475 (36.349)  3:38.938 (37.463)  4:16.455 (37.517)  4:53.954 (37.499)
      5:31.530 (37.576)  6:09.911 (38.381)  6:47.769 (37.858)  7:25.281 (37.512)
      8:02.362 (37.081)  8:38.875 (36.513)  9:14.192 (35.318)
  5 Bachir, Ahmed El Habib    99 Les Tornades           9:33.09  
        34.555 (34.555)  1:10.442 (35.887)  1:47.717 (37.275)  2:24.590 (36.873)
      3:01.695 (37.105)  3:38.566 (36.871)  4:15.796 (37.230)  4:53.544 (37.748)
      5:31.848 (38.304)  6:10.565 (38.717)  6:49.894 (39.329)  7:30.379 (40.485)
      8:12.825 (42.446)  8:56.020 (43.195)  9:33.086 (37.067)
  6 Martin, Nicolas           98 Les Vainqueu           9:43.43  
        36.677 (36.677)  1:14.755 (38.078)  1:53.075 (38.320)  2:31.332 (38.257)
      3:09.034 (37.702)  3:47.363 (38.329)  4:25.630 (38.267)  5:03.929 (38.299)
      5:42.821 (38.892)  6:21.668 (38.847)  7:01.144 (39.476)  7:41.515 (40.371)
      8:21.857 (40.342)  9:02.395 (40.538)  9:43.421 (41.027)
  7 Deslauriers, Alexis       99 Corsaire-Cha           9:51.99  
        36.151 (36.151)  1:15.085 (38.934)  1:53.389 (38.304)  2:31.686 (38.297)
      3:09.683 (37.997)  3:48.049 (38.366)  4:26.744 (38.695)  5:06.887 (40.143)
      5:46.747 (39.860)  6:27.371 (40.624)  7:07.783 (40.412)  7:50.235 (42.452)
      8:33.519 (43.284)  9:14.307 (40.788)  9:51.984 (37.678)
  8 Terry, Ryan               98 A.S.E.A.              10:18.56  
        39.468 (39.468)  1:15.136 (35.668)  1:53.191 (38.055)  2:31.316 (38.125)
      3:09.977 (38.661)  3:49.227 (39.250)  4:30.097 (40.870)  5:12.609 (42.512)
      5:55.570 (42.961)  6:39.799 (44.229)  7:24.667 (44.868)  8:09.263 (44.596)
      8:52.537 (43.274)  9:35.577 (43.040) 10:18.556 (42.980)
 
Epreuve 58  Homme 4x200 Metres Relais Junior
================================================================
    National: $ 1:28.58  2/13/1994   Etobicoke H-Striders                      
Championship: % 1:32.06  2/22/2015   FLYING ANGELS ACADEMY, FLYING ANGEL       
                         Akindolire, Friginette, Palomino, Henry-Morrison  
    Equipe                                              Finales 
================================================================
  1 University OF Toronto T.C  'A'                      1:36.78  
     1) Speed, J R 99                   2) Bonner, Kyran 99               
     3) Dhaliwal, Aman 00               4) Aubry, Marcel 00               
  2 Saint John Track & Field  'A'                       1:38.28  
     1) Dunn, Benjamin 99               2) McGovern, Kenneth 00           
     3) Thorne, Craig 01                4) Evans, Ryan 99                 
Section  2  
  1 McGill Olympic Club  'A'                            1:40.98  
     1) Labelle, Tomas 99               2) Labelle, Mateo                 
     3) Dufresne, Arthur                4) Mandelos, Paul 00              
  2 Filoup  'A'                                         1:47.78  
     1) Soucy, Nathan 01                2) Gagnon, Vincent 99             
     3) Beaulieu, Adam 03               4) Boulianne, Alex 02             
 -- A.S.E.A.  'A'                                            DQ   218.1
     1) Maclean, Nicholas 98            2) Poirier, Tim 99                
     3) Welsh, Mickyle 00               4) Henri, Jordan 01               
 
Epreuve 59  Homme Saut en longueur Junior
================================================================
    National: $ 7.71m  1/18/1975   James McAndrew                              
Championship: % 7.27m  2/21/2016   Jesse Thibodeau, Tarus                      
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
Groupe  1  
  1 Peel, Scott               99 Unattached O             6.66m  
      FOUL  FOUL  6.46m  FOUL  FOUL  6.66m
  2 Lane, Carter              99 U OF C Athle             5.96m  
      FOUL  5.96m  5.58m  FOUL  FOUL  5.79m
  3 Tzaud, Simon              98 Kilomaîtres              5.87m  
      FOUL  5.84m  FOUL  FOUL  5.85m  5.87m
  4 Taylor, Ryan              98 Unattached O             2.85m  
      2.85m  FOUL  2.03m  FOUL  1.97m  FOUL
 
Epreuve 60  Homme Triple saut Junior
================================================================
    National: $ 15.78m  12/6/2015   Patrick Hanna                              
Championship: % 13.60m  2/20/2015   Malique Munroe, ETOBICOKE TR               
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Hanna, Frédéric           99 Athletica               13.88m% 
      13.33m  13.62m  FOUL  13.88m  13.67m  PASS
  2 Lane, Carter              99 U OF C Athle            11.29m  
      FOUL  11.29m  FOUL  PASS  PASS  PASS
 
Epreuve 62  Homme Saut a la perche Junior
================================================================
 Starting height 2.00m by 20cm to 3.00m by 15cm to 3.90m
 then by 10cm
    National: $ 5.60m  1/11/2013   Shawnacy Barber                             
Championship: % 4.75m  2/19/2016   Samuel Burton, Montréal-Int                 
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Lee, Justin               98 Montréal-Int             4.10m  
     3.60 3.75 3.90 4.00 4.10 4.20 
        O    O    O   XO    O  XXX 
  2 Hewitt, Devin             98 Bolton Pole             J4.10m  
     3.75 3.90 4.00 4.10 4.20 
       XO   XO    O    O  XXX 
  3 Dywanski, Chris           99 Bolton Pole              3.75m  
     3.60 3.75 3.90 
        O    O  XXX 
  4 Sexton, Conor             99 A.S.E.A.                 3.00m  
     2.40 2.60 2.80 3.00 3.15 
        O   XO   XO  XXO  XXX 
  5 Gagnon, Vincent           99 Filoup                   2.80m  
     2.40 2.60 2.80 3.00 
        O    O    O  XXX 
 -- Seguin, Brennan           99 Blackadder P                NH  
     4.20 
      XXX 
 
Epreuve 63  Homme Lancer du poids 6 kg Junior
================================================================
    National: $ 19.22m  3/6/2016    Joseph Maxwell                             
Championship: % 14.58m  2/21/2016   Noah Rolph, University o                   
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Nedow, Thomas             98 Unattached O            16.19m% 
      15.38m  FOUL  FOUL  16.19m  FOUL  FOUL
  2 Nzambe-Busugu, Antoine-M  98 Kilomaîtres             12.48m  
      12.16m  12.03m  12.48m  11.67m  FOUL  12.18m
 
Epreuve 64  Homme Weight Throw 25 lbs Junior
================================================================
    National: $ 23.59m  12/15/2012  Jordan Young                               
Championship: % 18.97m  2/21/2015   Noah Rolph, ST THOMAS LE                   
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Nzambe-Busugu, Antoine-M  98 Kilomaîtres             13.69m  
      13.66m  FOUL  13.69m  FOUL  12.59m  12.83m
 
Epreuve 65  Homme Indoor Pentathlon Junior
================================================================
    National: $  5001  12/3/2016   Ryan Thomsen                                
Championship: %  3015  2/22/2015   Philippe Baril, C. A. Univer                
    Nom                    Annee Equipe                 Finales 
================================================================
  1 Stathis, Alexander        99 Saint-Lauren              3232% 
  2 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke                3210% 
  3 Evans, Ryan               99 Saint John T              3005  
  4 Maclean, Nicholas         98 A.S.E.A.                  2785  
 
Epreuve 65  Indoor Pentathlon: #1 Homme 60 Metres Haies 39 po Junior
=======================================================================
Championship: %  9.08  2/22/2015   Philippe Baril, C. A. Univer                
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke                8.82%    786
  2 Stathis, Alexander        99 Saint-Lauren              8.95%    757
  3 Evans, Ryan               99 Saint John T              9.12     720
  4 Maclean, Nicholas         98 A.S.E.A.                  9.93     554
 
Epreuve 65  Indoor Pentathlon: #2 Homme Saut en longueur Junior
=======================================================================
Championship: % 6.23m  2/22/2015   Ben Fowler, Saint John T                    
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Groupe  1  
  1 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke               6.31m%    655
      6.00m  0.61m  6.31m            
  2 Stathis, Alexander        99 Saint-Lauren             6.25m%    641
      FOUL  FOUL  6.25m            
  3 Evans, Ryan               99 Saint John T             5.71m     525
      5.60m  5.32m  5.71m            
  4 Maclean, Nicholas         98 A.S.E.A.                 5.59m     500
      5.54m  5.52m  5.59m            
 
Epreuve 65  Indoor Pentathlon: #3 Homme Lancer du poids 6 kg Junior
=======================================================================
Championship: % 11.74m  2/22/2015   Ben Fowler, Saint John T                   
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Stathis, Alexander        99 Saint-Lauren            12.53m%    639
      11.64m  11.17m  12.53m            
  2 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke              11.24m     560
      10.45m  11.24m  10.75m            
  3 Evans, Ryan               99 Saint John T            10.51m     516
      10.51m  9.78m  10.31m            
  4 Maclean, Nicholas         98 A.S.E.A.                 8.91m     420
      8.65m  8.51m  8.91m            
 
Epreuve 65  Indoor Pentathlon: #4 Homme Saut en hauteur Junior
=======================================================================
Championship: % 1.74m  2/22/2015   Ben Fowler, SAINT JOHN T                    
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
  1 Maclean, Nicholas         98 A.S.E.A.                 1.83m%    653
     1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 
        O    O    O   XO    O   XO  XXX 
  2 Stathis, Alexander        99 Saint-Lauren             1.74m%    577
     1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 
        O    P    O    P  XXO    O  XXX 
  3 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke               1.71m     552
     1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 
        O    P   XO  XXO  XXX 
  3 Evans, Ryan               99 Saint John T             1.71m     552
     1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 
        O    O    O    O    O  XXX 
 
Epreuve 65  Indoor Pentathlon: #5 Homme 1000 Metres Demi Fond Junior
=======================================================================
Championship: % 2:54.93  2/22/2015   Philippe Baril, C. A. Univer              
    Nom                    Annee Equipe                 Finales  Points
=======================================================================
Section  1  
  1 Evans, Ryan               99 Saint John T           2:57.20     692
        31.772 (31.772)  1:06.290 (34.518)  1:45.629 (39.339)  2:24.537 (38.908)
      2:57.194 (32.658)
  2 Maclean, Nicholas         98 A.S.E.A.               3:00.65     658
        34.591 (34.591)  1:09.158 (34.567)  1:45.931 (36.773)  2:25.187 (39.256)
      3:00.641 (35.455)
  3 Grandmangin, Laurent      99 Sherbrooke             3:00.73     657
        35.124 (35.124)  1:11.826 (36.702)  1:49.510 (37.684)  2:26.626 (37.116)
      3:00.724 (34.099)
  4 Stathis, Alexander        99 Saint-Lauren           3:04.76     618
        35.386 (35.386)  1:11.697 (36.311)  1:48.975 (37.278)  2:27.189 (38.214)
      3:04.754 (37.566)
	

Close window